Klasse:
für
Deutsche Segelflugmeisterschaften
Lüsse 13.08.2013-23.08.2013
22.08.2013, 7. Wertungstag - Standard - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 322,7 km: 002SPRabenstein-> 227Welzow-> 059Eisenhuettenstadt-> 028Brand-> 010CP24-> 001SPLuesse
Pmax=789,5 Pdm=263,2 Pvm=526,3 Do=322,7 f=1,000 N=42 n1=42 n2=42 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 ALB Puskeiler, Patrick BW Discus 2ax 11:07:59 02:28:25 322,7 130,44 789
1 SI Nölke, Sören BW LS 8 11:32:38 02:28:29 322,7 130,37 789
3 HO Heilmann, Max SN Discus 2 b 11:32:39 02:29:26 322,7 129,56 779
4 FHM Hein, Freddy BW Discus 2a 11:08:13 02:30:41 322,7 128,48 766
5 DOC Omsels, Jan HE Discus 2 b 11:23:00 02:33:37 322,7 126,02 736
5 PI Bauer, Felix BY LS 8 11:23:04 02:33:38 322,7 126,01 736
7 AB Belz, Andreas BW Discus 2 ax 11:08:06 02:34:18 322,7 125,47 729
8 AK Kießling, Mario BW Discus 2a 11:24:59 02:34:39 322,7 125,18 726
9 Y4 Buchthal, Michael BW Discus 2 ax 11:25:00 02:34:53 322,7 124,99 724
10 C Bick, Johannes HE LS 8 11:26:05 02:36:13 322,7 123,93 711
11 GG Hillebrand, Andreas NW LS 8 11:14:13 02:36:37 322,7 123,61 707
12 HF Böske, Jens NW LS 8 11:14:14 02:37:04 322,7 123,26 1 702
13 AR Gintzel, Björn NW LS 8 11:25:19 02:37:16 322,7 123,10 701
14 FL Levin, Felipe HE Discus 2a 11:06:34 02:38:55 322,7 121,82 685
15 BP Gieseke, Jonas NI LS 8 10:46:54 02:39:00 322,7 121,76 684
16 BR Frommholz, Frerk NI LS 8t 10:46:53 02:39:16 322,7 121,55 682
17 SB Gintzel, Dirk NW LS 8 11:25:14 02:39:52 322,7 121,10 676
18 NX Dietze, Martin SN Discus 2bR 11:10:32 02:39:45 322,7 121,19 3 674
19 IEB Alfers, Alfred NL LS 8a 11:11:17 02:40:28 322,7 120,65 671
20 BHV Krummel, Oliver HB Discus CS 10:46:01 02:40:19 322,7 120,76 2 670
20 MP Schönerstedt, Jürgen BW Discus 2b 11:08:17 02:40:34 322,7 120,57 670
22 TD Bock, Gunnar MV Discus CS 10:45:15 02:40:52 322,7 120,34 667
23 MK Zettier, Marko HE Discus 2a 10:47:32 02:41:01 322,7 120,23 666
24 TM Krausert, Thomas BY LS 8a 11:12:21 02:41:22 322,7 119,97 663
25 KS Schulte, Jochen NW LS 8a 10:47:42 02:41:25 322,7 119,93 662
26 X Reuther, Achim BY LS 8 aX 11:12:15 02:41:38 322,7 119,77 660
27 MO Schneiders, Christian NI ASW 28 10:57:12 02:41:47 322,7 119,66 659
28 KB Schüch, Benjamin SN LS 8a 11:10:34 02:41:59 322,7 119,51 657
29 CP Müller, Meike NI LS 8 10:57:03 02:42:03 322,7 119,47 6 651
30 JH Peitz, Fabian NI Discus 2a 11:00:40 02:43:07 322,7 118,68 647
31 EL Levin, Enrique HE Discus 2a 11:06:36 02:43:28 322,7 118,43 644
32 PP Pollack, Peter MV Discus 2 11:14:37 02:43:35 322,7 118,35 643
33 EN von Larcher, Thomas BE LS 8 11:20:20 02:44:42 322,7 117,54 633
34 28 Rodewald, Frank BW ASW 28 11:15:43 02:45:22 322,7 117,07 628
35 70 Thielemann, Arne NW LS 8 10:48:41 02:46:28 322,7 116,30 618
36 4N Schieber, Markus BW Discus 2 a 11:15:36 02:46:36 322,7 116,20 617
36 TW Koenig, Michael NI Ls 8 10:48:39 02:46:37 322,7 116,19 617
38 MH Haufe, Matthias NI LS 8 10:48:29 02:46:43 322,7 116,12 616
39 VF Sinn, Dietrich BW Discus 2 11:15:36 02:46:56 322,7 115,97 614
40 2D Bachmaier, Benjamin BY Discus 2c 11:00:51 02:50:19 322,7 113,67 586
41 7X Rüting, Torsten NI LS8 11:14:18 02:56:31 322,7 109,68 538
42 GR Wilken, Peter HB ASW 28 10:44:28 03:02:06 322,7 106,31 497
Bemerkung WBK
zu tief im Zielkreis HF, NX, BHV, CP
Wertung erstellt am 22.08.2013 um 19:07 UTC
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!