Klasse:
für
Deutsche Segelflugmeisterschaft der Junioren 2014
Flugplatz Zwickau 05.08.2014-16.08.2014
10.08.2014, 3. Wertungstag - Club - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Speed Assigned Area Task (AAT) (Tmin=02:00) 135,1 km < D < 296,4 km: 007AP Zwickau Ost A72 BAB011-> 092Oelsnitz Bf-> 040Gera Halle Fpl-> 081Metzdorf Eisenba-> 001Zwickau FP EDBI
Pmax=647,4 Pdm=410,0 Pvm=237,4 Do=179,5 f=0,938 N=40 n1=30 n2=22 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 SL Langer, Stefan BY Std. Libelle 12:25:33 02:10:29 179,1 82,36 607
2 007 Röpling, Arne BY Std. Libelle 12:24:45 02:01:03 157,3 77,96 571
3 1K Klemm, Julian BW Std. Libelle WL 12:24:45 02:01:04 157,1 77,83 570
4 2P Brockmann, Felix BW LS 1f 12:27:50 01:57:54(*) 160,0 80,00 569
5 G8 Smit, Robin LS 4a 12:25:43 02:01:53 167,2 82,31 568
6 SE Hoffmann, Felix NW H301 Libelle 12:31:30 02:19:10 186,8 80,54 567
7 M7 Nübling, Peter BW Std. Libelle WL 12:24:37 02:13:46 172,1 77,19 565
8 89 Dorsch, Maximilian BY LS 4b 13:00:11 02:04:37 165,2 79,54 547
9 RP Diesterweg, Robin RP LS 1f 12:28:04 02:24:42 179,2 74,31 524
10 2A Maier, Felix HE Std. Libelle 12:25:49 02:13:24 157,8 70,97 515
11 JF Schulz, Philipp BW ASW 19b 12:24:49 02:19:51 166,6 71,48 502
12 WF Diehl, Jan HE Std. Cirrus 12:27:47 02:10:15 150,5 69,33 490
13 AG Luimes, Sander Std. Cirrus 12:20:57 02:01:34 139,2 68,71 485
14 HL Schucka, Matthias NW Std. Cirrus 12:21:46 02:10:14 142,6 65,69 461
14 AU Koers, Annemiek Std. Cirrus 12:13:37 02:11:02 143,3 65,62 461
16 HI Scheller, Lisa BY LS 4a 12:28:34 02:41:59 183,5 67,97 459
17 NRW Neutzler, Daniel NW LS 4 WL 12:27:29 02:45:13 184,4 66,97 451
18 LA Holling, Marten NW Std. Libelle WL 12:45:02 02:21:22 148,2 62,88 449
19 KC Hanenburg, Nick LS 1f 12:26:03 02:23:27 147,5 61,69 425
19 M Kämpf, Timo NI ASW 15b 12:39:48 02:39:50 159,7 59,95 425
21 AN Schmidt-Meinzer, Simon BW LS 1f 12:31:56 02:36:30 160,8 61,65 424
22 TL Lehrke, Timo BW ASW 15 12:24:43 165,4 354
23 ZE Brüsch, Arne NI Std. Cirrus WL 12:41:44 160,9 338
24 ITI Schwenk, Heiko BW ASW 19b WL 12:31:50 02:36:41 160,8 61,58 91 333
25 MO Otzipka, Michael NW Std. Cirrus B WL 12:19:32 152,0 319
26 TK Koser, Caroline HE LS 7 WL 12:51:37 160,0 317
27 MI Pietsch, Daniel NI Std. Cirrus G WL 12:20:50 146,8 308
27 H2 Schwenk, Joachim BW Std. Cirrus 12:20:54 146,6 308
29 999 Krause, Fabian NW DG 100 12:21:00 117,1 246
30 FS Voss, Florian SH Std. Cirrus 12:35:19 110,1 231
31 BZ Klein, Sebastian BW LS 1c 12:06:23 38,9 83
32 7X Heilmann, Max SN LS 1d 12:04:42 33,8 72
32 39 Heilmann, Florian SN LS 1d 12:04:34 33,4 72
34 LG Frantzheld, Philipp NI ASW 19b 12:16:14 32,1 67
35 ZB Wenzeck, Patrick NI ASW 19 12:16:08 31,8 66
36 P9 Schmoranzer, Hauke NI LS 4 WL 12:27:24 28,5 58
37 GM Eichhorn, Leif NI LS 4 12:27:12 28,4 57
38 FH Peitz, Fabian NI Std. Libelle WL 12:04:49 25,3 54
38 JS Henke, Jan-Hendrik NI ASW 15b WL 12:26:41 25,1 54
40! AX Looft, Steffen SH LS 1d
Bemerkung WBK
Loggerabgabe >45 min 2P, G8, RP, 2A
Loggerausfall >60 s ZB
Zu tief am Zielkreis, Loggerabgabe >45 min ITI
Wertung erstellt am 13.08.2014 um 12:52 UTC
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!