Klasse:
Deutsche Segelflugmeisterschaften 15m- und Doppelsitzerklasse
Marpingen 13.08.2013-23.08.2013
Name Klasse WBK Land Flugzeug Index Motor
01 Bauder, David 15M DS Baden-Württemberg Ventus 2A (D-3267) -
02 Bauder, Charlie 15M EI Baden-Württemberg Ventus 2ax (D-3268) -
03 Bauder, Sebastian 15M GT Baden-Württemberg Ventus 2ax (D-4325) -
04 Bauer, Hanns-Günther 15M CZ Bayern ASG 29-15m (D-2909) -
05 Beckmann, Frank 15M TT Nordrhein-Westfalen Ventus 2b (D-6154) -
06 Behrendt, Ralf DoSi FM Mecklenburg-Vorpommern Duo Discus XLT (D-KBFM) - X
07 Beutel, Martin DoSi VR Baden-Württemberg Arcus T (D-KLVR) - X
08 Bieler, Henrik 15M 1G Rheinland-Pfalz Ventus 2b (D-4028) -
09 Dehne, Steven DoSi BX Niedersachsen Duo Discus XLT (D-KKBX) - X
10 Dierschke, Lorenz DoSi OM Hessen Duo Discus (D-3364) -
11 Edelhoff, Hans Otto 15M 47 Nordrhein-Westfalen Ventus 2A (D-4547) -
12 Eisele, Michael 15M DE Baden-Württemberg Ventus 2ax (D-9222) -
13 Gesell, Michael DoSi MA Bayern Arcus M (D-KGMA) - X
14 Gmelin, Uli DoSi V8 Nordrhein-Westfalen Arcus T (D-KFIN) - X
15 Gottschaldt, Martin DoSi BW1 Baden-Württemberg Duo Discus (D-9902) -
16 Gottschalk, Felix 15M GO Niedersachsen ASW 27 B (D-3827) -
17 Hafner, Florian DoSi BY Bayern Arcus (D-4336) -
18 Hahn, Siegfried DoSi S Hessen Arcus T (D-KKKS) - X
19 Hanses, Marco DoSi WA Nordrhein-Westfalen Arcus M (D-KJRM) - X
20 Holighaus, Tilo 15M VV Baden-Württemberg Ventus 2 ax (D-2111) -
21 Huttel, Hubertus 15M HH Nordrhein-Westfalen ASW 27b (D-6327) -
22 Interthal, Frank DoSi DD Hessen Arcus T (D-KEDD) - X
23 Kaese, Matthias 15M MS Brandenburg DG 800 S (D-6623) -
24 Kluth, Martina Maria Solitair 15M 8S Baden-Württemberg Ventus 2 cxT (D-KLUT) - X
25 Koch, Joachim DoSi GD Baden-Württemberg Duo Discus (D-4020) -
26 König, Jochen DoSi 72 Nordrhein-Westfalen Duo Discus X (D-9972) -
27 Ladenburger, Tobias DoSi GX Baden-Württemberg Arcus T (D-KKGX) - X
28 Lichtmannecker, Stefan 15M 4Z Bayern Ventus 2a (D-1876) -
29 Lindenberg, Kai 15M LY Baden-Württemberg ASW 27 B (D-0089) -
30 Meyer, Josef DoSi AY Nordrhein-Westfalen Arcus (D-4150) -
31 Müller, Burkhard 15M 27 Hessen ASW 27 (D-2753) -
32 Oelgemöller, Dirk 15M KR Hessen Ventus 2 (D-2156) -
33 Oppenländer, Simon 15M LL Baden-Württemberg LS6-b (D-5571) -
34 Pahlow, Lukas DoSi BB Hamburg DuoDiscus T (D-KIBB) - X
35 Pfennig, Michael 15M I Nordrhein-Westfalen Ventus 2b (D-1789) -
36 Schick, Marc 15M DR Rheinland-Pfalz Ventus 2C (D-7133) -
37 Schumacher, Manfred DoSi 1V Nordrhein-Westfalen DG 1001 t (D-KLDG) - X
38 Schunk, Mathias DoSi 2A Bayern Arcus T (D-KSGI) - X
39 Schwarzer, Steffen 15M L7 Baden-Württemberg ASW 27 (D-7567) -
40 Siebert, Kai DoSi SCM Bayern DG 1001 T (D-KSCM) - X
41 Stöven, Timo DoSi RD Niedersachsen Arcus M (D-KHRD) - X
42 Sturm, Matthias 15M M6 Baden-Württemberg ASW 27 (D-8115) -
43 Theisinger, Martin 15M WT Rheinland-Pfalz ASW 27 (D-0827) -
44 Theisinger, Florian 15M JT Rheinland-Pfalz ASG 29-15M (D-2529) -
45 Theisinger, Georg 15M LT Rheinland-Pfalz ASW 27 (D-5827) -
46 Triebel, Serena DoSi SP Bayern Arcus T (D-KTSP) - X
47 Tronnier, Martin 15M 77 Niedersachsen ASG 29 (D-KHMT) - X
48 Ueckert, Christian DoSi LD Niedersachsen Duo Discus (D-9339) -
49 Viehmann, Thomas DoSi H1 Hessen Duo Discus (D-8363) -
50 Weidlich, André DoSi YA Nordrhein-Westfalen Arcus T (D-KYYA) - X
51 Wenzel, Jürgen 15M LP Baden-Württemberg Ventus 2 cm (D-KDSN) - X
52 Wettemann, Thomas 15M 19 Baden-Württemberg Ventus 2 (D-3948) -
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!