Klasse:
36. Internationaler Segelflugwettbewerb Hockenheim 2014
Sonderlandeplatz Hockenheim 07.06.2014-14.06.2014
Name Klasse WBK Land Flugzeug Index Motor
01 Barth, Marco Club BX LSG Bietigheim-Löchgau Std Libelle (D-1992) 0,980
02 Barth, David Club S2 LSG Bietigheim-Löchgau Std. Cirrus (D-2430) 1,000
03 Bauder, Sebastian 15m A FLG Blaubeuren Ventus 2a (D-9294) -
04 Bauder, David 15m DS FLG Blaubeuren Ventus 2a (D-3267) -
05 Bauder***, Karl Eugen 15m EI FLG Blaubeuren Ventus 2a (D-3268) -
06 Bauer, Martin Club 6J AeC Tauberbischofsheim e.V. LS 1 f (D-3129) 1,010
07 Bick, Johannes 15m HB LSV Hofgeismar ASW27 (D-8194) -
08 Bieniek, Tobias Club TH LV Aachen Hornet (D-4449) 1,000
09 Brouwers, Jarno Club JB LSV Goch Club-Libelle WL (D-1267) 0,980
10 Colson, Jean-Luc 18m V Aeroclub des Ardennes ASG29 (D-2729) -
11 Costabel, Sascha 18m C FSC Mühlacker Ventus 2cxm (D-KIIC) - X
12 Diesterweg, Robin Club RP LSV Neumagen-Dhron LS1-f (D-3717) 1,010
13 Eisinger, Thomas 15m TC SFC Hockenheim Ventus 2bxR (D-2705) -
14 Fröhlich, Frank 18m SKY LSV Homberg / Efze ASH31Mi (D-KXFF) - X
15 Göhausen, Frederic Club MC LSV Warburg Discus bT (D-KMMC) 1,070 X
16 Göldner, Stefan Club 83 LSV Beilngries H-201B WL (D-8983) 0,980
17 Goralski, Philip Club 8H Hamburger Verein für Luftfahrt e.V. LS1-f (D-9479) 1,010
18 Gottschalk, Felix 15m GO LSV Gifhorn ASW27b (D-3827) -
19 Haberkern, Gaby Std. GJ FG Schwäbisch Gmünd Discus 2 (D-1618) -
20 Hein, Freddy 15m FH FG Schwäbisch Gmünd Ventus 2ax (D-9031) -
21 Henn, Bert Club S AC Idar-Oberstein GlasflügelH201b (D-1408) 0,980
22 Heßner, Sebastian Club 3W FSG Datteln Bork e.V. LS 4 (D-5265) 1,040
23 Hoch, Tobias 18m IYB FSV Mössingen Discus 2ct (D-KIYB) - X
24 Hoch, Ernst 18m F1 FSV Mössingen Discus 2 c 18 m (D- 8119) -
25 Horbrügger, Herbert 15m NH FK Brandenburg LS6 (D-9011) -
26 Horn, Axel 18m EX SFC Hockenheim e.V. Ventus 2 cxa (D-6419) -
27 Hovestadt, Arndt Club 007 LFV Greven Libelle H201B (D-8790) 0,980
28 Hubka, Bernd 18m 70 FSV Elz ASG 29E (D-KATV) - X
29 Inaebnit, Edi Std. IE Segelfluggruppe Bern Discus b (HB-1830) -
30 Jeanmotte, Yves 18m F2 ACRA ASG29-18m (D-8298) -
31 Jeske, Axel 18m LA FSC Aschaffenburg Ventus cM (D-KSWH) - X
32 Kessler, Andreas 18m AK Aeroclub Bonn-Hangelar ASG 29 E (D-KKSW) - X
33 Klaudt, Marcel Club A7 SFG Backnang Std. Cirrus (D-0783) 1,000
34 Klemm, Julian Club 1K FSC Mühlacker Libelle H201B (D-8080) 0,980
35 Klicks, Mirja 18m 4S LSV Sauerland e.V. Ventus 2cxT (D-KMUB) - X
36 Klossok, Annette 18m K LFV Greven ASG 29 18 e (D-KTAK) - X
37 Kluth, Martina Maria Solitair 18m 8S Fliegergruppe Neckartal Köngen e.V. Ventus 2cxt (D-KLUT) - X
38 Kohlrausch, Anja 15m HP LSV Weinheim Ventus 2a (D-4115) -
39 Kölle, Günter 15m GK Fliegergruppe Schwäbisch Gmünd Ventus C 17,6 (D-5790) -
40 Koster, Nils Std. KI SSV Ludwigshafen Discus 2T (D-KSKI) - X
41 Krausert***, Thomas Std. TM FSC Möve Obernau LS 8 (D-3080) -
42 Ladner, Raphael 15m WER FLG Grabenstetten ASW20C (D-5400) -
43 Marquetant, Ralf 18m LX SFC- Hockenheim Ventus 2 cxa (D-9663) -
44 Melzer***, Uwe Club UWE SFG Giulini LS-4WL (D-9114) 1,040
45 Möker, Michael 18m XV LSV Burgdorf ASG29e (D-KSMF) - X
46 Müller, Barbara Std. IKG Weinheim LS8/18 (D-1429) -
47 Müller, Charly 18m CS SFG Giulini e.V. Ventus CT (D-KBHH) - X
48 Oelgemoeller, Dirk 15m KR SFC Riedelbach Ventus 2b (D-2156) -
49 Petzold, Michael 18m RO SFV Mannheim ASG29E (D-KMRO) - X
50 Proegler, Thomas Club TL AC Heppenheim Bergstraße Pik 20 D (D-1354) 1,030
51 Prokisch, Nils 15m SE FSV. Sindelfingen Ventus 2ax (D-7251) -
52 Reisser, Manfred 15m HR FSV Möckmühl Ventus 2bxR (D-4111) -
53 Rogos, Christopher 18m AN Akaflieg Frankfurt ASG 29 (D-0729) -
54 Samson, Siegfried 18m OS AC Langenselbold DG 80o LA (D-KTDD) -
55 Sautter, Kurt 18m IKI LSV Rossfeld e.V. Ventus 2cxM (D-KEKI) - X
56 Schäfer, Maximilian Std. OLC VFL Mönchengladbach Discus 2ct/15m (D-KEGY) - X
57 Schaich, Cornelia Std. 3S Sportflieger Club Stuttgart e.V. (SCS) LS 8 (D-6117) -
58 Schmid***, Bernd 18m I7 AeC Baden-Baden Ventus 2cxT (D-KXXE) - X
59 Schmidt-Meinzer, Simon Std. H5 SFV Mannheim Discus 2b (D-6790) -
60 Schneider, Marc Std. SK FLG Grabenstetten Discus 2b (D-8605) -
61 Schott, Eberhard 18m IK Fliegergruppe Wolf-Hirth Krichheim/Teck Ventus 2 CXT (D-KXIK) - X
62 Schwehm, Bernd 18m BS SSV Ludwigshafen e.V. ASH31Mi (D-KYBS) - X
63 Schwenk, Oliver Std. BW2 LSV Münsingen-Eisberg e.V. Discus 2b (D-5480) -
64 Söll, Martin Club OXX FLG Blaubeuren Discus bt (D-KFFB) 1,070 X
65 Springer, Oliver 15m IOS LSV Oldenburg - Bad Zwischenahn ASG 29 E (D-KBOS) -
66 Streicher, Manfred Std. AI LSR Aalen LS8a (D-1374) -
67 Teichmann, Ulrike Std. CI LSV Hofgeismar e.V. LS8 (D-1755) -
68 Theisinger, Martin 15m WT DJK Segelfluggemeinschaft Landau e.V. ASW 27 (D-0827) -
69 Theisinger, Georg 15m LT DJk Landau ASW27B (D-5827) -
70 Tschorn, Sebastian Club PT FSR Kraichgau Sinsheim LS1f (D-0530) 1,010
71 Weber, Bernd 18m B1 SFC Neckartal Köngen Ventus-2cxT (D-KEUB) - X
72 Weisheit-Hertrich, Susanne Club MG FFS Würzburg LS4 (D-5995) 1,040
73 Winter, Florian 15m LG FSC Aschaffenburg Duo Discus (D-8344) -
74 Wintringer, David Club ICU Aero-Club Pirmasens e.V. Std. Cirrus (D-0706) 1,000
75 Wollschläger, Swen 15m SKK LSG Waterkant Zetel e.V. Ventus 2cxa (D-9886) -
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!