Klasse:
Deutsche Meisterschaft der Junioren
Marpingen 01.08.2016-12.08.2016
Name Klasse WBK Land Flugzeug Index Motor
01 Arnold, Matthias Std OLC BW Discus 2T - X
02 Bachmaier, Benjamin Std 2D BY Discus 2c -
03 Barth, Marco Club BX BW Std. Libelle H201B 0,980
04 Barth, David Club IBX BW LS1-f 1,010
05 Biechele, Kilian Std M1 BY LS8 neo -
06 Briel, Simon Club SB HE Std. Cirrus 1,000
07 Brune, Lukas Club XA NW Hornet 1,005
08 Diesterweg, Robin Club ICU RP Std. Cirrus 1,000
09 Eichhorn, Leif Club GM NI LS4 1,040
10 Ernst, Florian Std LVN NI Discus 2b -
11 Esser, Lukas Std 73 NW Discus 2b -
12 Ferenschütz, Francois Club 30 NW DG100G 1,000
13 Finkenzeller, Roman Club RF BY Std. Cirrus 1,000
14 Fleckenstein, Alexander Club RP RP LS1-f 1,010
15 Frank, Stefan Std MS NW ASW24 WL -
16 Frey, Yannick Std PL RP ASW28 -
17 Gintzel, Björn Std AR NW LS8 -
18 Glöckner, Jan Club 69 BY Hornet WL 1,005
19 Goedde, Maximilian Club 3C NW Std. Libelle H201B 0,980
20 Griener, Sebastian Std DK BW LS8 -
21 Harms-Zumbrägel, Christian Club 8W NI LS1-d 0,980
22 Heckert, Vincent Club 8Y BY LS1-f 1,010
23 Heilmann, Florian Club 39 SN LS1-d 0,980
24 Hiller, Chris Std 88 BW LS8 -
25 Jarosch, Josh Club AM NW LS1-d 0,980
26 Jensen, Jan Club 27 SH Std. Cirrus 1,000
27 Keil, Christina Club CH BY LS1-f 1,015
28 Kittler, Toni Std RK BW Discus 2a -
29 Klein, Sebastian Club BZ BW LS1-c 0,980
30 Klemm, Julian Club 1K BW Std. Libelle H201B 0,980
31 Klingspohn, Nico Std NK NI Discus 2ax -
32 Knischewski, Jan Std OK NW LS8 -
33 Koch, Michael Club LF NW DG 300 1,040
34 Krause, Fabian Std NW1 NW Discus 2b -
35 Kretzschmar, Jan Std CP BY LS8 -
36 Langer, Stefan Club SL BY Std. Libelle H201B 0,980
37 Lehrke, Timo Std BW3 BW Discus 2b -
38 Leip, Dennis Std IBG HE LS8 -
39 Levin, Enrique Std EL HE Discus 2a -
40 Liebert, Lars Club 1R HE LS4 1,040
41 Linkner, Lars Std GO BW Discus 2b -
42 Looft, Steffen Club FS SH Std. Cirrus 1,000
43 Mannal, Thomas Std A9 BW LS8 -
44 Mihm, Julian Std PC HE ASW28 -
45 Otzipka, Michael Club MO NW Std. Cirrus 1,005
46 Pape, Clemens Club FU BW LS4 b 1,040
47 Richartz, Carsten Std 6W NW LS8 -
48 Riggenmann, Clemens Std W7 BY Discus 2b -
49 Ruckert, Nils Club F7 SH LS4 1,040
50 Schäfer, Maximilian Std NW2 NW Discus 2bx -
51 Scheffler, Thilo Std PT SH LS8T - X
52 Scheller, Lisa Club AM1 BY Hornet WL 1,010
53 Schmid, Alexander Std BW2 BW Discus 2b -
54 Schmidt, Kevin Club H9 BW Std. Libelle H201B 0,980
55 Schmidt, Lukas Club S2 BW Std. Cirrus 1,000
56 Schmucker, Philipp Std 8A BY Discus WL -
57 Schnelle, Philipp Club 57 BW Std. Cirrus 1,005
58 Scholjegerdes, Moritz Club HK NW Hornet 1,010
59 Schröder, Simon Std XN BY Discus 2ax -
60 Schucka, Matthias Std 8 NW LS8 -
61 Schulz, Philipp Club JF BW ASW-19B 1,010
62 Sittmann, Robin Std RA RP Discus 2a -
63 Stehr, Oliver Std FJ HE LS8 -
64 Thöle, Mathias Club UH NI LS1-d 0,980
65 Tiebel, Daniel Club J3 BB LS4 1,040
66 Uhlig, Markus Club M4 SN Jantar Std. 3 WL 1,015
67 Vis, Jelmer Club HE NL Std. Cirrus 1,000
68 Wanninger, Julia Club W BY LS1-f 1,010
69 Wenning, Mark Club RS NW LS1-f 1,010
70 Wenzeck, Patrick Club ZB NI ASW19 1,015
71 Zacharias, Leonhard Std PI BY LS8 -
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!