Class:
26th International Gliding CUP / KLIX 2018
Klix 4/27/2018-5/5/2018
Name Class CID Country Glider Index Engine
01 Back, Jochen
Besser, Torsten
DoSi YH Deutschland DG 1000/20m (D-KSDG) 110.000 X
02 Balke, Katrin Club 3Y Deutschland DG 300 WL (D-3061) 105.000
03 Baumann, Rolf 18m MC Deutschland Ventus 2/18m (D-KCMO) 118.000 X
04 Baumgartl, Sigi
Brüning, Brigitte
DoSi LL Deutschland ARCUS T (D-KSLL) 114.000 X
05 Bernsee, Denny 18m ZZ Deutschland LAK 17/18m (OK-7171) 117.000
06 Beuth / Konrad, Moritz / Maurice
Brack, Tristan
DoSi O6 Deutschland ARCUS (D-9179) 114.000
07 Biesters, Hans 18m 2C Niederlande ASG 29 18m (D-KUBA) 119.000 X
08 Blattmann, Lukas Std LB Deutschland LS 8 (D-7441) 108.000
09 Block, Thomas Club 1J Deutschland Std. Libelle (D 9236) 98.000
10 Bode, Sebastian Std E4 Deutschland Discus (D-4418) 107.000
11 Bojanowski, Filip Std AX Denmark Discus 2 (OY-ZAX) 108.000
12 Böske, Jens Std HF Deutschland LS 8 (D-6527) 108.000
13 Boysen, Henning Std B Deutschland LS 3 (D-3942) 107.000
14 Brademann, Kai Std EX Deutschland LS 8 (D-1507) 108.000
15 Brückner, Olaf Std C1 Deutschland LS 4 (D-9106) 104.000
16 Brune, Olaf
Bohnenkamp, Olaf
DoSi HD Deutschland Duo Discus xl (D 9544) 111.000
17 Brune, Lukas Club BL Deutschland Std. Cirrus (D-0967) 99.000
18 Buchheiser, Anja
Bade, Jörg
DoSi 9G Deutschland Duo Discus (D-8435) 110.000
19 Büddig, Carsten Std CK Deutschland Discus 2 (D-2325) 108.000
20 Cieply, Gerhard Club GC Polen LS 1 f (D-3130) 100.000
21 Cutting, Peter 18m VZ Sweden ASG 29 18m (SE-UVZ) 119.000 X
22 Dinger, Wilfried Club FD Deutschland Std. Cirrus (D 0427) 99.000
23 Dr. Beuth, Johanna 18m PR Deutschland ASG 29 18m (D-KESA) 119.000 X
24 Ebert, Maximilian Club EY Deutschland Std. Cirrus (D-8670) 99.000
25 Elster Back, Ilka 18m 71 Deutschland LS 10/18m (D-9710) 118.000
26 Elvermann, Michael 18m M1 Deutschland Ventus 2/18m (D-KKME) 118.000 X
27 Fabian, Bernd Std 3G Deutschland Ventus 2 15m (D-1206) 114.000
28 Fahlgren, Jan 18m IS Danmark ASH 26 (D-KSIS) 117.000 X
29 Förster, Robin Std ML Deutschland Discus (D-2043) 107.000
30 Fossing, Casper Club KL Denmark LS 1 f (OY-XKL) 100.000
31 Gasthuber, Martin 18m 1H Deutschland Discus-2C 18m (D-KKKH) 114.000 X
32 Goralski, Philip 18m IYB Deutschland Discus-2C 18m (D-KIYB) 114.000 X
33 Grau, Robert Std XK Deutschland Discus 2 (D-KPJC) 108.000
34 Greiner, Matthias Std JC Deutschland ASW 20 (D-6543) 110.000
35 Grunder, Stephan Std YK Niederlande LS 8 (D-8881) 108.000
36 Hagemann, Marianne Std GT Deutschland ASW 27 (D-7405) 114.000
37 Hellwig, Philipp
Schmied, Markus
DoSi BS Deutschland ARCUS T (D-KABS) 114.000 X
38 Hering, Lars Heiko Std JP Deutschland ASW 27 (D-9279) 114.000
39 Hillebrand, Andreas Std GG Deutschland LS 8 (D-5708) 108.000
40 Hoelgaard, Mogens Std VD Danmark Discus 2 (OY-XVD) 108.000
41 Hoffmann, Harald 18m JH Deutschland DG 800/18m (D-8384) 118.000
42 Hojmark, Asbjorn
Jyde, Henrik
DoSi MF Denmark Duo Discus xl (OY-MXF) 111.000 X
43 Horbrügger, Herbert 18m XV Deutschland ASG 29 18m (D-KSMF) 119.000 X
44 Klicks, Mirja 18m 4S Deutschland Ventus 2/18m (D-KMUB) 118.000 X
45 König, Jochen
Koppers, Nils
DoSi 72 Deutschland Duo Discus xl (D-9972) 111.000
46 Konitzer / Lehmann, Peer / Jana Club FG Deutschland Std. Libelle (D-9250) 98.000
47 Kriese, Jürgen Std LR Deutschland DG 400 (D-KMLR) 107.000 X
48 Kubitz, Steffen 18m NY Deutschland Ventus 2/18m (D-KGNY) 118.000 X
49 Kühl, Arian Club MP Deutschland LS 4 (D-5988) 104.000
50 Kühl, Andreas 18m VY Deutschland JS 1 C 21m (D-KAVY) 122.000 X
51 Kuijpers, Ferdi
Alders, Albert
DoSi K9 Niederlande Duo Discus xl (PH-1502) 111.000 X
52 Kuijpers, Frouwke Std KP Niederlande ASW 20 WL (PH 737) 111.000 X
53 Lampert, Christian Std L7 Deutschland ASW 20 (D-5933) 110.000
54 Langemann, Markus 18m I Deutschland Ventus 2/18m (D-KDHG) 118.000 X
55 Larsen, Poul Kim Std D2 Danmark Discus 2 (OY-SXH) 108.000
56 Leschner / Zuber, Jurek / Roman
Dietze / Uhlig, Martin / Markus
DoSi VG Deutschland DG 500/505 (Orion) 20m (D-7282) 104.000
57 Liebertz, Helge
Nicolaides, Tobias
18m 3F Deutschland ASH 25 (D-KHOL) 122.000 X
58 Maikowski, Stefan 18m FE Deutschland Ventus 17.6m (D-KOFE) 115.000 X
59 Maixner, Karsten Club MK Deutschland LS 1 f (D-3686) 100.000
60 Melde, Thomas
Augustin, Uwe
18m ZP Deutschland JS 1 18m (ZS-GCG) 119.000 X
61 Mersiowsky, Robert Club II Deutschland Jantar Std. (D-3435) 100.000
62 Meyer, Josef
Häbel, Claus-Wilhelm
DoSi DD Deutschland Duo Discus (D-4150) 110.000
63 Michaelis, Max Club BRB Deutschland DG 300 WL (D-2751) 105.000
64 Mindner, Jörn Club 97 Deutschland LS 4 (D-5997) 104.000
65 Mix, Michael Std VM Danmark SZD 55 (OY-XVM) 106.000
66 Novatscheck, Eike
Bornfleth, Jörg
DoSi TE Deutschland DG 1000/20m (D-9150) 110.000
67 Opitz, Joachim Club OZ Deutschland LS 1 f (D-9293) 100.000
68 Paulsen, Wolfgang 18m GS Deutschland ASH 26 (D-KMGS) 117.000 X
69 Pfennig, Michael 18m XM Deutschland JS3 (D-KMTM) 119.000 X
70 Pflug, Thomas Std PG Deutschland LS 7 WL (D-5783) 107.000
71 Potmesil, Jaroslav
Sram, Vratislav
DoSi TS Czech Twin Shark (OK-7393) 113.000 X
72 Pust, Gerhard
Vos, René
DoSi AIR Deutschland DG 1000/20m (D-KDUI) 110.000 X
73 Raimond, Steven 18m 1R Niederlande ASG 29 18m (PH-1562) 119.000 X
74 Reith, Ronald
Reimers, Stefan
DoSi V9 Deutschland ARCUS M (D-KILI) 114.000
75 Rothhardt, Carolin 18m R1 Deutschland Ventus 17.6m (D-KGSW) 115.000 X
76 Rothhardt, Jan Club 6H Deutschland LS 1-0,c,d (D-1981) 98.000
77 Röttgen, Philipp
Zierhut, Veit
DoSi OB Deutschland Duo Discus xl (D-KAOB) 111.000 X
78 Scharbatke, Jörg Std FT Deutschland ASW 24 (D-6182) 107.000
79 Schneiders/Appelstiel, Christian/Mareike DoSi BK Deutschland DG 1000/20m (D-KACH) 110.000 X
80 Schüch, Benjamin Std KB Deutschland LS 8 (D-9888) 108.000
81 Schüch, Heinz-Dieter Std IKB Deutschland Discus 2 (D-KJHL) 108.000 X
82 Seijffert, Bas 18m BI Niederlande JS 1 18m (ZS-GBX) 119.000 X
83 Sohn, Michael Club SN Deutschland Std. Cirrus (D-1984) 99.000
84 Spank, Carsten 18m AK Deutschland Ventus 17.6m (D-KMOE) 115.000 X
85 Trentelj, Ingo 18m 9X Deutschland ASH 31 Mi 21m (D-KKJM) 121.000 X
86 Vanhoyland, Johan Std GB Belgium Discus (D-KDOS) 107.000 X
87 Vennekamp, Markus
Klossok, Annette
DoSi WK Deutschland ARCUS M (D-KTTK) 114.000 X
88 Verkuijl, Jeroen 18m APU Niederlande JS 1 18m (D-KAPU) 119.000 X
89 Vogt, Sabrina Club MT Deutschland Std. Libelle (D-3257) 98.000
90 von Schaewen, Horst Std W Deutschland Ventus 1 15m WL (D-KAWE) 110.000 X
91 Wandel, Gerd Club N9 Deutschland LS 1-0,c,d (D-1144) 98.000
92 Weiß, Jan
Hardt, Daniel
DoSi RW Deutschland Duo Discus (D-2443) 110.000
93 Wille, René Std B3 Deutschland Discus 2 (D-7348) 108.000
94 Wittig, Lothar Std WZ Deutschland Discus 2 (D-1026) 108.000
95 Wolfinger, Oliver 18m BM Deutschland ASH 26 (D-KYAS) 117.000 X
96 Zimmermann, Ulrich
Jurk, Oliver
Club IAW Deutschland Speed Astir II (D-8720) 105.000
97 Zitzmann, Peer DoSi G2 Deutschland Duo Discus (D-KKGU) 110.000 X
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!