Klasse:
Internationaler Segelflugwettbewerb Hockenheim
Hockenheim 19.05.2018-26.05.2018
Name Klasse WBK Land Flugzeug Index Motor
01 Bacher, Simon Club W7 Deutsch LS7 WL (D-5337) 1,031
02 Barfuss, Anja 18m J3 Deutsch ASG29 (D-KEJA) - X
03 Bauder, David 15m DS Deutsch Ventus 2a (D-3267) -
04 Bauder, Karl Eugen 15m EI Deutsch Ventus 2ax (D-3268) -
05 Bauer, Hanns-Günther 18m WK Deutsch ASG29 (D-KJAW) - X
06 Beckmann, Frank 18m OX Deutsch ASH 26 E (D-KFOX) - X
07 Berger, Clemens Club 9B Deutsch DG-100 (D-2595) 0,988
08 Bick, Johannes 18m MC Deutsch ASG 29e (D-KDMC) - X
09 Braden, Heiko 18m YM Deutsch Ventus 2cxM (D-KXXM) - X
10 Braselmann, Oliver 15m 5B Deutsch ASW 20WL (D-2883) -
11 Daxl, Niels Club DY Deutsch Discus b (D-3047) 1,042
12 Dohmen, Benedikt Club DK Deutsch LS1-f (D-8679) 1,005
13 Dollhausen, Etienne Club JU Deutsch LS1-f (D-9459) 0,999
14 Eberhardt, Peter 18m PE Deutsch ASH 31 (D-KFPE) - X
15 Eisele, Michael 15m 4Z Deutsch Ventus 2b (NN) -
16 Eisinger, Thomas 18m I Deutsch Ventus 2cxM (D-KCMI) - X
17 Fleckenstein, Alexander Club S Deutsch Std. Libelle (D-1408) 0,983
18 Gmeiner, Wolfgang 18m 9 Deutsch ASG29 (D-7429) -
19 Hanssen, Julius Club MSc Deutsch LS1 (D-0670) 0,990
20 Hartter (HC), Conrad 18m OK Deutsch JS1c (D-KHRI) - X
21 Hefter, Arnaud Club 78 Deutsch LS1-f (D-9453) 1,005
22 Heydecke, Lutz Club 7 Deutsch LS7 (D-1714) 1,030
23 Holighaus, Tilo 15m 3V Deutsch Ventus-3T (D-KHXX) - X
24 Hölzl, Matthias 18m HNO Deutsch ASG 29E (D-KHNO) - X
25 Horbrügger, Herbert 18m XV Deutsch ASG29E (D-KSMF) - X
26 Hovestadt, Arndt Club 007 Deutsch Std. Libelle (D-8790) 0,989
27 Inaebnit (hc), Edi Club IE Schweiz Discus b (HB-1830) 1,039
28 Jörges, Chris 15m BG Deutsch ASW 27 (D-5527) -
29 Kaese, Matthias 15m MS Deutsch DG 800S (D-6623) -
30 Karow, Holger 18m 3M Deutsch Ventus3M (3M) - X
31 Klicks, Mirja 18m 4S Deutsch Ventus 2cxT (D-KMUB) - X
32 Kölle, Christoph Friedemann 15m P8 Deutsch Ventus 2a (D-3297) -
33 Lichtmannecker, Stefan 18m AX Deutsch JS3 (tdb) -
34 Luta, Ulrich Club XN Deutsch LS1-d (D-0787) 0,990
35 Maier, Alexander 18m DM Deutsch Ventus 2cM (D-KTDM) - X
36 Maier, Felix Club 2A Deutsch Std. Libelle (D-0553) 0,985
37 Marquetant (hc), Ralf 18m RS Deutsch Ventus 2CXT (D-KCRS) - X
38 Meiler, Tobias 18m AT Deutsch ASG29E (D-KXAT) - X
39 Melzer, Uwe Club UWE Deutsch LS-4WL (D-9114) 1,029
40 Mihm, Julian 15m PS Deutsch ASW 27 (D-5599) -
41 Mildenberger, Ulrich 18m A1 Deutsch Discus 2CT (D-KLAL) - X
42 Neugebauer, Gerrit Club 52 Deutsch Cirrus 75 (D-7852) 1,004
43 Oelgemöller, Dirk 15m KR Deutsch Ventus 2 (D-2156) -
44 Omsels, Jan 15m FH Deutsch Ventus 2a (D-9031) -
45 Piepenburg, Karsten Club HG Deutsch LS 3 (D-7723) 1,049
46 Reisser, Manfred 15m HP Deutsch Ventus 2bx (D-4111) -
47 Rekitt, Philipp 15m ZK Deutsch LS-8 (D-2435) -
48 Rogoll, Steffen Club 7V Deutsch LS 4 (D-6772) 1,022
49 Rusch, Jürgen 18m AC Deutsch ASH26E (D-KDFK) - X
50 Samson, Siegfried 18m OS Deutsch Ventus 2 cxm (D-KFNM) - X
51 Schäfer, Jan Club 04 Deutsch LS 4 (D-5104) 1,019
52 Schmidt, Jana Club KT Deutsch Std. Cirrus (D-9497) 0,994
53 Schneider, Tim Club 28 Deutsch LS 1-0 (D-0280) 0,986
54 Schönwandt, Quinten 15m AL Deutsch ASW 27 (D-9093) -
55 Schreiber, Philipp Club WO Deutsch LS3a (D-6827) 1,045
56 Schubkegel, Steffen Club HL Deutsch ASW 20 (D-8810) 1,053
57 Schwarz, Wolfgang 15m WZ Deutsch ASW 27 (D-2578) -
58 Schwarzer, Steffen 15m L7 Deutsch ASW27 (D-1559) -
59 Schweizer, Markus 18m WV Deutsch Ventus2cx (D-7456) -
60 Schwerdtfeger, Frank 18m O9 Deutsch LS10 s (D-9810) -
61 Späth, Alexander 15m AS Deutsch Ventus 2ax (D-9294) -
62 Spiegelberg (hc), Gerd 18m 37 Deutsch Antares 18 t (D-KGZZ) - X
63 Steinhäuser (hc), Robert 15m TP Deutsch Ventus-aM (D-KIIV) - X
64 Stober (hc), Uwe 15m U2 Deutsch ASW-28/15 (D-5648) -
65 Streit, Michael 18m MSI Deutsch ASG 29e (D-KLTM) - X
66 Theisinger, Laurenz 18m LT Deutsch ASG 29 (D-9729) -
67 Theisinger, Georg 18m XM Deutsch JS3 (D-KMTM) - X
68 Thielmann, Peter Club YP Deutsch St. Libelle (D-1245) 0,986
69 Waldow, Maximilian Club H3 Deutsch ASW19 (D-7655) 1,000
70 Weisheit-Hertrich, Susanne Club MG Deutsch LS4 (D-5995) 1,022
71 Weissenbach, Markus 18m IYY Deutsch Ventus 2cM (D-KITT) - X
72 Wettemann, Thomas 15m 19 Deutsch Venuts 2a (D-3948) -
73 Wilden, Michael Club FOX Deutsch LS1 f (D-9789) 1,009
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!