Klasse:
Jenacup 2018
EDBJ Jena-Schöngleina 17.05.2018-26.05.2018
Name Klasse WBK Land Flugzeug Index Motor
01 Andree, Lars Club G1 Niedersachsen DG-100 G (D-1980) 99,100
02 Arntz, Joshua
Holste, Wiebke
DoSi BS Niedersachsen Arcus T (D-KABS) 105,000 X
03 Augennadel, André Club 8C Brandenburg ASW 19B (D-8318) 99,700
04 Barniske, Christoph Std 8A Sachsen-Anhalt LS8-neo (D-3761) -
05 Baumgartl HC, Sigi
Brüning, Brigitte
DoSi LL Nordrhein-Westfahlen Arcus T (D-KSLL) 105,000 X
06 Böhme, Wolfgang Std ITW Thüringen Discus 2c FES (D-KSTW) - X
07 Broering, Johannes
Vahlbrock, Tim
DoSi SP Nordrhein-Westfahlen ARCUS T (D-KTSP) 105,000 X
08 Buhlmann, Hans Std NF Bayern LS8a (D-2638) -
09 Casas Eggert, Pablo Club BC Niedersachsen LS4-b (D-3144) 102,200
10 Corbus, Stefan Club Ci Thüringen Standard Cirrus (D-5175) 100,000
11 Cronrath, Andreas
Cronrath, Jürgen
DoSi 1H Nordrhein-Westfahlen Arcus M (D-KDUE) 105,000 X
12 Deimel, Nils Std ZZ Hessen LS8 (D-2018) -
13 Dierschke, Lorenz
Greiner, Matthias
DoSi OM Hessen ASG32 (D-3362) 105,000
14 Dietze, Martin Std NX Sachsen Discus 2bR (D-7136) -
15 Dolba, Bernd
Stein, Peter
DoSi I Rheinland-Pfalz Arcus M (D-KMBD) 105,000 X
16 Eichhorn, Leif Club GM Niedersachsen LS 4 (D-8711) 102,500
17 Ellinghaus, Jens Club IE Thüringen LS 4 (D-3910) 102,200
18 Engelhardt, Rolf Std 59 Brandenburg LS8a (G-CHVU) -
19 Fischer, Alexander
Heckert, Detlev
DoSi ER Niedersachsen Duo Discus XLT (D-KRYS) 101,000 X
20 Frantzheld, Philip Club JF Niedersachsen ASW19 (D-6640) 99,700
21 Freyer, Carsten
Freiheit, Philipp
DoSi BT Niedersachsen ARCUS T (D-KABT) 105,000 X
22 Glappa, Lutz
Viehmann, Thomas
DoSi HLB Hessen Arcus T (D-KHLB) 105,000 X
23 Gödeke, Jan Ole Club LV Niedersachsen ASW19b (D-5965) 100,000
24 Görmer, Andreas Club RH Bayern LS4a (D-7696) 102,500
25 Göttler, Steffen Club 7X Hessen LS1 d (D-9231) 98,700
26 Hagemann, Lars Std 8T Bremen Ls8 (D-4064) -
27 Holland HC, Jürg Club PiK Brandenburg PIK20D (D-1976) 101,500
28 Holoubek HC, Aleš Club T International ASW 15 B (D-2712) 99,900
29 Hufe, Armin
Schuhmann, Jörg
DoSi AH Thüringen Duo Discus (D-7978) 100,000
30 Kammerer, Horst
Borowski, Falk
DoSi WA Baden-Württemberg Arcus T (D-KFWA) 105,000 X
31 Kill, Tobias
Leismann, Michael
DoSi E2 Hessen Duo Discus xLT (D-KHAI) 101,000 X
32 Klingspohn, Nico Std NK Niedersachsen Discus 2ax (D-9286) -
33 Kocks, Marcel Club L2 Niedersachsen Std. Libelle 201b (D-0522) 97,700
34 Komoll, Olav Club DX Berlin ASW 19 (D-4526) 100,000
35 König, Michael Std TW Niedersachsen LS 8 (D-9818) -
36 Kopp, Sascha Club YV Baden-Württemberg Discus b (D-2944) 104,500
37 Kreimer, Patrick Club Z Nordrhein-Westfahlen Discus CS (D-4995) 104,200
38 Kwiatkowski, Ron Std 73 Nordrhein-Westfahlen Discus 2b (D-1147) -
39 Lachmann, Andreas Club LM Brandenburg ASW19 (D-7559) 100,000
40 Lauer, Gerd Peter Std GP Bayern LS 8a (D-3626) -
41 Lauer, Philipp Std CP Bayern LS8 (D-1152) -
42 Liebertz, Helge Club UX Niedersachsen LS1f (D-3133) 101,700
43 Lönnecker, Marlon Std SW Niedersachsen ASW-24 E WL (D-KAXR) - X
44 Lübstorf, Julius
Grünthaler, Janek
DoSi FE Hessen Duo Discus (D-3968) 100,000
45 Lübstorf, Moritz
Mascus, Elena
DoSi HK Hessen DG-1001 T (D-KPIA) 101,000 X
46 Meunier, Matthias Club 22 Bayern DG100 (D-5022) 98,800
47 Meyer Forsting, Alexander
Gundlach, Jonathan
DoSi CT Niedersachsen Duo Discus T (D-KHCT) 101,000 X
48 Möller, Max Club ES Thüringen ASW15 (D-0951) 99,200
49 Möller, Dietmar Std BM Thüringen LS7 (D-5331) -
50 Müller, Markus Club ME Brandenburg ASW-20 (D-2608) 105,600
51 Müller, Meike Std OP Niedersachsen LS8/18 (D-4617) -
52 Nejezchleb HC, Martin Club 90 International ASW15B (D-3990) 99,900
53 Nicolaides, Tobias Club DS Sachsen Discus b (D-9001) 105,300
54 Nölke, Sören Std EL Baden-Württemberg Discus2 (D-9866) -
55 Novatscheck, Eike
Bornfleth, Jörg
DoSi TE Brandenburg DG 1001 (D-5091) 100,000
56 Pflug, Thomas Club PG Bremen LS 7WL (D-5783) 103,400
57 Preisendörfer, Uli
Hahn, Siggi
DoSi ULI Hessen Arcus M (D-KALU) 105,000 X
58 Putzke, Tom Club 3W Sachsen Jantar Std. 3 (D-7705) 101,400
59 Reuter, Jürgen
Knoll, Peter
DoSi C Baden-Württemberg Arcus M (D-KISI) 105,000 X
60 Rieger, Joshua Std M1 Bayern LS8 (D-3725) -
61 Rothhardt, Carolin Club 6H Thüringen LS1-d (D-1981) 99,000
62 Scheffler, Klaus-Joachim
Scheffler, Jonathan
DoSi PJ Schleswig-Holstein Arcus T (D-KTPJ) 105,000 X
63 Schertenleib, Peter Club PS Bayern LS 1f (D-9498) 100,500
64 Schmid, Alexander Std BW2 Baden-Württemberg Discus 2b (D-5480) -
65 Schmidt, Max Club AR Rheinland-Pfalz Glasflügel 304 (D-3029) 102,500
66 Schmoranzer, Hauke Club P9 Niedersachsen LS 4 WL (D-8864) 102,600
67 Schopka, Michael Club MiG Brandenburg Pik20D (D-5136) 102,300
68 Schüch, Benjamin Std KB Sachsen LS 8a (D-9888) -
69 Schüch, Heinz-Dieter Std IKB Sachsen Discus 2T (D-KJHL) - X
70 Schüch, Kristof Club CK Niedersachsen LS 7-WL (OE-5449) 103,400
71 Schütte, Heinrich Std LVN Niedersachsen Discus 2b (D-7912) -
72 Sickert, Michael
Roche, Michael
DoSi YA Nordrhein-Westfahlen Arcus (D-KYYA) 105,000 X
73 Stahf, Jannes Club ET Berlin LS4-a (D-4966) 102,900
74 Tacke, Thorsten
Pfennig, Michael
DoSi WK Nordrhein-Westfahlen Arcus M (D-KTTK) 105,000 X
75 Thiede, Florian
Weiß, Detlef
DoSi 9M Mecklenburg-Vorpommern Duo Discus (D-7557) 100,000
76 Thielemann, Arne Std 70 Nordrhein-Westfahlen LS 8 (D-3605) -
77 Tiedemann, Klaus
Meyer, Fritz
DoSi FM Brandenburg DuoDiscus XLT (D-KMFM) 101,000 X
78 Twardowski, Raphael Std YL Nordrhein-Westfahlen LS8 (D-8454) -
79 Ückert, Christian Std LO Niedersachsen Discus 2b (D-3902) -
80 Uhlig, Markus Club M4 Sachsen Jantar Std. 3 WL (D-7746) 101,800
81 Wießner, Maximilian Club II Sachsen Jantar Std. 3 (D-3435) 101,400
82 Zahn, Christoph Std 6M Bayern LS8 (D-4693) -
83 Zettier, Marko Std MK Nordrhein-Westfahlen Discus 2a (D-5928) -
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!