Klasse:
Deutsche Meisterschaft Junioren 2018
Sonderlandeplatz Grabenstetten 30.07.2018-10.08.2018
Name Klasse WBK Land Flugzeug Index Motor
01 Ahrens, Wilm STD X NI LS8 (D-4872) -
02 Bauer, Mike CLUB E1 BY LS 4; a; b (D-8958) 1,022
03 Blattmann, Lukas STD LB BL LS8-a (D-7441) -
04 Böswald, Max CLUB HR BY Std. Cirrus B(15m); CS11-75L; G (D-4748) 0,997
05 Briel, Simon STD SB HE Discus 2a (G-TWOA) -
06 Brune, Lukas CLUB BL NW Std. Cirrus B(15m); CS11-75L; G (D-0967) 0,997
07 Carrle, Fabian STD D1 BW Discus 2b (D-9420) -
08 Deussen, Christian CLUB S8 SN DG 100; G; Elan; G Elan (D-2803) 0,994
09 Dibbern, Johannes STD S1 RP LS8 (D-3571) -
10 Diesterweg, Robin STD JO RP LS8 neo (D-4156) -
11 Dollhausen, Etienne CLUB JU NW LS 1f; LS 1f(45) (D-9459) 1,005
12 Dorsch, Maximilian CLUB 39 BY LS 4; a; b (D-3539) 1,022
13 Driehaus, Hauke STD 8Z NI LS8 (D-8047) -
14 Dringenberg, Steffen CLUB LC NW LS 4; a; b (D-4235) 1,025
15 Edmaier, Jakob CLUB E7 BY LS 4; a; b (D-4046) 1,025
16 Emmerich, Paul CLUB 54 BY LS4-b (D-1254) 1,022
17 Fecker, Nils CLUB LL NW LS 1f; LS 1f(45) (D-2760) 1,005
18 Gäde, Julius STD EX BB LS8-a (D-1507) -
19 Gintzel, Björn STD AR NW LS8 (D-2943) -
20 Gödeke, Jan Ole CLUB LV NI ASW 19; B (D-5965) 1,008
21 Goralski, Philip CLUB 8H HH LS 1f; LS 1f(45) (D-9479) 1,002
22 Hanßen, Julius CLUB 999 NW DG 100; G; Elan; G Elan (D-5999) 0,991
23 Heckert, Vincent CLUB 8Y BY LS 1f; LS 1f(45) (D-3998) 1,005
24 Henke, Jan Hendrik CLUB B5 NI HPH 304 C (D-9951) 1,024
25 Hiller, Chris STD BW3 BW Discus 2b (D-6790) -
26 Illenberger, Gerrit STD N1 BW LS8 (D-3962) -
27 Jarosch, Josh CLUB RW NW ASW 20; F (15m) (D-7976) 1,056
28 Kahler, Christoph CLUB 6B NW LS 4; a; b (D-1716) 1,025
29 Kaiser, Pascal STD 42 BW LS8 (D-2842) -
30 Kittler, Léna STD X9 BW LS8 (D-2208) -
31 Kittler, Toni STD F1 BW Discus 2c (D-6619) -
32 Klingspohn, Nico STD NK NI Discus 2a (D-9286) -
33 Klomp, Wilhelm-Alexander CLUB TA NW LS 1f; LS 1f(45) (D-9687) 1,005
34 Knischewski, Jan STD OK NW LS8 neo (D-7831) -
35 Kwiatkowski, Ron Jakob CLUB BA NW Mosquito; B (D-2728) 1,039
36 Langner, Thorben CLUB LIB NW Std. Libelle; 201B;202;203 (D-1950) 0,982
37 Lauer, Philipp CLUB LI BY LS 4; a; b (D-8091) 1,025
38 Leip, Dennis STD IBG HE LS8 (D-1163) -
39 Levin, Enrique STD EL HE Discus 2a (D-6834) -
40 Linkner, Lars STD GO BW Discus 2b (D-1476) -
41 Löser, Hendrik STD NW2 NW Discus 2b (D-7101) -
42 Pachowsky, Tobias CLUB IGP BY LS 4; a; b (D-0221) 1,019
43 Polej, Dennis STD TX NI LS8 (D-5556) -
44 Ruckert, Nils CLUB F7 SH LS 4; a; b (D-4644) 1,025
45 Schmoranzer, Hauke CLUB P9 NI LS 4; a; b (D-8864) 1,026
46 Schröder, Eva STD S2 BY LS8 (D-4444) -
47 Schröder, Simon STD GQ BY LS8 neo (D-1129) -
48 Schulz, Philipp STD XN BW Discus 2a (D-9910) -
49 Sendler, Simon STD 6J BY LS8 (D-5808) -
50 Sittmann, Robin STD RA RP Discus 2a (D-6294) -
51 Spath, Florian CLUB SI RP LS 1f; LS 1f(45) (D-2250) 1,017
52 Stahf, Jannes Luca CLUB ED BL LS 4; a; b (D-4387) 1,025
53 Stelzer, Marius CLUB MS NW LS 1 0;a;b;c;d (D-0670) 0,987
54 Theiss, Henrik CLUB GP BW LS 4; a; b (D-0404) 1,022
55 Uhlig, Markus CLUB M4 SN Jantar Std. 2; 2M; Std.3 (D-7746) 1,018
56 Waldow, Maximilian CLUB H3 NW ASW 19; B (D-7655) 1,000
57 Wießner, Maximilian CLUB II SN Jantar Std. 2; 2M; Std.3 (D-3435) 1,018
58 Wilden, Michael CLUB N4 NW LS 4; a; b (D-0578) 1,033
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!