Klasse:
DM Club- und Standardklasse 2019
VLP Zwickau 20.05.2019-31.05.2019
Name Klasse WBK Land Flugzeug Index Motor
01 Bachmaier, Benjamin Club 8Y BY LS 1f (D-3998) 1,009
02 Barniske, Christoph STD 8A ST LS 8 neo (D-3761) -
03 Barton, Christian STD LVN NI Discus 2b (D-7912) -
04 Bauer, Mike Club E1 BY LS 4 (D-8958) 1,022
05 Beyer, Wolli Club YYY NW H301 Libelle (D-6798) 1,020
06 Bieniek, Tobias Club TH NW Hornet (D-4449) 1,009
07 Blattmann, Lukas Club ED BL LS 4b (D-4387) 1,025
08 Briel, Simon STD SB HE Discus 2a (D-5768) -
09 Buchthal, Michael STD Y4 BW Discus 2a (D-4440) -
10 Dawert, Marcus Club MX RP DG 300 (D-8309) 1,027
11 Dierschke, Lorenz Club JC HE ASW20 (D-6543) 1,055
12 Drefenstedt, Sarah Club R BB Std. Cirrus (D-1990) 1,000
13 Eichhorn, Leif Club GM NI LS 4a (D-8711) 1,029
14 Engelhardt, Ines Club EF BB LS 1f (D-9262) 1,002
15 Engelhardt, Rolf Club J3 BB LS 4a (D-1286) 1,029
16 Feige, Gerrit Club ILM NI LS 4a (D-1844) 1,029
17 Fleckenstein, Alexander Club AF RP Std. Libelle (D-2159) 0,988
18 Gintzel, Björn STD AR NW LS 8 neo (D-2943) -
19 Gintzel, Dirk STD SR NW LS 8 neo (D-0109) -
20 Göttler, Steffen STD NA HE LS 8a (D-4572) -
21 Hein, Frederik STD PI BW LS 8 (D-8994) -
22 Helmholz, Björn Club I NW LS 4 (D-3723) 1,029
23 Hertrich, Jan STD EO RP LS 8t (D-KLEO) - X
24 Hillebrand, Andreas STD GG NW LS 8 neo (D-5708) -
25 Hiller, Chris STD 88 BW LS 8 (D-6688) -
26 Hoffmann, Felix Club 6X NW H301 Libelle (D-9323) 1,020
27 Hoffmeister, Robin Club RH BW Glasflügel 304 (D-8304) 1,040
28 Holota, Kevin Club 4F NW Std. Libelle (D-2413) 0,990
29 Jansen, Jürgen Club UM NW LS 1f (D-9486) 1,005
30 Kaspari, Marcel Club 1neo RP LS 1f Neo (D-9485) 1,009
31 Kölle, Christoph Club WI BW Glasflügel 304 (D-8348) 1,037
32 Kölle, Helmut Club PA BW Discus CS (D-0231) 1,046
33 Krausert, Thomas STD TM BY LS 8a (D-3080) -
34 Krusch, Steffen STD AB BL LS 8 (D-5562) -
35 Lang, Benedikt STD 9A HE Discus 2b (D-9596) -
36 Langer, Stefan Club RF BY Std. Cirrus (D-0689) 1,004
37 Lauer, GerdPeter STD GP BY LS 8 neo (D-3626) -
38 Lauer, Philipp STD OLC BY LS 8 neo (D-7488) -
39 Leucker, Karsten STD CX BY Discus 2 (D-2600) -
40 Levin, Enrique STD FL HE Discus 2a (D-4843) -
41 Liebertz, Helge Club UX NI LS 1f (D-3133) 1,013
42 Mallik, Reinhold-Matthias Club RM RP H301B Libelle (D-9412) 1,020
43 Mayr, Angelika Club J BY ASW15b (D-2311) 0,998
44 Melzer, Uwe Club UWE RP LS 4 (D-9114) 1,033
45 Milstrey, Max Club 999 NW DG 100G (D-5999) 0,994
46 Müller, Meike STD CP NI LS 8 (D-4617) -
47 Nägel, Sebastian STD XN BW Discus 2a (D-9910) -
48 Neumann, Robin Club GR BY LS 4 (D-8494) 1,029
49 Nicolaides, Tobias Club DS SN Discus b (D-9001) 1,049
50 Nölke, Sören STD EL BW Discus 2b (D-9866) -
51 Omsels, Jan STD V HE Discus 2a (D-2061) -
52 Pachowsky, Tobias Club IGP BY LS 4a (D-0221) 1,019
53 Pape, Clemens STD BW3 BW Discus 2b (D-6790) -
54 Pflug, Thomas Club PG HB LS 7 WL (D-5783) 1,038
55 Piepenburg, Karsten Club HG HE LS 3 (D-7723) 1,053
56 Pollack, Peter STD PP BY Discus 2 (D-8261) -
57 Proksch, Armin STD DA HH LS 8t (D-KTGS) - X
58 Reuther, Achim STD X BY LS 8a (SE-USD) -
59 Rodewald, Frank STD GJ BW Discus 2b (D-1618) -
60 Schäfer, Maximilian STD ALB BW Discus 2a (D-8084) -
61 Schaich, Cornelia STD 3S BW LS 8a (D-6117) -
62 Schmid, Alexander STD BW2 BW Discus 2b (D-5480) -
63 Schmoranzer, Hauke Club P9 NI LS 4 (D-8864) 1,026
64 Schneider, Eric Club SH BY Std. Libelle (D-2403) 0,984
65 Schneider, Tim-Maurice Club 64 HE LS 4a (D-2764) 1,022
66 Schönerstedt, Jürgen STD MP BW Discus 2b (D-4390) -
67 Schröder, Robert STD S2 BY LS 8 neo (D-4444) -
68 Schubkegel, Steffen Club HL HE ASW20 (D-8810) 1,053
69 Schucka, Matthias STD 8 NW LS 8 (D-5807) -
70 Schulte, Jochen STD KS NW LS 8a neo (D-2678) -
71 Schulz, Philipp STD K6 BW Discus 2b (D-6035) -
72 Schwenk, Joachim Club 201 BW Std. Libelle (D-2214) 0,991
73 Seischab, Michael Club LXA BY ASW15b (D-2356) 0,998
74 Sittmann, Robin STD RA RP Discus 2a (D-6294) -
75 Söll, Martin Club Oxx BW Discus bt (D-KFFB) 1,057 X
76 Spath, Florian Club SI RP LS 1f (D-2250) 1,017
77 Süß, Dominik Club ULI BY Std. Libelle (D-5775) 0,994
78 Teichmann, Ulrike STD C HE LS 8 neo (D-1755) -
79 Treuter, Ingo Club ZG BW LS 4 (D-1845) 1,033
80 Uhlig, Markus Club M4 SN Jantar Std. 3 (D-7746) 1,018
81 Wahlig, Uwe Club SN HE LS 3 (D-2817) 1,057
82 Zettier, Marco STD MK NW Discus 2a (D-5928) -
83 Zitzmann, Peer STD HZ BY Discus 2a (D-8167) -
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!