Klasse:
Kappes Vergleichsfliegen 2019
Krefeld 30.05.2019-02.06.2019
Name Klasse WBK Land Flugzeug Index Motor
01 Angenendt, Timo MIX 66 Discus 2b (D-8266) 108,000
02 Barzen, Robin MIX XA LS7 (D-6192) 106,000
03 Braf, Tobias CLUB H3 ASW 19 (D-7655) 100,000
04 Burmester, Ralf CLUB 7A LS1 f (D-2745) 100,000
05 Fecker, Ranko & Sonja OPEN NN Arcus M (D-KANN) 116,000 X
06 Florian, Dirk MIX 2W LS4 (D-3557) 104,000
07 Gerte, Conrad OPEN 67 ASW 27 (D-3127) 114,000
08 Günther, Jakob Felix MIX TZ LS8 / 15m (D-4367) 108,000
09 Hanisch, Frederic OPEN SP ASG 29Es / 18m (D-KPSP) 119,000 X
10 Heckmann, Hendrik MIX AB Discus CS WL (D-0326) 108,000
11 Kemmerling, Lutz OPEN HX Ventus bt (D-KAYV) 113,000 X
12 Klomps, Jan MIX U8 LS4 (D-7044) 104,000
13 Mobers, Robin CLUB YK ASK 23b (D-1541) 92,000
14 Niedzielski, David OPEN K ASG 29E / 18m (D-KTAK) 119,000 X
15 Radau, Stephan MIX 1S LS8-15 (D-6384) 108,000
16 Stelzer, Marius CLUB MS LS1 d (D-0670) 98,000
17 Team, Quitter, Quirein MIX YD Duo Discus WL (D-9041) 111,000
18 Team, Vietoris, Vietoris, Meertz MIX HK DG1000 (D-8710) 110,000
19 Team, Bülter, Hermanns MIX PZ DG 300 WL (D-8924) 105,000
20 Team, LSV Dorsten MIX AS Duo Discus (D-0018) 110,000
21 Team, LSV Dorsten MIX JS LS8 (D-5826) 108,000
22 Team, Rosema, Hermanns MIX C8 LS4 (D-1392) 104,000
23 Team, van de Ven, Müllers OPEN EG Ventus 2 b (D-4239) 114,000
24 Team, Pick, Tervoort, Linkenbach MIX 1T DG 505 (D-0462) 104,000
25 Team, Schumacher, Peil MIX 1V DG 1001 t (D-KLDG) 110,000 X
26 Team, Knappmann, Uhlrich MIX DG DG 400 (D-KTDG) 109,000 X
27 Team, Bickenbach, Welter, Dworaczek, Klein MIX 8W Janus Ce (D-9395) 108,000
28 Team, Schmitz, Stach, Herrmann MIX 10 DG 1000S (D-9210) 110,000
29 Team, Rommelaere, Hupperten, Rommelaere CLUB PR Twin 3 SL 20 (D-KMLI) 99,000 X
30 Team, van Plüren, Jansen, Bülter CLUB SI ASK 21 (D-5125) 92,000
31 Team, Schubert, Kalivoda CLUB FFM Twin Astir Trainer (D-6751) 92,000
32 Team, Müller-Forte, Kabakcioglu, Schulz, Sidki CLUB 1B ASK 21 (D-7708) 92,000
33 Team, van de Sandt, Vehreschild, Genthe, Erkkila OPEN GH ASH25 M (D-KIGH) 123,000 X
34 Team, Hennig, Sparkuhle OPEN LA ASH 25e (D-KOLA) 123,000 X
35 Team, Sparkuhle, Storm OPEN TC ASH 26e (D-KFHD) 117,000 X
36 Team, Geier, Fecker OPEN 72 Duo Discus X (D-9972) 111,000
37 Team, Welter, Bickenbach MIX 6W LS8 (D-1698) 108,000
38 Team, Holthausen, König, Mischo MIX DU Duo-Discus T (D-KKDU) 110,000 X
39 Team, Ohligs, Schiffer, Friedrich CLUB JG Twin 3 (D-3695) 97,000
40 Team, Hanßen, Mannhaupt CLUB POT ASK 21 (D-2991) 92,000
41 Tittgen, Francis OPEN XF ASW 28-18E (D-KAXF) 116,000 X
42 Ueddinger, Maike MIX 1X LS7 WL (D-3903) 107,000
43 Velmans, Jan MIX 1Y LS4 (D-1232) 104,000
44 Westphäling, Maximilian MIX 8M ASW 24 (D-2465) 107,000
45 Witt, Marla CLUB V7 LS1 c (D-1065) 98,000
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!