Klasse:
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 20M/OK + International Stendal Glide 18m
Stendal-Borstel (EDOV) 08.07.2019-19.07.2019
Name Klasse WBK Land Flugzeug Index Motor
01 Abt, Andrea OK AA GER | SFZ Königsdorf ASH 31 Mi (D-KVAA) - X
02 Acketoft, Jim OK 1P SE | EB 29DR (D-KYWW) - X
03 Beck, Stephan OK MM GER | LSV Rinteln ASW 22 BLE (D-KBHS) - X
04 Beckmann, Markus 18mTC IDT GER | SFC Hirzenhain Discus 2 cT (D-KIDT) - X
05 Bednarczuk, Zdzislaw 18mTC JS3 PL JS 3 (D-KGLI) - X
06 Beesten, Benno OK TEX GER | LSG Fallersleben Nimbus 4M (D-KTEX) - X
07 Binder, Oliver OK iWB GER | SFG Ostheim EB 29DR (D-KOWB) - X
08 Dierschke, Lorenz
Wilden, Daniela
20m OM GER | AC Bad Nauheim ASG 32 (D-3362) 1,050
09 Dolba, Bernd 20m OMi GER | LSV Mönchsheide Arcus M (D-KMBD) 1,050 X
10 Dul, Tomasz 18mTC 29L GER | ASG 29 E (SP-4029) - X
11 Eriksen, Peter 18mTC PE DK | Kolding ASG 29 E (D-KBPE) - X
12 Eriksson, Börje 18mTC 7X SE | Ventus-3T (D-KEBE) - X
13 Fischer, Alexander
Janssen, Frederic
20m ER GER | Hannoverscher AC Duo Discus XLT (D-KRYS) 1,010 X
14 Förster, Uwe OK FU GER | LSG Bayreuth EB 29D (D-KLFU) - X
15 Frank, Markus OK FE GER | LSR Aalen EB 29 (D-KTEL) - X
16 Freyer, Carsten
Freiheit, Ph.
20m BT GER | LSV Burgdorf Arcus T (D-KABT) 1,050 X
17 Friedli, Rolf 18mTC F CH | ASG 29 (HB-3429) -
18 Fröhlich, Frank 20m 63 GER | LSV Homberg-Efze ASG 32 Mi (D-KSFF) 1,050 X
19 Ganev, Markus
Jobs, Thomas
20m XP SE Arcus M (SE-UXP) 1,050 X
20 Gantenbrink, Bruno OK YY GER | LSV Ruhr-Lenne Iserlohn Nimeta (D-KGYY) - X
21 Geisen, Markus 20m 4Y GER | LSV Mönchsheide Arcus M (D-KWMG) 1,050 X
22 Gertzmann, Rolf
Koch, M.
20m X7 GER | LSC Bayer Leverkusen Arcus T (D-KISS) 1,050 X
23 Ghiorzo, Stefano
Wötzel, Kathrin
20m SPG IT Arcus T (D-KSPG) 1,050 X
24 Glappa, Lutz 20m HLB GER | LSV Henschel Arcus T (D-KHLB) 1,050 X
25 Gmelin, Ulrich 20m V8 GER | LSV Rinteln Arcus T (D-KEIN) 1,050 X
26 Goudriaan, Laurens 18mTC LG RSA JS 3 (ZS-GFF) - X
27 Grinza, Giancarlo 18mTC CU IT Ventus-3F (D-KICU) - X
28 Grula, Danes
Lesinger, Michael
20m DX CZ ASG 32 Mi (OK-2033) 1,050 X
29 Hagemann, Lars 20m GN GER | SFG Bremen Arcus T (D-KKGN) 1,050 X
30 Hanses, Marco
Beule, Sebastian
20m WA GER | LSC Oeventrop Arcus M (D-KJRM) 1,050 X
31 Horn, Axel
Holighaus, Tilo
20m 20 GER | SFC Hockenheim Arcus M (D-KHSH) 1,050 X
32 Jansen, David
Bender, Gerhard
OK EPI AUS | Nimbus-4DM (D-KFPI) - X
33 Kaeppeli, Mark 20m 1 CH Arcus M (OE-9485) 1,050 X
34 Kalisch, Norbert OK BF GER | VSS Leipzig-Roitzschjora EB 28 (D-KBBF) - X
35 Kalmbach, Klaus OK OT GER | FSV Tübingen JS 1jet (D-KHRI) - X
36 Kessler, Andreas
Ellmer, Justin
20m i32 GER | AC Bonn-Hangelar ASG 32 Mi (D-KLSA) 1,050 X
37 Kharadi, Patrick 18mTC BX GER | ASG 29 E (D-KSBX) - X
38 Klicks, Mirja 18mTC 4S GER | LSV Sauerland Ventus-2cxT (D-KMUB) - X
39 Klossok, Annette 20m WK GER | LfV Greven Arcus M (D-KTTK) 1,050 X
40 Knauß, Ulrich OK NX GER | Akaflieg Stuttgart EB 28 (D-KUNX) - X
41 Koch, Matthias 18mTC MD SUI | JS 1 (D-KDTM) - X
42 Kollmar, Max OK FO GER | FLG 1928 Donzdorf Nimbus-4T (D-KBFO) - X
43 Krause, Fabian
Krause, Matthias
20m KK GER | Kölner SF Duo Discus T (D-KKFS) 1,000 X
44 Kremer, Peter OK BL GER | Rhönflug Poppenhausen ASW 22 BLE (D-KPFM) - X
45 Kühl, Andreas OK VY GER | FSV Eisenhüttenstadt JS 1cTJ (D-KAVY) - X
46 Kuhn, Thomas 18mTC TOY GER | ASG 29 E (D-KHVG) - X
47 Kutschat, Patrick OK RF GER | FLG Grabenstetten Nimbus-3MR (D-KERF) - X
48 Ladenburger, Tobias
Krohmer, Leonard
20m GX GER | FG Schwäbisch-Gmünd Arcus T (D-KKGX) 1,050 X
49 Levin, Felipe OK FL GER | LSV Homberg Ohm EB 29R (D-KFFL) - X
50 Lindenberg, Kai OK LY GER | LSG Breisgau EB 28 (D-KFTL) - X
51 Lodes, Hartmut
Karow, Holger
20m HL GER | FC Mühldorf Arcus M (D-KBHL) 1,050 X
52 Lübben, Natalie OK HM GER | FCC Berlin Lüsse ASW 22 BLE 50R (D-KCHM) - X
53 Maruyama, Takeshi 18mTC AX JP JS 3 (D-KSTM) - X
54 Matkowski, Christoph
Ichykawa, Makoto
20m iMD PL + JP ASG 32 Mi (D-KIMD) 1,050 X
55 Mayr, Angelika 20m LX GER | AC Bad Neustadt ASG 32 Mi (D-KBAS) 1,050 X
56 Meiler, Tobias 20m BN GER | AC Bad Nauheim Arcus T (D-KSBN) 1,050 X
57 Meinicke, Alexander OK EP GER / SFG Giulini Nimbus-4 (D-6318) -
58 Mihm, Julian OK 30 GER | Rhönflug Poppenhausen ASH 30 Mi (D-KMAS) - X
59 Mühl, Stefanie 18mTC OS GER | ASG 29 E (D-KSOS) - X
60 Müller, Jan-Frederic
Hörber, Bastaian
20m H1 GER | LSV Homberg Ohm Duo Discus XT (D-KEXL) 1,010 X
61 Müller, Alexander OK AM GER | LSG Bayreuth EB 29 (D-KPAM) - X
62 Piotrowska, Anna 18mTC PL PL ASG 29 (D-8024) -
63 Pollack, Peter OK RB GER | LSV Beilngries EB 28 Edition (D-KIRB) - X
64 Portmann, Carsten OK ET GER | HAC Boberg Nimbus-4M (D-KUBR) - X
65 Pozzi, Alberto 18mTC AY IT Ventus-2cxa (D-4620) -
66 Prodorutti, Yuri 20m BPG IT Arcus M (D-KBPG) 1,050 X
67 Reith, Ronald 18mTC iES RO ASG 29 (D-KEES) - X
68 Scheffler, Klaus-Joachim
Scheffler, Thilo
20m PJ GER | LSC Condor Arcus T (D-KTPJ) 1,050 X
69 Scheuble, Alexander
Unseld, Georg
20m XS GER | SFC Ulm Arcus M (D-KEXS) 1,050 X
70 Schmacht, Hans Jürgen 20m W1 GER | AC Bamberg ASG 32 Mi (D-KBWI) 1,050 X
71 Schmadel, Rainer
Renner, M.
20m MR GER | LSV Ruhr-Lenne Iserlohn Arcus M (D-KMEX) 1,050 X
72 Schmid, Bernd
Schmid, Alexander
20m A2 GER | LSR Aalen Duo Discus XLT (D-KLSD) 1,010 X
73 Schramme, Reinhard OK WB GER | LSV Rinteln EB 28 (D-KBAX) - X
74 Schreyer, Stefan 20m 32 GER | AC Langenselbold ASG 32 Mi (D-KTPC) 1,050 X
75 Schuster, Juergen 18mTC 4J GER | Discus 2c (D-1271) - X
76 Sickert, Michael 20m YA GER | LSG Iserlohn Arcus T (D-KYYA) 1,050 X
77 Singer, Horst OK HS GER | AC Bamberg EB 29 (D-KJHS) - X
78 Sironi, Alberto 20m iAM IT | ACAO Arcus T (D-KMOS) 1,050 X
79 Sommer, Michael OK EB GER | LSV Regensburg EB 29R (D-KWEB) - X
80 Spath, Reinhard OK WR GER | AC Pirmasens ASW 22 BLE (D-KSWR) - X
81 Spiegelberg, Gerd 18mTC 37 GER | Antares 18t (D-KGZZ) - X
82 Tacke, Thorsten
Reinhold, Klaus
OK 3i GER | LfV Greven EB 28 (D-KKBW) - X
83 Theisinger, Martin
Müller, Sophie
20m WT GER | DJK SFG Landau Arcus M (D-KNJK) 1,050 X
84 Trapp, Steffen
Reiss, Chr.
20m 1H GER | LSC Dümpel Arcus M (D-KDUE) 1,050 X
85 Triebel, Claus 20m SP GER | SFZ Ottengrüner Heide Arcus T (D-KTSP) 1,050 X
86 van Nes, Hadriaan 18mTC JS NL JS 1Btj (ZS-GCI) - X
87 Vermeer, Sikko 18mTC 29 NL ASG 29 Es (PH-1493) - X
88 Volosciuk, Kornelius OK KV GER | AC Frankenwald ASW 22 BLE (D-KKUP) - X
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!