Klasse:
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 2019 15m-/18m-Klasse
Marpingen 22.07.2019-03.08.2019
Name Klasse WBK Land Flugzeug Index Motor
01 Abt, Andrea 18m AA BY ASH 31MI 18m (D-KVAA) - X
02 Backhaus, Frederic 18m KB HS ASG29 (D-8329) -
03 Barfuß, Anja 18m DJ DAEC 403 (OK-2304) -
04 Bauder, David 15m DS BY Ventus 2a (D-3267) -
05 Bauer, Hanns-Günther 15m CZ BY ASG 29 (D-2909) -
06 Bieler, Henrik 15m 1G RP Ventus 2b (D-4028) -
07 Bosch, Stephan 18m SB DAeC ASH 26 E (D-KSBS) - X
08 Danders, Christoph 18m XV HS ASG29e (D-KSMF) - X
09 Deegener, Tim 15m AL HS ASW 27 (D-9093) -
10 Deimel, Nils 15m ZZ DAeC LS8 (D-2018) -
11 Dr. Triebel, Claus 18m SP BY JS3 (D-KBSP) - X
12 Edelhoff, Hans Otto 15m 47 NW Ventus 2a (D-4547) -
13 Eisele, Michael 15m DE BW JS MD 3 (D-KEAM) - X
14 Gintzel, Dirk 15m SR NW LS 8 neo (D-0109) -
15 Glatter, Kai 18m YE SN JS1 C (ZS-GBN) -
16 Grote, Christine 15m V7 DAEC Discus 2a (D-9212) -
17 Hartter, Conrad 18m CT BW JS 3 (D-KKCT) - X
18 Höfinghoff, Uwe 15m B NW Ventus 2b (G-HLMB) -
19 Hölzl, Matthias 18m HNO BY ASG 29E (D-KHNO) - X
20 Hubka, Bernd 18m AG HS JS3-MD 18TJ (D-KLXE) - X
21 Huhmann, Sebastian 18m BX HH ASG29E (D-KSBX) - X
22 Karow, Holger 18m LG DAeC JS3 (ZS-GFF) - X
23 Kießling, Mario 18m I BW Ventus 3t (D-KVII) - X
24 Klüppel, Christopher 15m 3W DAEC ASW27B (OK-9178) -
25 Koch, Joachim 15m GJ BW Discus 2b (D-1618) -
26 Koster, Nils 15m LEO DAeC ASG 29 (D-9068) -
27 Krimmer, Bernd 18m HB BW ASG 29es (D-KXHB) - X
28 Kühl, Andreas 18m VY DAeC JS3 (D-KUVY) - X
29 Kuhn, Thomas 18m TOY BY ASG29E (D-KHVG) - X
30 Kühne, Norbert 18m DG DAeC DG800B (D-KNKJ) - X
31 Leucker, Hermann 18m HL DAeC JS3 18m (D-KIJL) - X
32 Lichtmannecker, Stefan 18m LT DAEC ASG 29 (D-9729) -
33 Limpert, Christoph 18m CC HS ASG 29 Es (D-KJCC) - X
34 Machetanz, Hajo 18m TA2 NW ASG29 (D-KCSS) - X
35 Malzacher, Sandra 15m KR HS Ventus 2b (D-2156) -
36 Mathar, Rudolf 18m SRI NRW ASG 29 es (D-KPSP) - X
37 Meiler, Tobias 15m AT DAeC Ventus 3T (D-KKAT) - X
38 Melde, Thomas 18m ZP DAEC JS1 (ZS-GCG) -
39 Mühl, Stefanie 18m Y4 BW Ventus 3t (D-KKYY) - X
40 Nacke, Christoph 18m 44 BY Ventus 2cxT (D-KKMB) - X
41 Nölke, Sören 15m EL BW Discus 2 (D-9866) -
42 Petzold, Michael 18m RO BW ASG 29E (D-KMRO) - X
43 Pfennig, Michael 15m S DAeC MD-JS 3 (D-KMIP) - X
44 Prokisch, Nils 15m SE DAeC Ventus 2a (D-7251) -
45 Schick, Marc 15m DR RP Ventus 2c/15m (D-7133) -
46 Schuster, Juergen 18m RS DAeC Ventus (D-KIRS) - X
47 Schütz, Alexander 18m AI BY Ventus2cT (D-KXAI) - X
48 Schwarz, Wolfgang 15m WZ HS ASW 27 (D-2578) -
49 Schwarzer, Steffen 15m L7 BW ASW27 (D-1559) -
50 Schwendtfeger, Jürgen 15m J3 NS Asg29es (D-KFJA) - X
51 Schwerdtfeger, Frank 18m GM RP ASG29 (D-5966) -
52 Senne, Katrin 18m BK DAeC JS-MD 3 (D-KSBK) - X
53 Springer, Oliver 15m OS DAeC ASG 29Es (D-KSOS) - X
54 Stahf, Jannes 18m IYB Ventus 3t (D-KDSF) - X
55 Streit, Michael 18m MS BY ASG29e (D-KLTM) - X
56 Theisinger, Laurenz 15m XM RP JS3 (D-KMTM) - X
57 Theisinger, Georg 15m T DAeC JS 3 (D-0324) -
58 Umlauf, Jan 18m ES HH ASG 29 E (D-KEES) - X
59 Weber, Bernd 18m B1 BW Ventus-3TS (D-KIBI) - X
60 Wettemann, Thomas 15m EA BW JS-MD3 (D-KTEA) - X
61 Windmüller, Dirk 18m win BW ASG 29e (D-KFUN) - X
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!