Klasse:
33. Bad Breisiger Segelflugwoche
Bad Breisig Mönchsheide 30.05.2019-09.06.2019
Name Klasse WBK Land Flugzeug Index Motor
01 (4Y Team), Karin Wiesenthal, Markus Geisen, Frerk Frommholz, DoSi 4Y Luftsportverein Mönchsheide Arcus M (D-KWMG) 116,000 X
02 (7N Team), Justin Ellmer, Wolf Burak DoSi 7N aeroclub Bonn-Hangelar DG 1000 T (D-KASN) 110,000 X
03 (8T Team), Uwe Richter, Margret Richter DoSi 8T LSC Erftland Duo Discus XT (D-KSAP) 110,000 X
04 (ALS Team), Horst Seifert, Oliver Böhm, Lars Kaiser DoSi ALS SFC Riedelbach/Ts. DG 1000 (D-0804) 110,000
05 (BM Team), Timo Engelmann, Etienne Dollhausen, Karl-Heinz Dol DoSi BM LSC Erftland Duo Discus (D-4507) 110,000
06 (BT Team), Renate Fremerey & Jochen Meurs DoSi BT LSC Erftland Duo Discus T (D-KPGC) 110,000 X
07 (CP Team), Martin Wagner & Heinrich Saak DoSi CP Luftsportverein Mönchsheide Duo Discus T (D-KIEL) 110,000 X
08 (IM Team), Frank Kumetat & York Dehnen DoSi IM Aeroclub Emmerich e.V. Duo Discus (D-3331) 110,000
09 (KW Team), Maximilian Achenbach, Isabell Achenbach, Nils Hübn DoSi KW SFC Betzdorf-Kirchen Duo Discus (D-1208) 110,000
10 (MBD Team), Bernd Dolba & Jürgen Depil DoSi MBD Luftsportverein Mönchsheide Arcus M (D-KMBD) 114,000 X
11 (MR Team), Matthias & Johannes Renner DoSi MR LSV Ruhr Lenne Iserlohn Arcus M (D-KMEX) 114,000 X
12 (NT Team), Norbert & Heike Mülligann Club NT SFG Wershofen Taurus (D-MHNT) 99,000 X
13 (P7 Team), Thomas Wagner & Werner Berens Club P7 Luftsportverein Mönchsheide DG 400 (D-KLPN) 109,000 X
14 (PC Team), Gunter & Thomas Schmidt Offen PC LSV Egge ASH 25 (D-3959) 122,000
15 (Q2 Team), Christine & Jörg Zinnert DoSi Q2 FSV Bergisch Land DG 1000 T (D-KUAX) 110,000 X
16 (Q3 Team), Mario Wichmann, Tom Welling DoSi Q3 FSV Bergisch Land Stemme V10 (D-KGCL) 112,000 X
17 (ST Team), Rolf Bieckmann, Klaus Mende, Nick Lehmberg DoSi ST SFG Telgte e.V. Duo Discus XLT (D-KBST) 111,000 X
18 Arenz, Heribert Club 18 Luftsportverein Mönchsheide Elfe S4A (D-1218) 96,000
19 Beckmann, Frank Offen OX Fluggemeinschaft Rennefeld ASH 26e (D-KFOX) 117,000 X
20 Bender, Gerhard Club XW SFC Betzdorf-Kirchen ASW 28 (D-2890) 108,000
21 Berthold, Markus Club G8 Fluggruppe Rheinbraun LS 4 (D-7919) 104,000
22 Böhnisch, Marcus Offen LE SFG Gedern Ventus 2cxR (D-8664) 119,000
23 Friedriszik, Sven Club S6 LSV Sauerland e.V. LS 4 (D-3444) 104,000
24 Kleinblotekamp, Torsten Offen OF FSV Oberhausen Duisburg Discus 2cT (D-KAOF) 114,000 X
25 Kreimer, Patrick Club Z FSV Oberhausen Duisburg Discus CS (D-4995) 107,000
26 Lauer, Nicole Club PG LSC Erftland LS 4 (D-6573) 104,000
27 Lippold, Kevin Club FR LV Aachen ASW 20 (D-7679) 110,000
28 Loth, Jahn Offen LO aeroclub Bonn-Hangelar Ventus 2cm (D-KYLO) 118,000 X
29 Marx, Gerhard Offen 4B LSC Erftland LS 6a (D-3653) 111,000
30 Maslak, Max Lukas Club 6N aeroclub Bonn-Hangelar LS 8 (D-2579) 108,000
31 Oelgemoeller, Dirk Offen KR SFC Riedelbach/Ts. Ventus 2b (D-2156) 114,000
32 Reinhold, Lars Club K9 Fliegergruppe Wolff Hirth Discus 2 / a / T (D-6114) 108,000
33 Schulz, Martin Club MS LSC Erftland Discus bT (D-KBKD) 107,000 X
34 Thies, Maurice Club AW LSC Erftland Std. Libelle (D-2951) 98,000
35 Ulrich, Roswitha Club BU LFV Mainz Discus CS (D-0585) 107,000
36 Wartha, Thomas Offen TW LSC Erftland LS 8-18 (D-6718) 114,000
37 Wendland, Frederik Club 33 SFC Betzdorf-Kirchen H301 (N2200) 100,000
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!