Klasse:
Deutsche Meisterschaft der Junioren - DMJ
Flugplatz Burg Feuerstein 09.08.2021-20.08.2021
Name Klasse WBK Land Flugzeug Index Motor
01 Aberle, Jan-Lucas Std JLA BW Discus 2a (D-5611) -
02 Bauer, Mike Club 99 BY LS 4; a; b (D-2699) 1,022
03 Beening, Niklas Std LVN NI Discus 2b (D-7912) -
04 Benoist, Patrick Std PB BY Ls8-st Neo (D-KLWH) - X
05 Berger, Clemens Club LB BW Discus a;b;CS (D-4418) 1,039
06 Berger, Ferdinand Club FN BW Discus a;b;CS (D-KNFN) 1,051 X
07 Bernhardt, Daniel Std BW2 BW Discus 2b (D-5480) -
08 Beyer, Johannes Club IW BY LS 1f; LS 1f(45) (D-2555) 1,009
09 Biechele, Kilian Std 71 BY Ls8 e neo (D-KHIB) - X
10 Bohnenkamp, Leon Club X7 NW Std. Cirrus B(15m); CS11-75L; G (D-0967) 0,997
11 Böswald, Max Club E1 BY LS 4; a; b (D-8958) 1,022
12 Braniek, Stefan Club FU NI LS 4; a; b (D-4103) 1,029
13 Briel, Simon Std SB HE Discus 2a (D-5768) -
14 Brune, Lukas Club BL NW ASW 20; F (15m) (D-3378) 1,055
15 Dibbern, Johannes Std S1 RP Ls8Neo (D-3571) -
16 Dollhausen, Etienne Club JU NW LS 1f; LS 1f(45) (D-9459) 1,009
17 Ebert, Maximilian Club CZ SN Glasflügel 304;B; HPH 304 CZ (15m) (OK-4662) 1,044
18 Engelmann, Timo Club BJ NW LS 4; a; b (D-3396) 1,026
19 Fecker, Nils Club 2W NW LS 4; a; b (D-3575) 1,025
20 Ferreira, Nuno Std FJ HE LS8 (D-0169) -
21 Friederritzi, Hannes Std NW 2 NW Discus 2b (D-7101) -
22 Galaret, Astrid Std CC France LS8 (F-CLPO) -
23 Gödeke, Jan Ole Club LV NI ASW 19; B (D-5965) 1,004
24 Greiber, Peter Club 3C NW Std. Libelle; 201B;202;203 (D-4059) 0,984
25 Harder, Niklas Club TI BW LS 1f; LS 1f(45) (D-2251) 0,999
26 Hartung, Yannis Std LO NI Discus2b (D-3902) -
27 Heck, Nils Club I NW LS 4; a; b (D-3723) 1,029
28 Hiendlmeier, Lukas Club FB BY LS 4; a; b (D-8034) 1,019
29 Jarosch, Josh Club RW NW ASW 20; F (15m) (D-7976) 1,056
30 Josuttis, Benjamin Club RF NI LS 4; a; b (D-4238) 1,022
31 Kellringer, Sebastian Std X BY LS8x (SE-USD) -
32 Kiefer, Jan Club 7J RP LS 7 (D-9200) 1,034
33 Kierdorf, Nicolas Club G7 NW Discus a;b;CS (D-7167) 1,045
34 Kittler, Toni Club BV BW LS 4; a; b (D-1076) 1,019
35 Klomp, Wilhelm-Alexander Club Y4 NW LS 4; a; b (D-4030) 1,029
36 Knauff, Björn Club G1 NI DG 100; G; Elan; G Elan (D-1980) 0,994
37 Knischewski, Jan Std OK NW Ls8Neo (D-7831) -
38 Kries, Felix Std 21 RP Discus 2a (D-4921) -
39 Lampert, Christian Std EL BY Discus 2a (D-6834) -
40 Lauer, Philipp Std GP BY LS8 neo (D-3626) -
41 Lippold, Kevin Club FR NW ASW 20; F (15m) (D-7679) 1,052
42 Lönnecker, Marlon Std SW NI ASW 24 E (D-KAXR) - X
43 Luksch, Lukas Club 7W NI LS 1f; LS 1f(45) (D-2769) 1,006
44 Luta, Ulrich Club PR NW LS 7 (D-1907) 1,028
45 Mascus, Elena Club WJ HE LS 4; a; b (D-1370) 1,023
46 Maslak, Max Lukas Std AR NW LS8-a neo (D-2943) -
47 Neugebauer, Gerrit Club SD BW Discus b (D-8225) 1,039
48 Pachowsky, Tobias Std 02 BY Discus 2a (D-0202) -
49 Pitschen, Jonas Std UB Switzerland Discus 2b (HB-3274) -
50 Reineke, Jan Jens Club MT SN LS 4; a; b (D-5694) 1,033
51 Rogoll, Steffen Club W RP Std. Libelle; 201B;202;203 (D-6944) 0,984
52 Schäfer, Jan Club 4 HE LS 4; a; b (D-5104) 1,022
53 Schlautmann, Nils Std BY BY LS 8 neo (D-3725) -
54 Schneider, Eric Club MH BY LS4-b (D-2797) 1,025
55 Schönwandt, Quinten Std NW1 NW Discus2b (D-9560) -
56 Schulz, Jan Club K2 BW Hornet; C (D-7306) 1,009
57 Schwarz, Paul Std A8 BW Ls8a (D-2857) -
58 Seidel, Paul Std 8Z NI LS8 (D-8047) -
59 Stahf, Jannes Luca Std EN BE LS8 (D-8391) -
60 Steffens, Sebastian Club S8 NI DG 300 WL (D-8066) 1,016
61 Steinle, Julia Club JS BW LS 4; a; b (D-5255) 1,019
62 Theiss, Henrik Std BW3 BW Discus2 2b (D-6790) -
63 Uhlig, Markus Club M4 SN Jantar Std. 3 WL (D-7746) 1,018
64 Wetzel, Tom Std 1D BY LS8 (D-2993) -
65 Wießner, Maximilian Club II SN Jantar Std. 3 WL (D-3435) 1,018
66 Wilden, Michael Club FOXi NW LS 1f; LS 1f(45) (D-9789) 1,017
67 Wissmann, Paul Std XN BW Discus 2a (D-9910) -
68 Zeyen, Mika Std RP2 RP LS8 (D-4156) -
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!