Class:
for
Deutsche Segelflugmeisterschaften 15m- und Doppelsitzerklasse
Marpingen 8/13/2013-8/23/2013
8/12/2013, 2. Training day - FAI 15 Meter - Training
Tagesaufgabe A - (Tmin=01:30) 70.4 km < D < 201.4 km: 004AP4 SCHAUMBERG-> 007NALBACH-> 027LAUTERECKEN-> 014KUSEL-LANGNBACH-> 005ZIELKREIS28
Pmax=400,0 Pdm=153,8 Pvm=246,2 Do=180,6 f=1,000 N=26 n1=26 n2=24 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# CID Name Country Glider Departure
[hh:mm:ss]
Time
[hh:mm:ss]
Task
[km]
Speed
[km/h]
Penalty Points
1 M6 Sturm, Matthias Baden-Württemberg ASW 27 11:26:00 01:28:01(*) 180.5 120.33 400
2 HH Huttel, Hubertus Nordrhein-Westfalen ASW 27b 11:26:37 01:36:26 178.5 111.06 343
3 WT Theisinger, Martin Rheinland-Pfalz ASW 27 11:27:12 01:35:12 174.9 110.23 338
4 47 Edelhoff, Hans Otto Nordrhein-Westfalen Ventus 2A 11:26:51 01:38:36 180.6 109.90 336
5 JT Theisinger, Florian Rheinland-Pfalz ASG 29-15M 11:27:18 01:35:15 170.5 107.42 321
6 I Pfennig, Michael Nordrhein-Westfalen Ventus 2b 11:28:14 01:41:01 180.1 106.97 318
7 EI Bauder, Charlie Baden-Württemberg Ventus 2ax 11:30:33 01:37:57 180.2 110.38 30 309
8 LY Lindenberg, Kai Baden-Württemberg ASW 27 B 12:24:15 01:35:38 168.0 105.40 308
9 LT Theisinger, Georg Rheinland-Pfalz ASW 27 11:27:27 01:34:18 171.1 108.87 25 305
10 MS Kaese, Matthias Brandenburg DG 800 S 11:35:49 01:36:43 168.8 104.72 304
11 8S Kluth, Martina Maria Solitair Baden-Württemberg Ventus 2 cxT 11:27:55 01:28:50(*) 157.0 104.67 13 291
12 27 Müller, Burkhard Hessen ASW 27 12:19:41 01:36:24 162.3 101.02 281
13 GT Bauder, Sebastian Baden-Württemberg Ventus 2ax 11:30:43 01:39:14 180.5 109.14 52 279
14 GO Gottschalk, Felix Niedersachsen ASW 27 B 11:35:44 01:36:48 168.8 104.63 29 275
15 19 Wettemann, Thomas Baden-Württemberg Ventus 2 11:25:51 01:14:31(*) 142.3 94.87 244
16 TT Beckmann, Frank Nordrhein-Westfalen Ventus 2b 11:34:23 01:45:58 166.8 94.44 241
17 1G Bieler, Henrik Rheinland-Pfalz Ventus 2b 11:27:15 01:24:03(*) 139.1 92.73 6 225
18 DR Schick, Marc Rheinland-Pfalz Ventus 2C 11:26:49 01:26:52(*) 136.5 91.00 220
19 DE Eisele, Michael Baden-Württemberg Ventus 2ax 11:25:48 01:14:55(*) 142.4 94.93 39 205
20 LL Oppenländer, Simon Baden-Württemberg LS6-b 11:30:57 01:50:48 173.8 94.12 35 204
21 KR Oelgemöller, Dirk Hessen Ventus 2 11:34:31 01:20:15(*) 136.9 91.27 22 200
22 L7 Schwarzer, Steffen Baden-Württemberg ASW 27 11:25:38 01:07:13(*) 129.3 86.20 191
23 DS Bauder, David Baden-Württemberg Ventus 2A 11:25:29 01:07:23(*) 129.3 86.20 6 185
24 VV Holighaus, Tilo Baden-Württemberg Ventus 2 ax 12:00:35 01:54:32 161.2 84.45 9 171
25 4Z Lichtmannecker, Stefan Bayern Ventus 2a 11:27:43 01:01:42(*) 111.3 74.20 154
25 CZ Bauer, Hanns-Günther Bayern ASG 29-15m 11:27:57 01:00:44(*) 111.0 74.00 154
dnf 77 Tronnier, Martin Niedersachsen ASG 29
dnf LP Wenzel, Jürgen Baden-Württemberg Ventus 2 cm
Scoring created at 8/13/2013 at 08:59 UTC
Signatur Competitor: Valid ()
Signatur Task: Valid
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!