Klasse:
für
Deutsche Segelflugmeisterschaften 15m- und Doppelsitzerklasse
Marpingen 13.08.2013-23.08.2013
12.08.2013, 2. Trainingstag - Doppelsitzer - Training
Tagesaufgabe A - (Tmin=01:30) 98,4 km < D < 231,3 km: 003AP3 ST.WENDEL-> 213IMSWEILER-> 200LOSHEIM-> 003AP3 ST.WENDEL-> 005ZIELKREIS28
Pmax=408,7 Pdm=190,7 Pvm=218,0 Do=179,6 f=1,000 N=20 n1=17 n2=16 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 WA Hanses, Marco Nordrhein-Westfalen Arcus M 12:03:00 01:31:18 179,6 118,03 409
2 OM Dierschke, Lorenz Hessen Duo Discus 12:06:31 01:31:43 173,5 113,50 384
3 BX Dehne, Steven Niedersachsen Duo Discus XLT 12:03:41 01:29:45(*) 164,9 109,93 5 359
4 AY Meyer, Josef Nordrhein-Westfalen Arcus 12:02:54 01:33:01 179,4 115,72 55 341
5 YA Weidlich, André Nordrhein-Westfalen Arcus T 11:54:08 01:41:18 176,3 104,42 5 328
6 S Hahn, Siegfried Hessen Arcus T 11:54:09 01:41:18 176,3 104,42 8 325
7 RD Stöven, Timo Niedersachsen Arcus M 11:54:16 01:35:28 164,8 103,58 9 320
7 H1 Viehmann, Thomas Hessen Duo Discus 11:58:39 01:38:25 167,4 102,06 320
9 LD Ueckert, Christian Niedersachsen Duo Discus 11:51:43 01:28:59(*) 152,3 101,53 317
10 BB Pahlow, Lukas Hamburg DuoDiscus T 12:06:50 01:26:07(*) 155,1 103,40 13 315
11 VR Beutel, Martin Baden-Württemberg Arcus T 11:57:36 01:44:24 170,2 97,82 297
12 SCM Siebert, Kai Bayern DG 1001 T 11:57:03 01:40:37 163,8 97,68 296
13 72 König, Jochen Nordrhein-Westfalen Duo Discus X 12:03:16 01:31:51 148,1 96,74 291
14 DD Interthal, Frank Hessen Arcus T 11:56:43 01:30:36 144,5 95,70 285
15 BY Hafner, Florian Bayern Arcus 12:01:17 01:37:59 151,9 93,02 270
16 BW1 Gottschaldt, Martin Baden-Württemberg Duo Discus 11:56:18 01:34:52 138,7 87,72 241
17 MA Gesell, Michael Bayern Arcus M 11:58:52 160,5 170
18 GX Ladenburger, Tobias Baden-Württemberg Arcus T 12:25:09 3,8 4
19 GD Koch, Joachim Baden-Württemberg Duo Discus 12:24:50 2,9 3
20 FM Behrendt, Ralf Mecklenburg-Vorpommern Duo Discus XLT 11:57:15 27,0 175 0
dnf 2A Schunk, Mathias Bayern Arcus T
dnf V8 Gmelin, Uli Nordrhein-Westfalen Arcus T
dnf 1V Schumacher, Manfred Nordrhein-Westfalen DG 1001 t
dnf SP Triebel, Serena Bayern Arcus T
Wertung erstellt am 13.08.2013 um 08:59 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!