Klasse:
für
Deutsche Segelflugmeisterschaften 15m- und Doppelsitzerklasse
Marpingen 13.08.2013-23.08.2013
13.08.2013, 1. Wertungstag - Doppelsitzer - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=03:00) 183,1 km < D < 492,2 km: 002AP2 EPPELBORN-> 175TURM Pfälzer Wald-> 201SCHMELZ-> 049GEROLSTEIN-> 003AP3 ST.WENDEL-> 005ZIELKREIS28
Pmax=1000,0 Pdm=333,3 Pvm=666,7 Do=334,5 f=1,000 N=23 n1=23 n2=23 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 SP Triebel, Serena Bayern Arcus T 12:28:49 03:08:57 334,5 106,22 1000
2 MA Gesell, Michael Bayern Arcus M 12:28:31 03:09:24 334,0 105,81 992
3 VR Beutel, Martin Baden-Württemberg Arcus T 12:36:18 02:59:49(*) 317,3 105,77 991
4 AY Meyer, Josef Nordrhein-Westfalen Arcus 12:28:54 03:10:14 333,9 105,31 983
5 2A Schunk, Mathias Bayern Arcus T 12:34:26 03:11:31 332,7 104,22 962
6 V8 Gmelin, Uli Nordrhein-Westfalen Arcus T 12:35:43 02:56:56(*) 309,3 103,10 941
7 BB Pahlow, Lukas Hamburg DuoDiscus T 12:36:14 03:15:56 332,2 101,73 915
8 GX Ladenburger, Tobias Baden-Württemberg Arcus T 12:35:33 02:55:47(*) 301,9 100,63 895
9 LD Ueckert, Christian Niedersachsen Duo Discus 12:34:14 03:19:26 333,5 100,33 889
9 BY Hafner, Florian Bayern Arcus 12:34:23 03:19:21 333,3 100,32 889
11 WA Hanses, Marco Nordrhein-Westfalen Arcus M 12:35:29 02:50:54(*) 300,8 100,27 888
12 BX Dehne, Steven Niedersachsen Duo Discus XLT 12:35:22 02:51:26(*) 300,6 100,20 887
13 YA Weidlich, André Nordrhein-Westfalen Arcus T 12:32:19 03:02:15 302,1 99,46 873
14 S Hahn, Siegfried Hessen Arcus T 12:32:24 03:03:43 300,2 98,03 846
15 SCM Siebert, Kai Bayern DG 1001 T 12:29:08 03:01:06 294,6 97,62 838
16 H1 Viehmann, Thomas Hessen Duo Discus 12:29:19 03:08:18 302,3 96,32 814
17 72 König, Jochen Nordrhein-Westfalen Duo Discus X 12:26:55 03:00:15 286,0 95,20 793
18 FM Behrendt, Ralf Mecklenburg-Vorpommern Duo Discus XLT 12:33:02 02:54:32(*) 283,6 94,53 780
19 DD Interthal, Frank Hessen Arcus T 12:22:22 03:07:24 292,9 93,78 766
20 OM Dierschke, Lorenz Hessen Duo Discus 12:26:25 03:07:39 293,1 93,72 765
21 GD Koch, Joachim Baden-Württemberg Duo Discus 12:30:01 03:03:05 283,5 92,91 749
22 BW1 Gottschaldt, Martin Baden-Württemberg Duo Discus 12:35:26 03:12:21 292,8 91,35 720
23 RD Stöven, Timo Niedersachsen Arcus M 12:47:44 03:07:47 259,0 82,75 558
dnf 1V Schumacher, Manfred Nordrhein-Westfalen DG 1001 t
Wertung erstellt am 14.08.2013 um 16:24 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!