Klasse:
für
Deutsche Segelflugmeisterschaften 15m- und Doppelsitzerklasse
Marpingen 13.08.2013-23.08.2013
21.08.2013, 8. Wertungstag - Doppelsitzer - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 347,8 km: 004AP4 SCHAUMBERG-> 064SINGHOFEN-> 179MAYEN-> 046UTSCHEID-> 013NONNWEILER-> 009MERZIG-> 005ZIELKREIS28
Pmax=1000,0 Pdm=391,3 Pvm=608,7 Do=347,8 f=1,000 N=23 n1=23 n2=21 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 2A Schunk, Mathias Bayern Arcus T 11:57:03 03:35:21 347,8 96,90 1000
2 S Hahn, Siegfried Hessen Arcus T 11:48:47 03:36:35 347,8 96,34 990
3 MA Gesell, Michael Bayern Arcus M 11:57:25 03:36:50 347,8 96,23 988
4 YA Weidlich, André Nordrhein-Westfalen Arcus T 11:48:39 03:36:55 347,8 96,20 987
5 SP Triebel, Serena Bayern Arcus T 11:57:20 03:35:52 347,8 96,66 13 983
6 GX Ladenburger, Tobias Baden-Württemberg Arcus T 11:49:04 03:45:11 347,8 92,67 920
7 H1 Viehmann, Thomas Hessen Duo Discus 11:48:17 03:47:24 347,8 91,76 6 897
8 RD Stöven, Timo Niedersachsen Arcus M 11:33:55 03:48:45 347,8 91,22 893
9 OM Dierschke, Lorenz Hessen Duo Discus 11:57:40 03:51:57 347,8 89,96 869
10 AY Meyer, Josef Nordrhein-Westfalen Arcus 11:27:57 03:55:31 347,8 88,60 844
11 BW1 Gottschaldt, Martin Baden-Württemberg Duo Discus 11:30:07 03:55:55 347,8 88,45 841
12 LD Ueckert, Christian Niedersachsen Duo Discus 11:29:05 03:56:10 347,8 88,36 839
13 FM Behrendt, Ralf Mecklenburg-Vorpommern Duo Discus XLT 11:32:09 03:56:44 347,8 88,14 835
14 VR Beutel, Martin Baden-Württemberg Arcus T 11:27:40 03:57:24 347,8 87,90 830
15 BX Dehne, Steven Niedersachsen Duo Discus XLT 11:27:56 03:57:39 347,8 87,80 1 828
16 SCM Siebert, Kai Bayern DG 1001 T 11:57:39 03:51:54 347,8 89,98 83 787
17 GD Koch, Joachim Baden-Württemberg Duo Discus 11:34:44 04:03:56 347,8 85,54 786
18 72 König, Jochen Nordrhein-Westfalen Duo Discus X 11:33:52 04:04:30 347,8 85,34 782
18 WA Hanses, Marco Nordrhein-Westfalen Arcus M 11:27:38 04:04:32 347,8 85,33 782
20 V8 Gmelin, Uli Nordrhein-Westfalen Arcus T 11:27:24 04:04:52 347,8 85,22 780
21 DD Interthal, Frank Hessen Arcus T 11:33:42 04:11:41 347,8 82,91 736
22 BY Hafner, Florian Bayern Arcus 11:57:27 329,0 370
23 BB Pahlow, Lukas Hamburg DuoDiscus T 11:29:29 162,3 183
dnf 1V Schumacher, Manfred Nordrhein-Westfalen DG 1001 t
Bemerkung WBK
1 m unter Zielkreis BX
13 m unter Zielkreis SP
6 m unter Zielkreis H1
83 m unter Zielkreis SCM
Wertung erstellt am 22.08.2013 um 17:17 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!