Klasse:
für
Deutsche Meisterschaft der Club Klasse
Flugplatz Mönchsheide 15.08.2017-26.08.2017
25.08.2017, 7. Wertungstag - CLUB - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe B - (Tmin=01:30) 108,9 km < D < 195,8 km: 172Moenchsheide-> 051Breitscheid-> 089Elz Flugplatz-> 172Moenchsheide
Pmax=318,0 Pdm=318,0 Pvm=0,0 Do=113,6 f=0,214 N=35 n1=6 n2=0 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly. ATTENTION: ***no*** valid scoring: Either N=0 (valid starts) or n1/N < 0.25 (minimum distance).
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 2A Maier, Felix HE Std. Libelle 11:54:51 113,6 0
1 6X Hoffmann, Felix NW H301 Libelle (with increased mass) 11:52:20 110,5 0
1 YYY Beyer, Wolli NW H301 Libelle (with increased mass) 11:52:02 110,1 0
1 6H Rothhardt, Jan TH LS 1d 11:56:57 108,3 0
1 FH Kerlin, Arne NI Std. Libelle 11:56:45 107,6 0
1 DX Dawert, Marcus RP Hornet wl 11:40:10 104,4 0
1 T Schubert, Thomas NI LS 1 d 12:02:24 96,3 0
1 S1 Schulz, Philipp BW Std. Libelle 11:54:54 96,2 0
1 7B Melde, Thomas SN Std. Libelle 12:02:14 95,4 0
1 7X Göttler, Steffen HE LS 1d 11:57:08 95,2 0
1 Y6 Behnke, Dennis NI Std. Libelle 11:56:51 93,3 0
1 LXA Seischab, Michael HE ASW15 11:50:53 90,6 0
1 CN Kohrs, Jan NI LS 1f 11:50:43 89,9 0
1 C1 Brückner, Olaf HH LS 4 12:02:24 87,1 0
1 S Fleckenstein, Alexander RP Std. Libelle 11:55:04 86,8 0
1 E1 Böswald, Max BY LS 4 11:51:38 84,8 0
1 UX Liebertz, Helge NI LS 1f 11:58:28 84,8 0
1 8Y Bachmaier, Benjamin BY LS 1f 11:51:54 84,3 0
1 YL Twardowski, Raphael NW LS 4 11:56:30 83,8 0
1 G1 Andree, Lars NI DG 100G 11:55:00 83,7 0
1 IGP Pachowsky, Tobias BY LS 4 11:51:45 83,1 0
1 52 Ultsch, Jan BW Std. Cirrus 12:02:21 83,0 0
1 AR El Allouki, Soufian HB Std. Cirrus 11:51:51 81,5 0
1 EF Engelhardt, Ines BB LS 1f 11:56:40 80,8 0
1 SN Wahlig, Uwe HE LS 3wl 11:51:49 80,1 0
1 PS Schertenleib, Peter BY LS 1f 11:56:58 70,9 0
1 7J Hertrich, Jan RP LS 7 11:45:47 51,0 0
1 SL Langer, Stefan BY Std. Libelle 11:49:10 38,5 0
1 KL Förster, Robin BL LS 1d 11:50:59 19,2 0
1 HZ Schumann, Stefan BB Jantar Std. 3 11:38:49 12,7 0
1 1F Sindermann, Benedikt BB LS 1f 11:52:25 12,6 0
1 39 Heilmann, Florian SN LS 1d 11:50:44 12,3 0
1 3J Habertag, Mathias BB LS 1f LS 1f(45) 12:02:42 10,8 0
1 68 Pretorius, Dawid ZA Std. Libelle 12:12:00 5,0 0
1 3B Kuhlmann, Lukas NW Std. Libelle 11:38:48 4,9 0
dnf FG Rabe, Jens NI DG 300
Wertung erstellt am 26.08.2017 um 07:13 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!