Class:
for
26th International Gliding CUP / KLIX 2018
Klix 4/27/2018-5/5/2018
5/4/2018, 4. Day - 18m - Final scoring
Tagesaufgabe A - (Tmin=02:30) 141.3 km < D < 309.9 km: 002SPHahnenberg-> 089Doberlug-> 142Goyatz-> 011CPKoenigswarta-> 001SPZielkreis
Pmax=800,0 Pdm=381,0 Pvm=419,0 Do=214,3 f=1,000 fcr=1,000 N=28 n1=25 n2=22 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# CID Name Country Glider Departure
[hh:mm:ss]
Time
[hh:mm:ss]
Task
[km]
Speed
[km/h]
Penalty Points
1 1R Raimond, Steven Niederlande ASG 29 18m 12:34:12 02:26:36(*) 223.7 89.49 800
2 XM Pfennig, Michael Deutschland JS3 12:39:47 02:19:13(*) 222.0 88.80 790
3 BI Seijffert, Bas Niederlande JS 1 18m 12:40:08 02:18:35(*) 221.5 88.60 787
4 IS Fahlgren, Jan Danmark ASH 26 12:32:28 02:29:11(*) 217.3 86.92 785
4 IYB Goralski, Philip Deutschland Discus-2C 18m 12:27:22 02:30:02 211.8 84.69 785
6 APU Verkuijl, Jeroen Niederlande JS 1 18m 12:39:54 02:18:15(*) 219.9 87.96 779
7 9X Trentelj, Ingo Deutschland ASH 31 Mi 21m 12:38:04 02:19:03(*) 221.6 88.64 767
8 3F Liebertz, Helge / Nicolaides, Tobias Deutschland ASH 25 12:37:58 02:18:48(*) 221.2 88.48 755
9 VY Kühl, Andreas Deutschland JS 1 C 21m 12:30:43 02:26:58(*) 216.1 86.45 727
10 PR Dr. Beuth, Johanna Deutschland ASG 29 18m 12:39:31 02:18:39(*) 203.8 81.52 688
11 VZ Cutting, Peter Sweden ASG 29 18m 12:42:05 02:19:56(*) 198.7 79.48 659
12 71 Elster Back, Ilka Deutschland LS 10/18m 12:27:26 02:35:18 200.3 77.38 639
13 JH Hoffmann, Harald Deutschland DG 800/18m 12:27:10 02:30:34 189.2 75.41 611
14 R1 Rothhardt, Carolin Deutschland Ventus 17.6m 12:38:53 02:27:32(*) 181.3 72.52 597
15 1H Gasthuber, Martin Deutschland Discus-2C 18m 12:25:51 02:31:19 189.5 75.14 72 573
16 2C Biesters, Hans Niederlande ASG 29 18m 12:40:14 02:42:01 195.5 72.39 560
17 4S Klicks, Mirja Deutschland Ventus 2/18m 12:40:23 02:26:50(*) 178.5 71.40 554
18 ZZ Bernsee, Denny Deutschland LAK 17/18m 12:30:14 02:21:15(*) 172.6 69.04 529
19 NY Kubitz, Steffen Deutschland Ventus 2/18m 12:27:19 02:39:38 181.7 68.29 510
20 XV Horbrügger, Herbert Deutschland ASG 29 18m 12:39:51 02:51:45 193.8 67.70 494
21 GS Paulsen, Wolfgang Deutschland ASH 26 12:26:31 02:10:32(*) 163.3 65.32 476
22 BM Wolfinger, Oliver Deutschland ASH 26 12:43:29 02:48:38 167.4 59.56 394
23 MC Baumann, Rolf Deutschland Ventus 2/18m 12:32:51 169.7 34 257
24 AK Spank, Carsten Deutschland Ventus 17.6m 12:50:39 137.4 242
25 M1 Elvermann, Michael Deutschland Ventus 2/18m 12:27:11 105.7 182
26 FE Maikowski, Stefan Deutschland Ventus 17.6m 12:32:39 96.2 170
27 I Langemann, Markus Deutschland Ventus 2/18m 12:39:37 92.7 10 149
28 ZP Melde, Thomas / Augustin, Uwe Deutschland JS 1 18m 12:39:27 71.9 122
Remark CID
Höhe Zielkreis 1H
Überschreitung Maximalhöhe Motorlauf MC, I
Scoring created at 5/5/2018 at 17:07 UTC
Signatur Competitor: Valid (0f7eb192c1414d76d0db6d4916ff1c1f)
Signatur Task: Valid
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!