Class:
for
26th International Gliding CUP / KLIX 2018
Klix 4/27/2018-5/5/2018
5/5/2018, 5. Day - DoSi - Final scoring
Tagesaufgabe A - (Tmin=02:30) 130.1 km < D < 302.6 km: 001SPZielkreis-> 378Stale-> 077Crinitz-> 011CPKoenigswarta-> 001SPZielkreis
Pmax=838,4 Pdm=335,4 Pvm=503,1 Do=223,6 f=1,000 fcr=1,000 N=20 n1=20 n2=18 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# CID Name Country Glider Departure
[hh:mm:ss]
Time
[hh:mm:ss]
Task
[km]
Speed
[km/h]
Penalty Points
1 YH Back, Jochen / Besser, Torsten Deutschland DG 1000/20m 12:32:50 02:35:46 198.2 76.34 838
2 DD Meyer, Josef / Häbel, Claus-Wilhelm Deutschland Duo Discus 12:28:14 02:44:15 206.4 75.40 820
3 G2 Zitzmann, Peer Deutschland Duo Discus 12:30:06 02:41:19 201.3 74.87 809
4 HD Brune, Olaf / Bohnenkamp, Olaf Deutschland Duo Discus xl 12:30:25 02:46:56 205.7 73.93 778
5 MF Hojmark, Asbjorn / Jyde, Henrik Denmark Duo Discus xl 12:28:00 02:25:55(*) 184.4 73.76 774
6 BS Hellwig, Philipp / Schmied, Markus Deutschland ARCUS T 12:30:32 02:55:20 219.6 75.15 763
7 O6 Beuth / Konrad, Moritz / Maurice / Brack, Tristan Deutschland ARCUS 12:22:59 02:31:56 190.1 75.07 761
8 BK Schneiders/Appelstiel, Christian/Mareike Deutschland DG 1000/20m 12:28:06 02:42:02 194.5 72.02 753
9 72 König, Jochen / Koppers, Nils Deutschland Duo Discus xl 12:29:39 02:42:32 195.8 72.28 745
10 V9 Reith, Ronald / Reimers, Stefan Deutschland ARCUS M 12:30:19 02:37:58 194.8 73.99 741
11 TE Novatscheck, Eike / Bornfleth, Jörg Deutschland DG 1000/20m 12:30:41 02:40:20 194.1 72.64 30 735
12 WK Vennekamp, Markus / Klossok, Annette Deutschland ARCUS M 12:29:49 02:39:14 195.1 73.51 732
13 RW Weiß, Jan / Schmidt , Carsten Deutschland Duo Discus 12:31:02 03:09:21 218.1 69.11 695
14 TS Potmesil, Jaroslav / Sram, Vratislav Czech Twin Shark 12:27:56 02:55:52 202.2 68.98 657
15 AIR Pust, Gerhard / Vos, René Deutschland DG 1000/20m 12:32:28 02:38:41 175.9 66.51 644
16 K9 Kuijpers, Ferdi / Alders, Albert Niederlande Duo Discus xl 12:35:29 02:48:47 185.7 66.01 622
17 9G Buchheiser, Anja / Bade, Jörg Deutschland Duo Discus 12:28:01 02:10:54(*) 161.8 64.72 609
18 OB Röttgen, Philipp / Zierhut, Veit Deutschland Duo Discus xl 12:32:28 02:59:00 172.4 57.79 461
19 VG Leschner / Zuber, Jurek / Roman / Dietze / Uhlig, Martin / Markus Deutschland DG 500/505 (Orion) 20m 13:22:00 223.6 335
20 LL Baumgartl, Sigi / Brüning, Brigitte Deutschland ARCUS T 13:22:00 198.3 271
Remark CID
Höhe Zielkreis TE
Scoring created at 5/6/2018 at 09:41 UTC
Signatur Competitor: Valid (3040d6a0ce838e074943054088a680e9)
Signatur Task: Valid
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!