Class:
for
Jenacup 2018
EDBJ Jena-Schöngleina 5/17/2018-5/26/2018
5/21/2018, 2. Day - Club - Final scoring
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 301.8 km: AP Sued-> Schmalkalden-> Schoenheide Bf-> Zielkreis
Pmax=1000,0 Pdm=375,0 Pvm=625,0 Do=301,8 f=1,000 fcr=1,000 N=32 n1=32 n2=30 dnf=did not fly
# CID Name Country Glider Departure
[hh:mm:ss]
Time
[hh:mm:ss]
Task
[km]
Speed
[km/h]
Penalty Points
1 UX Liebertz, Helge Niedersachsen LS1f 13:08:32 03:12:21 301.8 94.16 1000
2 II Wießner, Maximilian Sachsen Jantar Std. 3 13:08:11 03:15:28 301.8 92.65 976
3 M4 Uhlig, Markus Sachsen Jantar Std. 3 WL 13:08:11 03:15:16 301.8 92.75 970
4 DS Nicolaides, Tobias Sachsen Discus b 13:08:36 03:12:03 301.8 94.30 939
5 P9 Schmoranzer, Hauke Niedersachsen LS 4 WL 12:48:24 03:17:54 301.8 91.51 931
6 GM Eichhorn, Leif Niedersachsen LS 4 12:48:08 03:18:28 301.8 91.25 928
7 CK Schüch, Kristof Niedersachsen LS 7-WL 13:20:00 03:17:41 301.8 91.62 919
8 7X Göttler, Steffen Hessen LS1 d 12:53:10 03:32:10 301.8 85.36 876
9 L2 Kocks, Marcel Niedersachsen Std. Libelle 201b 12:51:46 03:34:45 301.8 84.34 873
10 RH Görmer, Andreas Bayern LS4a 13:20:00 03:25:48 301.8 88.00 864
11 AR Schmidt, Max Rheinland-Pfalz Glasflügel 304 12:48:35 03:27:05 301.8 87.45 853
11 22 Meunier, Matthias Bayern DG100 13:09:09 03:34:50 301.8 84.30 853
13 LV Gödeke, Jan Ole Niedersachsen ASW19b 12:45:00 03:32:48 301.8 85.11 10 839
14 G1 Andree, Lars Niedersachsen DG-100 G 12:55:02 03:36:45 301.8 83.56 833
15 Z Kreimer, Patrick Nordrhein-Westfahlen Discus CS 12:50:43 03:26:20 301.8 87.78 831
16 PG Pflug, Thomas Bremen LS 7WL 13:18:08 03:29:06 301.8 86.61 821
17 BC Casas Eggert, Pablo Niedersachsen LS4-b 12:48:14 03:35:46 301.8 83.94 788
18 ES Möller, Max Thüringen ASW15 12:45:58 03:43:21 301.8 81.09 780
19 6H Rothhardt, Carolin Thüringen LS1-d 12:46:03 03:42:56 301.8 81.24 10 777
20 MiG Schopka, Michael Brandenburg Pik20D 13:18:26 03:37:27 301.8 83.29 774
20 8C Augennadel, André Brandenburg ASW 19B 13:16:20 03:43:03 301.8 81.20 774
22 Ci Corbus, Stefan Thüringen Standard Cirrus 12:44:27 03:45:28 301.8 80.33 752
23 IE Ellinghaus, Jens Thüringen LS 4 13:15:27 03:46:03 301.8 80.12 713
24 PiK Holland HC, Jürg Brandenburg PIK20D 13:10:23 03:47:42 301.8 79.54 712
25 ME Müller, Markus Brandenburg ASW-20 13:03:56 03:40:49 301.8 82.02 698
26 PS Schertenleib, Peter Bayern LS 1f 13:20:00 04:02:03 301.8 74.82 633
27 JF Frantzheld, Philip Niedersachsen ASW19 12:44:53 04:04:31 301.8 74.07 630
28 DX Komoll, Olav Berlin ASW 19 12:34:58 04:05:24 301.8 73.80 620
29 YV Kopp, Sascha Baden-Württemberg Discus b 13:16:19 04:07:25 301.8 73.20 74 470
30 ET Stahf, Jannes Berlin LS4-a 13:10:07 04:28:52 301.8 67.36 451
31 T Holoubek HC, Aleš International ASW 15 B 12:45:07 277.2 337
32 LM Lachmann, Andreas Brandenburg ASW19 13:07:55 122.6 149
dnf 3W Putzke, Tom Sachsen Jantar Std. 3
dnf 90 Nejezchleb HC, Martin International ASW15B
Remark CID
Höhe Zielkreis YV
Scoring created at 5/23/2018 at 08:01 local
Signatur Competitor: Valid (332608ea1c1b125ce8f2aaa6fc89b6fa)
Signatur Task: Invalid, flights are analyzed with different parameter sets.
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!