Class:
for
33. Bad Breisiger Segelflugwoche
Bad Breisig Mönchsheide 5/30/2019-6/9/2019
6/2/2019, 3. Day - Club - Final scoring
Tagesaufgabe A - (Tmin=03:00) 136.9 km < D < 259.9 km: Moenchsheide-> Singhofen-> Asslarer Huette bei Asslar-> Montabaur-> Moenchsheide
Pmax=886,9 Pdm=506,8 Pvm=380,1 Do=227,4 f=0,893 fcr=1,000 N=14 n1=10 n2=9 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# CID Name Country Glider Departure
[hh:mm:ss]
Time
[hh:mm:ss]
Task
[km]
Speed
[km/h]
Penalty Points
dnf K9 Reinhold, Lars Fliegergruppe Wolff Hirth Discus 2 / a / T
1 33 Wendland, Frederik SFC Betzdorf-Kirchen H301 12:31:10 03:19:59 236.9 71.06 792
2 6N Maslak, Max Lukas aeroclub Bonn-Hangelar LS 8 12:20:06 03:04:09 213.3 69.50 696
3 Z Kreimer, Patrick FSV Oberhausen Duisburg Discus CS 12:14:52 03:27:39 219.5 63.42 8 615
4 BU Ulrich, Roswitha LFV Mainz Discus CS 12:31:33 03:45:46 230.2 61.18 593
5 AW Thies, Maurice LSC Erftland Std. Libelle 12:32:07 03:03:33 162.7 53.18 551
6 FR Lippold, Kevin LV Aachen ASW 20 12:31:28 03:56:08 232.5 59.08 3 540
7 PG Lauer, Nicole LSC Erftland LS 4 12:32:23 03:00:16 162.5 54.08 519
8 MS Schulz, Martin LSC Erftland Discus bT 12:20:09 02:53:40(*) 155.1 51.70 466
9 G8 Berthold, Markus Fluggruppe Rheinbraun LS 4 12:14:39 03:03:47 153.4 50.09 464
10 S6 Friedriszik, Sven LSV Sauerland e.V. LS 4 12:23:56 03:17:06 156.4 47.61 453
11 NT (NT Team), Norbert & Heike Mülligann SFG Wershofen Taurus 12:17:50 93.2 180
12 18 Arenz, Heribert Luftsportverein Mönchsheide Elfe S4A 12:15:57 58.5 116
13 XW Bender, Gerhard SFC Betzdorf-Kirchen ASW 28 12:21:55 59.7 106
14 P7 (P7 Team), Thomas Wagner & Werner Berens Luftsportverein Mönchsheide DG 400 12:24:10 48.7 85
Remark CID
3m zu tief am Zielkreis FR
8m zu tief am Zielkreis Z
Scoring created at 6/4/2019 at 13:32 UTC
Signatur Competitor: Invalid, competitor data have changed! (4da1d36c06b5a85aacddab8f042b861d)
Signatur Task: Valid
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!