Klasse:
für
DM der Club-, Standard- und Doppelsitzer
Zwickau 23.05.2011-04.06.2011
23.05.2011, 1. Wertungstag - Standardklasse - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 421,4 km: AP VW Wrk Mosel-> Schleusingen Bf-> Ochsenkopf Sender 3878ft-> Eibenstock Kirche-> Sayda Kirche-> Zwickau FP EDBI
Pmax=1000,0 Pdm=746,0 Pvm=254,0 Do=423,4 f=1,000 N=42 n1=42 n2=16 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 Y4 Buchthal, Michael BW Discus 2ax 13:28:13 04:45:29 423,4 88,98 1000
1 AK Kießling, Mario BW Discus 2a 13:28:09 04:45:30 423,4 88,97 1000
3 FE Müller, Jan-Frederic HE Discus 2bx 13:14:22 05:00:46 423,4 84,46 961
3 FL Levin, Felipe HE Discus 2a 13:14:22 05:00:48 423,4 84,45 961
5 MH Haufe, Matthias NI LS 8 13:14:46 05:01:53 423,4 84,15 959
6 TM Krausert, Thomas BY LS 8a 13:27:44 05:02:26 423,4 83,99 957
7 ALB Puskeiler, Patrick BW Discus 2ax 13:22:24 05:08:00 423,4 82,47 944
8 OK Knischewski, Oliver NW LS 8 13:15:12 05:12:02 423,4 81,41 935
9 TW Wartha, Thomas NW LS 8 13:14:47 05:13:52 423,4 80,93 931
10 PP Pollack, Peter MV Discus 2 13:14:47 05:14:56 423,4 80,66 929
11 AB Belz, Andreas BW Discus 2a 13:14:13 05:04:18 423,4 83,48 25 928
11 NF Dirmeier, Michael BY LS 8 13:15:04 05:15:18 423,4 80,56 928
13 4N Schieber, Markus BW Discus 2a 13:23:53 05:16:37 423,4 80,23 925
13 GG Hillebrand, Andreas NW LS 8 13:22:50 05:16:43 423,4 80,20 925
15 MK Zettier, Marko HE Discus 2a 13:20:31 05:34:10 423,4 76,02 889
16 EL Levin, Enrique HE Discus 2a 13:21:20 05:37:09 423,4 75,34 883
17 2A Heydecke, Lutz BW LS 7 13:15:44 423,2 746
18 CW Ronig, Stefan NI LS 8 13:28:23 411,7 725
18 GP Lauer, Gerd Peter BY LS 8a 13:28:26 411,4 725
20 KM Klein, Matthias RP ASW 28 13:15:16 410,7 724
21 YN Roche, Michael NW Discus 2b 13:07:15 409,5 722
22 EN Engelhardt, Rolf BL LS 8-18 13:14:37 407,7 719
23 BP Poch, Franz BW Discus 2T 13:28:22 407,3 718
24 MQ Schneiders, Christian NI ASW 28 13:16:45 406,1 716
25 CP Müller, Meike NI LS 8 13:16:42 405,6 715
26 CK Umlauf, Jan HH Discus 2 13:39:40 401,5 707
26 RK Krumm, Patrick BW LS 8 13:21:30 401,2 707
26 28 Rodewald, Frank BW ASW 28 13:23:53 401,0 707
29 PK Kharadi, Patrick HH Discus 2 13:39:32 400,7 706
30 ITW König, Michael NI LS 8 13:28:16 400,3 705
31 KS Schulte, Jochen NW LS 8 13:20:33 397,8 701
32 70 Thielemann, Arne NW LS 8 13:23:08 393,0 692
32 3M Schmitt, Benedikt BY LS 8 13:15:09 392,5 692
34 KG Gai, Patrick HH Discus 2a 13:22:34 388,1 684
35 CG Woll, Gösta NI Discus 2b 13:16:52 387,3 683
36 DA Proksch, Armin HH LS 8T 13:39:46 384,2 677
37 X Reuther, Achim BY LS 8 ax 13:22:00 365,0 643
38 CX Schönwandt, Martin BW Discus 2bx 13:22:28 354,4 624
38 RS Ludwig, Mathias RP LS 8 13:07:29 354,2 624
40 PV Stahlkopf, Frank NI ASW 28 13:21:52 339,9 599
41 JX Unseld, Thomas BW Discus 2c 13:34:07 338,8 597
42 CI Doden, Keno NI ASW 24 E 13:28:29 213,4 376
Bemerkung WBK
Finish zu tief AB
Wertung erstellt am 25.05.2011 um 10:51 local
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!