Klasse:
für
DM der Club-, Standard- und Doppelsitzer
Zwickau 23.05.2011-04.06.2011
23.05.2011, 1. Wertungstag - Clubklasse - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 405,1 km: AP Zwickau West A72 BAB010-> Meiningen Schloss-> Zell Haidberg EDNZ-> Grossrueckerswalde EDAG-> Zwickau FP EDBI
Pmax=1000,0 Pdm=544,7 Pvm=455,3 Do=407,1 f=1,000 N=41 n1=40 n2=28 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 6G Ruopp, Simon BW LS 1f 13:02:28 04:59:01 407,1 81,68 1000
2 XN Nägel, Sebastian SN LS 1d 12:52:35 05:09:41 407,1 78,87 993
3 XY Wendt, Holger NI ASW 15b 12:45:56 05:10:26 407,1 78,68 990
4 ICO Feige, Gerrit NI H201B 12:51:04 05:10:56 407,1 78,55 988
5 007 Hovestadt, Arndt NW Std. Libelle 12:42:20 05:09:52 407,1 78,82 979
5 Y Lang, Christian NW Std. Libelle 12:42:18 05:09:56 407,1 78,81 979
7 FK Seiler, Lutz NI Std. Cirrus 12:45:52 05:07:22 407,1 79,46 976
8 UX Liebertz, Helge NI LS 1f 12:55:48 05:05:30 407,1 79,95 971
9 BW3 Göttler, Steffen BW Std. Libelle 12:49:43 05:12:04 407,1 78,27 969
10 J Steinke, Lucia BY ASW 15b 12:46:03 05:13:33 407,1 77,90 963
11 KR Hagemann, Lars HB Std. Cirrus 12:50:59 05:10:48 407,1 78,59 961
12 57 Späth, Alexander BW Std. Cirrus 12:49:48 05:11:59 407,1 78,29 956
13 JD Schramek, Eike NI ASW 19b 12:51:23 05:09:22 407,1 78,95 954
13 UM Schwer, Carlo BW LS 1f 12:52:27 05:09:25 407,1 78,94 954
15 ZG Treuter, Ingo BW LS 4 12:57:33 04:58:32 407,1 81,81 15 935
16 R Seischab, Michael BY ASW 15b 12:39:08 05:21:07 407,1 76,06 932
17 82 Glatter, Kai SN Std. Libelle 12:44:23 05:32:13 407,1 73,52 901
18 BX Barth, Marco BW Std. Libelle 12:42:10 05:30:00 407,1 74,01 897
19 6H Rothhardt, Jan TH LS 1d 12:44:57 05:34:50 407,1 72,94 891
19 7B Augustin, Uwe SN Std. Libelle 12:44:46 05:34:51 407,1 72,94 891
21 FR Simon, Roy BY Std. Libelle H201 12:42:25 05:38:13 407,1 72,22 879
22 EX Melde, Thomas SN Std. Cirrus 12:44:24 05:34:34 407,1 73,00 867
23 TK Kuhlmann, Joachim RP Std. Libelle 12:42:38 05:38:17 407,1 72,20 866
24 78 Kaufeld, Norbert NI H301 12:55:07 05:26:26 407,1 74,82 861
25 UWE Melzer, Uwe RP LS 4 13:11:20 05:18:41 407,1 76,64 855
26 RW Englert, Tim HE Std. Cirrus 12:51:21 05:39:25 407,1 71,96 849
27 H2 Schwenk, Joachim BW Std. Cirrus 13:02:35 05:56:20 407,1 68,54 792
27 201 von Podewils, Katharina BW Std. Libelle 13:02:41 05:59:53 407,1 67,87 792
29 CZ von Podewils, Jürgen BW Libelle H201 B 12:43:49 401,7 537
30 PT Tschorn, Sebastian NW LS 1d 12:52:19 395,1 529
31 37 Wilken, Karen HB LS 1d 12:52:11 389,4 521
31 LIB Lindemann, Bernd NW Std. Libelle 12:50:49 389,3 521
33 TH Wötzel, Kathrin BW LS 1f 12:55:57 394,8 513
34 T Rogos, Christopher HE LS 4 13:11:28 400,1 500
35 C1 Brückner, Olaf HH LS 4 13:11:18 395,0 493
36 1K Klemm, Julian BW H 201 B 12:42:26 370,4 491
37 VS Geyer, Swaantje HE LS 1f 12:56:16 362,7 471
38 7 Langemann, Markus NI BS1 13:09:19 372,6 457
39 53 Pfeiffer, Karl-Heinz NI LS 1f 14:30:00 278,1 361
40 6Y Kohrs, Jan NI ASW 15b 12:52:32 242,9 325
41 MS Mayer, Stephan BW LS 1f 12:43:20 81,8 106
Wertung erstellt am 25.05.2011 um 10:51 local
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!