Klasse:
für
DM der Club-, Standard- und Doppelsitzer
Zwickau 23.05.2011-04.06.2011
24.05.2011, 2. Wertungstag - Standardklasse - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=02:00) 81,3 km < D < 319,2 km: AP Schlammteich-> Jena Schoengleina EDBJ-> Augustusburg Schloss-> Zwickau FP EDBI
Pmax=604,1 Pdm=306,8 Pvm=297,2 Do=257,9 f=1,000 N=42 n1=41 n2=31 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 AK Kießling, Mario BW Discus 2a 14:04:58 02:00:36 257,9 128,29 604
2 MK Zettier, Marko HE Discus 2a 14:05:15 02:01:44 255,1 125,76 586
3 KS Schulte, Jochen NW LS 8 14:05:09 02:01:49 254,6 125,39 584
3 Y4 Buchthal, Michael BW Discus 2ax 14:05:00 02:01:39 254,1 125,35 584
5 3M Schmitt, Benedikt BY LS 8 14:05:18 02:03:39 255,6 124,04 575
6 X Reuther, Achim BY LS 8 ax 14:05:39 02:03:36 255,4 123,99 574
7 YN Roche, Michael NW Discus 2b 14:09:44 01:59:20(*) 245,8 122,92 567
8 BP Poch, Franz BW Discus 2T 13:59:57 02:07:05 243,7 115,06 512
8 TM Krausert, Thomas BY LS 8a 14:39:47 02:04:39 239,0 115,05 512
8 GP Lauer, Gerd Peter BY LS 8a 13:59:59 02:07:13 243,9 115,01 512
11 OK Knischewski, Oliver NW LS 8 13:54:40 02:11:49 250,6 114,07 505
12 AB Belz, Andreas BW Discus 2a 13:55:09 01:58:37(*) 227,6 113,80 503
12 KG Gai, Patrick HH Discus 2a 14:03:28 02:12:17 250,7 113,73 503
12 TW Wartha, Thomas NW LS 8 13:54:30 02:12:20 250,8 113,72 503
15 PV Stahlkopf, Frank NI ASW 28 14:39:48 01:57:33(*) 215,1 107,57 460
16 KM Klein, Matthias RP ASW 28 13:58:39 01:55:38(*) 213,7 106,86 455
16 ALB Puskeiler, Patrick BW Discus 2ax 14:05:34 02:24:51 257,9 106,84 455
18 GG Hillebrand, Andreas NW LS 8 14:09:41 02:09:24 227,6 105,54 446
19 EN Engelhardt, Rolf BL LS 8-18 14:06:12 02:09:03 226,0 105,08 443
20 RK Krumm, Patrick BW LS 8 13:58:47 02:24:25 245,5 102,00 421
20 DA Proksch, Armin HH LS 8T 14:09:38 02:26:42 249,4 101,99 421
22 70 Thielemann, Arne NW LS 8 14:09:08 02:13:47 226,4 101,54 418
23 MH Haufe, Matthias NI LS 8 13:58:39 02:31:18 254,3 100,83 413
24 ITW König, Michael NI LS 8 13:58:48 02:34:13 252,3 98,15 395
25 PP Pollack, Peter MV Discus 2 14:24:16 02:02:17 199,9 98,09 394
26 FL Levin, Felipe HE Discus 2a 14:04:20 02:16:01 219,3 96,75 385
27 4N Schieber, Markus BW Discus 2a 14:21:15 02:08:34 205,6 95,97 379
28 MQ Schneiders, Christian NI ASW 28 14:23:56 01:45:06(*) 191,4 95,72 378
29 CP Müller, Meike NI LS 8 14:23:52 01:45:05(*) 191,1 95,57 377
30 CG Woll, Gösta NI Discus 2b 14:24:06 01:46:47(*) 190,4 95,18 374
31 28 Rodewald, Frank BW ASW 28 14:21:16 01:58:43(*) 188,9 94,43 369
32 CK Umlauf, Jan HH Discus 2 14:09:46 02:21:47 194,5 82,31 307
33 2A Heydecke, Lutz BW LS 7 13:51:31 257,0 306
34 CI Doden, Keno NI ASW 24 E 14:05:51 248,5 296
35 CX Schönwandt, Martin BW Discus 2bx 14:05:39 236,1 281
36 RS Ludwig, Mathias RP LS 8 14:09:15 231,9 276
37 EL Levin, Enrique HE Discus 2a 13:58:56 192,6 229
38 JX Unseld, Thomas BW Discus 2c 14:10:08 183,4 218
39 CW Ronig, Stefan NI LS 8 14:25:14 175,9 209
40 PK Kharadi, Patrick HH Discus 2 14:09:38 161,8 192
41 FE Müller, Jan-Frederic HE Discus 2bx 14:04:06 159,7 190
42 NF Dirmeier, Michael BY LS 8 14:05:11 92,1 110
Wertung erstellt am 27.05.2011 um 21:23 local
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!