Klasse:
für
DM der Club-, Standard- und Doppelsitzer
Zwickau 23.05.2011-04.06.2011
24.05.2011, 2. Wertungstag - Clubklasse - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=02:00) 101,9 km < D < 342,5 km: Wilkau A72XB93 BAB Br-> Kahla Leuchtenburg-> Grossrueckerswalde EDAG-> Zwickau FP EDBI
Pmax=600,0 Pdm=239,0 Pvm=361,0 Do=218,7 f=1,000 N=41 n1=40 n2=37 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 R Seischab, Michael BY ASW 15b 14:14:25 01:57:54(*) 209,1 104,55 600
2 J Steinke, Lucia BY ASW 15b 14:14:46 01:57:40(*) 208,2 104,12 596
3 ZG Treuter, Ingo BW LS 4 13:52:21 01:59:33(*) 220,4 110,19 593
4 6H Rothhardt, Jan TH LS 1d 13:29:38 02:03:07 207,7 101,24 576
5 UX Liebertz, Helge NI LS 1f 13:51:37 02:09:17 223,6 103,79 571
6 82 Glatter, Kai SN Std. Libelle 13:29:12 02:04:23 206,5 99,60 559
7 78 Kaufeld, Norbert NI H301 14:00:49 01:59:05(*) 206,5 103,27 545
8 EX Melde, Thomas SN Std. Cirrus 13:29:22 02:04:36 206,8 99,60 538
9 XY Wendt, Holger NI ASW 15b 14:03:07 01:59:17(*) 189,2 94,60 507
10 VS Geyer, Swaantje HE LS 1f 13:51:40 02:14:59 219,1 97,39 506
11 6Y Kohrs, Jan NI ASW 15b 14:19:45 01:56:58(*) 187,7 93,86 499
12 6G Ruopp, Simon BW LS 1f 14:03:35 02:20:11 225,4 96,46 496
13 RW Englert, Tim HE Std. Cirrus 13:50:52 02:20:01 222,6 95,39 495
14 UM Schwer, Carlo BW LS 1f 14:05:18 02:01:56 195,3 96,10 493
15 FK Seiler, Lutz NI Std. Cirrus 14:02:42 01:59:34(*) 188,3 94,16 483
16 T Rogos, Christopher HE LS 4 13:47:33 02:00:59 199,3 98,83 482
17 UWE Melzer, Uwe RP LS 4 13:23:26 02:16:27 225,9 99,33 478
18 C1 Brückner, Olaf HH LS 4 13:23:35 02:17:52 225,9 98,32 477
19 LIB Lindemann, Bernd NW Std. Libelle 14:03:01 02:01:28 184,8 91,28 472
20 KR Hagemann, Lars HB Std. Cirrus 14:02:41 02:02:47 188,9 92,32 464
21 ICO Feige, Gerrit NI H201B 14:02:31 02:02:57 184,8 90,19 461
22 TH Wötzel, Kathrin BW LS 1f 13:51:27 02:15:26 207,3 91,83 449
23 XN Nägel, Sebastian SN LS 1d 14:19:31 01:47:19(*) 176,2 88,12 439
24 57 Späth, Alexander BW Std. Cirrus 13:52:13 02:34:03 220,4 85,86 398
25 BW3 Göttler, Steffen BW Std. Libelle 13:52:11 02:33:38 217,6 84,97 397
26 PT Tschorn, Sebastian NW LS 1d 13:30:12 02:22:13 197,9 83,49 391
27 FR Simon, Roy BY Std. Libelle H201 13:55:03 02:00:08 166,3 83,03 386
28 201 von Podewils, Katharina BW Std. Libelle 13:50:03 02:04:59 170,6 81,92 366
29 Y Lang, Christian NW Std. Libelle 14:01:56 02:24:56 196,7 81,45 361
30 007 Hovestadt, Arndt NW Std. Libelle 14:01:56 02:24:53 196,4 81,34 360
31 TK Kuhlmann, Joachim RP Std. Libelle 13:30:41 02:09:26 174,8 81,05 357
32 7B Augustin, Uwe SN Std. Libelle 13:51:40 01:58:53(*) 167,5 83,75 76 317
33 CZ von Podewils, Jürgen BW Libelle H201 B 13:56:10 02:28:13 185,9 75,23 304
34 MS Mayer, Stephan BW LS 1f 13:56:04 02:28:16 190,6 77,14 300
35 1K Klemm, Julian BW H 201 B 13:48:15 02:09:30 159,0 73,65 280
36 BX Barth, Marco BW Std. Libelle 13:48:16 02:09:30 158,8 73,59 279
37 53 Pfeiffer, Karl-Heinz NI LS 1f 13:56:38 02:08:46 177,6 82,75 109 248
38 37 Wilken, Karen HB LS 1d 13:30:21 191,5 209
39 H2 Schwenk, Joachim BW Std. Cirrus 13:49:58 178,3 191
40 7 Langemann, Markus NI BS1 14:23:48 155,7 156
41 JD Schramek, Eike NI ASW 19b 13:48:52 44,6 47
Bemerkung WBK
Finish zu niedrig T, 7B
Wertung erstellt am 27.05.2011 um 21:28 local
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!