Klasse:
für
DM der Club-, Standard- und Doppelsitzer
Zwickau 23.05.2011-04.06.2011
25.05.2011, 3. Wertungstag - Clubklasse - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 279,2 km: Wilkau A72XB93 BAB Br-> Jena Schoengleina EDBJ-> Probstzella Bf-> Grossrueckerswalde EDAG-> Zwickau FP EDBI
Pmax=1000,0 Pdm=398,4 Pvm=601,6 Do=279,2 f=1,000 N=41 n1=41 n2=37 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 6G Ruopp, Simon BW LS 1f 13:05:12 03:23:48 279,2 82,19 1000
2 BW3 Göttler, Steffen BW Std. Libelle 13:33:00 03:45:35 279,2 74,26 859
3 ICO Feige, Gerrit NI H201B 13:32:27 03:47:59 279,2 73,47 858
3 XY Wendt, Holger NI ASW 15b 13:32:14 03:47:59 279,2 73,47 858
5 LIB Lindemann, Bernd NW Std. Libelle 13:32:17 03:48:53 279,2 73,18 851
6 BX Barth, Marco BW Std. Libelle 13:34:50 03:47:10 279,2 73,74 847
7 1K Klemm, Julian BW H 201 B 13:34:45 03:47:15 279,2 73,71 846
8 57 Späth, Alexander BW Std. Cirrus 13:32:58 03:45:36 279,2 74,25 1 841
9 007 Hovestadt, Arndt NW Std. Libelle 13:31:52 03:48:39 279,2 73,26 836
9 Y Lang, Christian NW Std. Libelle 13:31:49 03:48:42 279,2 73,24 836
9 XN Nägel, Sebastian SN LS 1d 13:29:53 03:51:06 279,2 72,48 836
12 82 Glatter, Kai SN Std. Libelle 13:31:20 03:51:38 279,2 72,32 832
13 53 Pfeiffer, Karl-Heinz NI LS 1f 13:35:00 03:45:14 279,2 74,37 828
14 FK Seiler, Lutz NI Std. Cirrus 13:32:16 03:47:57 279,2 73,48 825
15 UWE Melzer, Uwe RP LS 4 13:45:16 03:35:14 279,2 77,83 824
16 KR Hagemann, Lars HB Std. Cirrus 13:31:52 03:48:18 279,2 73,37 822
17 R Seischab, Michael BY ASW 15b 13:29:14 03:51:27 279,2 72,37 816
18 J Steinke, Lucia BY ASW 15b 13:29:35 03:52:31 279,2 72,04 809
19 RW Englert, Tim HE Std. Cirrus 13:31:10 03:50:46 279,2 72,59 805
20 PT Tschorn, Sebastian NW LS 1d 12:41:04 03:56:01 279,2 70,97 801
21 37 Wilken, Karen HB LS 1d 12:40:10 03:57:07 279,2 70,64 794
22 C1 Brückner, Olaf HH LS 4 13:45:07 03:42:06 279,2 75,42 788
23 201 von Podewils, Katharina BW Std. Libelle 13:26:33 03:55:51 279,2 71,02 786
24 H2 Schwenk, Joachim BW Std. Cirrus 13:26:26 03:55:14 279,2 71,21 774
25 TH Wötzel, Kathrin BW LS 1f 12:41:14 03:53:39 279,2 71,69 769
26 VS Geyer, Swaantje HE LS 1f 12:41:08 03:53:52 279,2 71,63 768
27 UX Liebertz, Helge NI LS 1f 12:41:11 03:53:57 279,2 71,60 767
28 T Rogos, Christopher HE LS 4 13:45:08 03:45:12 279,2 74,38 766
29 6H Rothhardt, Jan TH LS 1d 13:32:09 04:01:31 279,2 69,36 765
30 78 Kaufeld, Norbert NI H301 12:43:24 03:51:20 279,2 72,41 754
31 CZ von Podewils, Jürgen BW Libelle H201 B 13:04:52 04:05:18 279,2 68,29 741
32 MS Mayer, Stephan BW LS 1f 13:04:25 04:03:41 279,2 68,74 705
33 EX Melde, Thomas SN Std. Cirrus 13:31:13 04:06:22 279,2 67,99 703
34 UM Schwer, Carlo BW LS 1f 13:34:34 04:05:47 279,2 68,15 692
35 JD Schramek, Eike NI ASW 19b 13:31:33 04:11:36 279,2 66,58 657
35 TK Kuhlmann, Joachim RP Std. Libelle 13:32:07 04:16:44 279,2 65,25 657
37 6Y Kohrs, Jan NI ASW 15b 13:29:46 04:30:14 279,2 61,99 598
38 7B Augustin, Uwe SN Std. Libelle 13:31:23 246,8 352
38 FR Simon, Roy BY Std. Libelle H201 13:29:47 246,8 352
40 7 Langemann, Markus NI BS1 13:46:42 215,8 282
41 ZG Treuter, Ingo BW LS 4 13:45:19 202,9 270
Wertung erstellt am 28.05.2011 um 12:03 local
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!