Class:
for
DM der Club-, Standard- und Doppelsitzer
Zwickau 5/23/2011-6/4/2011
5/27/2011, 4. Day - Standardklasse - Final scoring
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 311.0 km: AP Schlammteich-> Soemmerda EDBS-> Droyssig Bf-> Plauen Sued A72 BAB006-> Jahnsdorf EDCJ-> AP Zwickau Ost A72 BAB011-> Zwickau FP EDBI
Pmax=1000,0 Pdm=793,7 Pvm=206,3 Do=311,0 f=1,000 N=42 n1=37 n2=13 dnf=did not fly
# CID Name Country Glider Departure
[hh:mm:ss]
Time
[hh:mm:ss]
Task
[km]
Speed
[km/h]
Penalty Points
1 EL Levin, Enrique HE Discus 2a 12:24:40 04:38:24 311.0 67.03 1000
2 RK Krumm, Patrick BW LS 8 12:24:44 04:38:59 311.0 66.89 999
3 ALB Puskeiler, Patrick BW Discus 2ax 12:31:21 04:40:08 311.0 66.62 996
3 FL Levin, Felipe HE Discus 2a 12:23:18 04:40:19 311.0 66.57 996
5 KS Schulte, Jochen NW LS 8 12:42:55 05:08:32 311.0 60.49 940
6 MH Haufe, Matthias NI LS 8 12:42:39 05:09:04 311.0 60.38 939
7 X Reuther, Achim BY LS 8 ax 12:41:58 05:09:46 311.0 60.24 937
8 AK Kießling, Mario BW Discus 2a 12:36:30 05:14:42 311.0 59.30 929
9 GP Lauer, Gerd Peter BY LS 8a 12:36:35 05:14:57 311.0 59.25 928
10 Y4 Buchthal, Michael BW Discus 2ax 12:36:29 05:14:43 311.0 59.30 4 925
11 CK Umlauf, Jan HH Discus 2 12:33:48 05:18:58 311.0 58.51 921
12 KG Gai, Patrick HH Discus 2a 12:34:32 05:33:11 311.0 56.01 898
13 YN Roche, Michael NW Discus 2b 12:29:32 05:19:37 311.0 58.39 33 887
14 AB Belz, Andreas BW Discus 2a 12:24:49 303.7 775
15 PK Kharadi, Patrick HH Discus 2 12:33:52 300.5 767
16 MK Zettier, Marko HE Discus 2a 12:43:03 299.5 3 761
17 GG Hillebrand, Andreas NW LS 8 12:28:31 288.0 735
17 70 Thielemann, Arne NW LS 8 12:28:30 288.0 735
19 BP Poch, Franz BW Discus 2T 12:37:00 276.2 705
20 NF Dirmeier, Michael BY LS 8 12:43:27 275.2 702
21 CW Ronig, Stefan NI LS 8 12:28:41 267.1 682
22 PP Pollack, Peter MV Discus 2 12:28:26 253.8 648
23 28 Rodewald, Frank BW ASW 28 12:23:43 192.5 491
23 4N Schieber, Markus BW Discus 2a 12:23:36 192.4 491
25 TW Wartha, Thomas NW LS 8 12:32:35 180.4 460
25 OK Knischewski, Oliver NW LS 8 12:32:59 180.3 460
25 RS Ludwig, Mathias RP LS 8 12:28:59 180.3 460
28 DA Proksch, Armin HH LS 8T 12:33:56 173.4 443
29 EN Engelhardt, Rolf BL LS 8-18 13:00:55 173.1 442
29 TM Krausert, Thomas BY LS 8a 13:30:05 173.1 442
31 FE Müller, Jan-Frederic HE Discus 2bx 12:23:21 170.4 435
32 ITW König, Michael NI LS 8 12:42:49 169.0 431
33 2A Heydecke, Lutz BW LS 7 12:30:33 151.5 387
34 KM Klein, Matthias RP ASW 28 12:25:35 150.1 383
35 JX Unseld, Thomas BW Discus 2c 12:40:55 118.5 302
36 3M Schmitt, Benedikt BY LS 8 12:41:10 114.1 291
37 PV Stahlkopf, Frank NI ASW 28 12:28:53 106.2 271
38 CI Doden, Keno NI ASW 24 E 12:31:23 97.4 249
39 MQ Schneiders, Christian NI ASW 28 12:57:13 86.7 221
39 CP Müller, Meike NI LS 8 12:55:31 86.6 221
39 CG Woll, Gösta NI Discus 2b 12:57:24 86.5 221
42 CX Schönwandt, Martin BW Discus 2bx 12:31:30 29.0 74
Remark CID
Abflug zu hoch Y4
Finish zu niedrig YN
Scoring created at 5/29/2011 at 08:54 local
Signatur Competitor: Valid ()
Signatur Task: Valid
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!