Klasse:
für
DM der Club-, Standard- und Doppelsitzer
Zwickau 23.05.2011-04.06.2011
27.05.2011, 4. Wertungstag - Clubklasse - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe B - (Tmin=02:30) 110,0 km < D < 339,3 km: Wilkau A72XB93 BAB Br-> Jena Schoengleina EDBJ-> Augustusburg Schloss-> Geyer TV 3065ft-> Zwickau FP EDBI
Pmax=830,2 Pdm=303,7 Pvm=526,5 Do=252,2 f=1,000 N=41 n1=40 n2=39 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 J Steinke, Lucia BY ASW 15b 13:46:23 02:34:32 254,5 98,81 830
1 R Seischab, Michael BY ASW 15b 13:46:05 02:34:44 254,8 98,80 830
3 82 Glatter, Kai SN Std. Libelle 13:31:50 02:28:54(*) 242,8 97,12 819
4 7B Augustin, Uwe SN Std. Libelle 13:32:29 02:31:59 243,6 96,17 804
5 6G Ruopp, Simon BW LS 1f 13:30:21 02:30:59 248,3 98,67 797
6 EX Melde, Thomas SN Std. Cirrus 13:31:52 02:29:06(*) 243,6 97,44 793
7 1K Klemm, Julian BW H 201 B 13:47:50 02:26:53(*) 236,4 94,56 762
7 BX Barth, Marco BW Std. Libelle 13:47:53 02:26:19(*) 236,3 94,52 762
9 BW3 Göttler, Steffen BW Std. Libelle 13:37:13 02:25:18(*) 234,7 93,88 751
10 57 Späth, Alexander BW Std. Cirrus 13:37:17 02:24:53(*) 236,0 94,40 745
11 C1 Brückner, Olaf HH LS 4 13:43:15 02:28:29(*) 245,4 98,16 730
12 53 Pfeiffer, Karl-Heinz NI LS 1f 13:35:47 02:29:51(*) 234,4 93,76 720
13 KR Hagemann, Lars HB Std. Cirrus 13:46:40 02:34:56 238,1 92,21 710
14 ICO Feige, Gerrit NI H201B 13:45:05 02:38:21 236,8 89,73 700
15 PT Tschorn, Sebastian NW LS 1d 13:46:47 02:34:48 231,3 89,65 698
16 UX Liebertz, Helge NI LS 1f 13:44:40 02:24:55(*) 230,5 92,20 695
16 37 Wilken, Karen HB LS 1d 13:46:43 02:35:56 232,5 89,46 695
18 XN Nägel, Sebastian SN LS 1d 13:41:49 02:29:35(*) 221,9 88,77 684
19 RW Englert, Tim HE Std. Cirrus 13:32:49 02:36:05 235,5 90,53 683
20 7 Langemann, Markus NI BS1 13:32:39 02:32:07 243,6 96,08 672
21 6H Rothhardt, Jan TH LS 1d 13:32:16 02:49:23 247,7 87,74 668
22 MS Mayer, Stephan BW LS 1f 13:45:46 02:29:57(*) 224,8 89,91 660
23 T Rogos, Christopher HE LS 4 13:40:49 02:30:55 234,7 93,31 657
24 ZG Treuter, Ingo BW LS 4 13:40:57 02:20:20(*) 230,1 92,04 638
24 XY Wendt, Holger NI ASW 15b 13:39:02 02:37:31 225,5 85,90 638
26 UWE Melzer, Uwe RP LS 4 13:41:09 02:26:29(*) 231,5 92,60 633
27 VS Geyer, Swaantje HE LS 1f 13:44:45 02:31:50 223,1 88,16 632
28 78 Kaufeld, Norbert NI H301 13:44:46 02:32:35 228,0 89,66 628
29 6Y Kohrs, Jan NI ASW 15b 13:41:50 02:30:30 213,7 85,20 626
30 H2 Schwenk, Joachim BW Std. Cirrus 13:31:04 02:35:15 212,5 82,13 550
31 201 von Podewils, Katharina BW Std. Libelle 13:31:08 02:36:14 211,2 81,11 547
32 TK Kuhlmann, Joachim RP Std. Libelle 13:45:07 02:24:45(*) 201,6 80,64 540
33 TH Wötzel, Kathrin BW LS 1f 13:44:46 02:36:43 214,5 82,12 537
34 LIB Lindemann, Bernd NW Std. Libelle 13:37:32 03:02:10 235,5 77,57 503
35 JD Schramek, Eike NI ASW 19b 13:33:23 02:22:15(*) 199,4 79,76 500
36 CZ von Podewils, Jürgen BW Libelle H201 B 13:47:09 02:23:56(*) 193,2 77,28 499
37 UM Schwer, Carlo BW LS 1f 13:47:34 02:56:38 229,0 77,79 470
38 007 Hovestadt, Arndt NW Std. Libelle 14:04:36 02:27:21(*) 187,5 75,00 450
39 Y Lang, Christian NW Std. Libelle 14:04:37 02:27:19(*) 187,4 74,95 449
40 FR Simon, Roy BY Std. Libelle H201 13:32:14 206,4 249
41 FK Seiler, Lutz NI Std. Cirrus 13:38:59 44,0 52
Wertung erstellt am 29.05.2011 um 08:54 local
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!