Klasse:
für
DM der Club-, Standard- und Doppelsitzer
Zwickau 23.05.2011-04.06.2011
28.05.2011, 5. Wertungstag - Standardklasse - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe B - (Tmin=02:30) 172,7 km < D < 525,6 km: AP Schlammteich-> Pennewitz EDOS-> Zell Haidberg EDNZ-> Augustusburg Schloss-> Zwickau FP EDBI
Pmax=801,2 Pdm=279,8 Pvm=521,4 Do=265,2 f=1,000 N=42 n1=41 n2=41 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 GP Lauer, Gerd Peter BY LS 8a 13:48:26 02:30:11 265,2 105,95 801
1 BP Poch, Franz BW Discus 2T 13:48:50 02:30:13 265,2 105,93 801
3 4N Schieber, Markus BW Discus 2a 13:53:10 02:30:26 260,0 103,70 768
4 KG Gai, Patrick HH Discus 2a 14:02:08 02:32:57 264,0 103,56 766
5 28 Rodewald, Frank BW ASW 28 13:53:10 02:30:20 259,0 103,37 763
6 2A Heydecke, Lutz BW LS 7 13:52:12 02:24:30(*) 257,7 103,08 759
7 TW Wartha, Thomas NW LS 8 13:56:13 02:29:45(*) 257,6 103,04 758
8 AB Belz, Andreas BW Discus 2a 13:56:22 02:30:00 257,3 102,92 756
8 AK Kießling, Mario BW Discus 2a 13:55:43 02:29:24(*) 257,3 102,92 756
8 MK Zettier, Marko HE Discus 2a 13:52:51 02:24:37(*) 257,2 102,86 756
11 OK Knischewski, Oliver NW LS 8 13:55:58 02:29:02(*) 257,0 102,80 755
12 KS Schulte, Jochen NW LS 8 13:52:31 02:23:47(*) 256,7 102,68 753
13 Y4 Buchthal, Michael BW Discus 2ax 13:55:52 02:30:11 255,3 102,00 743
14 GG Hillebrand, Andreas NW LS 8 13:48:21 02:30:10 255,2 101,95 742
14 70 Thielemann, Arne NW LS 8 13:56:08 02:29:55(*) 254,8 101,92 742
16 CW Ronig, Stefan NI LS 8 13:48:29 02:28:02(*) 254,4 101,76 739
17 FL Levin, Felipe HE Discus 2a 13:51:27 02:31:28 255,7 101,29 732
18 DA Proksch, Armin HH LS 8T 13:57:15 02:31:05 260,7 103,53 37 729
19 X Reuther, Achim BY LS 8 ax 13:55:54 02:31:29 254,5 100,80 725
20 3M Schmitt, Benedikt BY LS 8 13:56:23 02:31:31 254,3 100,70 724
21 CK Umlauf, Jan HH Discus 2 13:56:31 02:32:09 252,4 99,53 706
22 EN Engelhardt, Rolf BL LS 8-18 13:41:21 02:33:49 253,9 99,04 699
23 YN Roche, Michael NW Discus 2b 13:52:55 02:30:32 248,3 98,97 698
24 TM Krausert, Thomas BY LS 8a 13:41:24 02:29:26(*) 246,4 98,56 692
25 FE Müller, Jan-Frederic HE Discus 2bx 13:51:26 02:34:49 252,2 97,74 680
26 ALB Puskeiler, Patrick BW Discus 2ax 14:45:35 02:43:21 260,4 95,65 649
27 JX Unseld, Thomas BW Discus 2c 13:42:04 02:34:05 242,6 94,47 632
28 MH Haufe, Matthias NI LS 8 13:50:16 02:27:37(*) 232,8 93,12 612
29 RS Ludwig, Mathias RP LS 8 14:02:25 02:31:28 233,2 92,38 601
30 NF Dirmeier, Michael BY LS 8 13:49:40 02:36:34 233,5 89,48 558
31 PV Stahlkopf, Frank NI ASW 28 14:02:24 02:26:42(*) 217,0 86,80 518
32 CI Doden, Keno NI ASW 24 E 13:42:30 02:19:44(*) 215,2 86,08 508
33 PP Pollack, Peter MV Discus 2 13:51:36 02:28:34(*) 215,1 86,04 507
34 EL Levin, Enrique HE Discus 2a 14:38:02 02:41:32 229,3 85,17 494
35 RK Krumm, Patrick BW LS 8 14:38:03 02:41:33 229,0 85,05 493
36 PK Kharadi, Patrick HH Discus 2 14:29:03 02:27:33(*) 203,6 81,44 439
37 CP Müller, Meike NI LS 8 13:43:39 02:26:00(*) 203,3 81,32 438
37 MQ Schneiders, Christian NI ASW 28 13:43:46 02:26:03(*) 203,3 81,32 438
39 CG Woll, Gösta NI Discus 2b 13:43:43 02:26:03(*) 203,0 81,20 436
40 KM Klein, Matthias RP ASW 28 14:02:42 02:40:38 211,5 79,00 403
41 ITW König, Michael NI LS 8 13:50:19 02:53:03 227,1 78,74 399
42 CX Schönwandt, Martin BW Discus 2bx 14:13:00 56,5 60
Wertung erstellt am 30.05.2011 um 12:58 local
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!