Class:
for
DM der Club-, Standard- und Doppelsitzer
Zwickau 5/23/2011-6/4/2011
5/28/2011, 5. Day - Standardklasse - Final scoring
Tagesaufgabe B - (Tmin=02:30) 172.7 km < D < 525.6 km: AP Schlammteich-> Pennewitz EDOS-> Zell Haidberg EDNZ-> Augustusburg Schloss-> Zwickau FP EDBI
Pmax=801,2 Pdm=279,8 Pvm=521,4 Do=265,2 f=1,000 N=42 n1=41 n2=41 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# CID Name Country Glider Departure
[hh:mm:ss]
Time
[hh:mm:ss]
Task
[km]
Speed
[km/h]
Penalty Points
1 GP Lauer, Gerd Peter BY LS 8a 13:48:26 02:30:11 265.2 105.95 801
1 BP Poch, Franz BW Discus 2T 13:48:50 02:30:13 265.2 105.93 801
3 4N Schieber, Markus BW Discus 2a 13:53:10 02:30:26 260.0 103.70 768
4 KG Gai, Patrick HH Discus 2a 14:02:08 02:32:57 264.0 103.56 766
5 28 Rodewald, Frank BW ASW 28 13:53:10 02:30:20 259.0 103.37 763
6 2A Heydecke, Lutz BW LS 7 13:52:12 02:24:30(*) 257.7 103.08 759
7 TW Wartha, Thomas NW LS 8 13:56:13 02:29:45(*) 257.6 103.04 758
8 AB Belz, Andreas BW Discus 2a 13:56:22 02:30:00 257.3 102.92 756
8 AK Kießling, Mario BW Discus 2a 13:55:43 02:29:24(*) 257.3 102.92 756
8 MK Zettier, Marko HE Discus 2a 13:52:51 02:24:37(*) 257.2 102.86 756
11 OK Knischewski, Oliver NW LS 8 13:55:58 02:29:02(*) 257.0 102.80 755
12 KS Schulte, Jochen NW LS 8 13:52:31 02:23:47(*) 256.7 102.68 753
13 Y4 Buchthal, Michael BW Discus 2ax 13:55:52 02:30:11 255.3 102.00 743
14 GG Hillebrand, Andreas NW LS 8 13:48:21 02:30:10 255.2 101.95 742
14 70 Thielemann, Arne NW LS 8 13:56:08 02:29:55(*) 254.8 101.92 742
16 CW Ronig, Stefan NI LS 8 13:48:29 02:28:02(*) 254.4 101.76 739
17 FL Levin, Felipe HE Discus 2a 13:51:27 02:31:28 255.7 101.29 732
18 DA Proksch, Armin HH LS 8T 13:57:15 02:31:05 260.7 103.53 37 729
19 X Reuther, Achim BY LS 8 ax 13:55:54 02:31:29 254.5 100.80 725
20 3M Schmitt, Benedikt BY LS 8 13:56:23 02:31:31 254.3 100.70 724
21 CK Umlauf, Jan HH Discus 2 13:56:31 02:32:09 252.4 99.53 706
22 EN Engelhardt, Rolf BL LS 8-18 13:41:21 02:33:49 253.9 99.04 699
23 YN Roche, Michael NW Discus 2b 13:52:55 02:30:32 248.3 98.97 698
24 TM Krausert, Thomas BY LS 8a 13:41:24 02:29:26(*) 246.4 98.56 692
25 FE Müller, Jan-Frederic HE Discus 2bx 13:51:26 02:34:49 252.2 97.74 680
26 ALB Puskeiler, Patrick BW Discus 2ax 14:45:35 02:43:21 260.4 95.65 649
27 JX Unseld, Thomas BW Discus 2c 13:42:04 02:34:05 242.6 94.47 632
28 MH Haufe, Matthias NI LS 8 13:50:16 02:27:37(*) 232.8 93.12 612
29 RS Ludwig, Mathias RP LS 8 14:02:25 02:31:28 233.2 92.38 601
30 NF Dirmeier, Michael BY LS 8 13:49:40 02:36:34 233.5 89.48 558
31 PV Stahlkopf, Frank NI ASW 28 14:02:24 02:26:42(*) 217.0 86.80 518
32 CI Doden, Keno NI ASW 24 E 13:42:30 02:19:44(*) 215.2 86.08 508
33 PP Pollack, Peter MV Discus 2 13:51:36 02:28:34(*) 215.1 86.04 507
34 EL Levin, Enrique HE Discus 2a 14:38:02 02:41:32 229.3 85.17 494
35 RK Krumm, Patrick BW LS 8 14:38:03 02:41:33 229.0 85.05 493
36 PK Kharadi, Patrick HH Discus 2 14:29:03 02:27:33(*) 203.6 81.44 439
37 CP Müller, Meike NI LS 8 13:43:39 02:26:00(*) 203.3 81.32 438
37 MQ Schneiders, Christian NI ASW 28 13:43:46 02:26:03(*) 203.3 81.32 438
39 CG Woll, Gösta NI Discus 2b 13:43:43 02:26:03(*) 203.0 81.20 436
40 KM Klein, Matthias RP ASW 28 14:02:42 02:40:38 211.5 79.00 403
41 ITW König, Michael NI LS 8 13:50:19 02:53:03 227.1 78.74 399
42 CX Schönwandt, Martin BW Discus 2bx 14:13:00 56.5 60
Scoring created at 5/30/2011 at 12:58 local
Signatur Competitor: Valid ()
Signatur Task: Valid
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!