Klasse:
für
DM der Club-, Standard- und Doppelsitzer
Zwickau 23.05.2011-04.06.2011
28.05.2011, 5. Wertungstag - Clubklasse - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 190,5 km: Weimar Umpferstedt EDOU-> Hof A72XEb BAB Br-> Annaberg Buchholz Kirche-> Zwickau FP EDBI
Pmax=1000,0 Pdm=398,4 Pvm=601,6 Do=272,1 f=1,000 N=41 n1=40 n2=37 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 6G Ruopp, Simon BW LS 1f 12:52:37 03:36:15 272,1 75,50 1000
2 ICO Feige, Gerrit NI H201B 12:43:19 03:44:09 272,1 72,84 990
3 XN Nägel, Sebastian SN LS 1d 12:45:43 03:44:24 272,1 72,76 988
4 BW3 Göttler, Steffen BW Std. Libelle 12:46:48 03:42:19 272,1 73,44 986
5 007 Hovestadt, Arndt NW Std. Libelle 12:46:31 03:42:33 272,1 73,36 984
6 Y Lang, Christian NW Std. Libelle 12:46:30 03:42:40 272,1 73,32 983
7 1K Klemm, Julian BW H 201 B 12:46:50 03:42:54 272,1 73,25 982
8 57 Späth, Alexander BW Std. Cirrus 12:47:50 03:41:18 272,1 73,78 976
9 BX Barth, Marco BW Std. Libelle 12:46:53 03:44:15 272,1 72,81 971
10 LIB Lindemann, Bernd NW Std. Libelle 12:42:09 03:45:07 272,1 72,53 14 968
11 RW Englert, Tim HE Std. Cirrus 12:43:39 03:43:22 272,1 73,09 960
12 KR Hagemann, Lars HB Std. Cirrus 12:44:05 03:43:10 272,1 73,16 11 951
13 C1 Brückner, Olaf HH LS 4 12:49:40 03:38:14 272,1 74,81 6 909
14 6Y Kohrs, Jan NI ASW 15b 12:45:39 03:54:49 272,1 69,53 908
15 T Rogos, Christopher HE LS 4 12:42:22 03:40:41 272,1 73,98 896
16 78 Kaufeld, Norbert NI H301 13:06:50 03:48:22 272,1 71,49 871
17 CZ von Podewils, Jürgen BW Libelle H201 B 12:51:00 04:04:26 272,1 66,79 841
18 H2 Schwenk, Joachim BW Std. Cirrus 12:45:45 04:00:43 272,1 67,83 833
19 MS Mayer, Stephan BW LS 1f 12:51:34 03:59:41 272,1 68,12 824
20 XY Wendt, Holger NI ASW 15b 12:46:51 04:07:12 272,1 66,05 822
21 FR Simon, Roy BY Std. Libelle H201 12:51:56 04:09:21 272,1 65,48 808
22 FK Seiler, Lutz NI Std. Cirrus 12:47:10 04:06:32 272,1 66,23 794
23 TK Kuhlmann, Joachim RP Std. Libelle 12:51:41 04:09:16 272,1 65,50 793
24 201 von Podewils, Katharina BW Std. Libelle 12:45:51 04:10:22 272,1 65,21 786
25 EX Melde, Thomas SN Std. Cirrus 12:58:05 04:12:57 272,1 64,55 754
26 VS Geyer, Swaantje HE LS 1f 12:51:24 04:10:28 272,1 65,19 753
27 53 Pfeiffer, Karl-Heinz NI LS 1f 12:57:04 04:11:22 272,1 64,95 748
28 PT Tschorn, Sebastian NW LS 1d 12:51:37 04:21:31 272,1 62,43 733
29 6H Rothhardt, Jan TH LS 1d 12:57:20 04:23:00 272,1 62,08 725
30 UWE Melzer, Uwe RP LS 4 13:36:33 04:11:50 272,1 64,83 672
31 UX Liebertz, Helge NI LS 1f 12:51:15 04:24:46 272,1 61,67 669
32 JD Schramek, Eike NI ASW 19b 13:11:39 04:27:15 272,1 61,09 656
33 ZG Treuter, Ingo BW LS 4 12:42:32 04:19:09 272,1 63,00 644
34 82 Glatter, Kai SN Std. Libelle 12:58:06 04:42:24 272,1 57,81 620
35 J Steinke, Lucia BY ASW 15b 12:43:08 04:37:08 272,1 58,91 48 584
36 R Seischab, Michael BY ASW 15b 12:42:54 04:37:17 272,1 58,88 53 578
37 7 Langemann, Markus NI BS1 12:57:56 04:50:08 272,1 56,27 465
38 TH Wötzel, Kathrin BW LS 1f 12:51:18 226,4 322
39 UM Schwer, Carlo BW LS 1f 12:58:23 218,7 311
40 37 Wilken, Karen HB LS 1d 12:51:39 211,3 309
41 7B Augustin, Uwe SN Std. Libelle 12:56:47 67,5 99
Wertung erstellt am 30.05.2011 um 12:57 local
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!