Klasse:
für
DM der Club-, Standard- und Doppelsitzer
Zwickau 23.05.2011-04.06.2011
29.05.2011, 6. Wertungstag - Standardklasse - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=03:00) 164,6 km < D < 484,3 km: AP Schlammteich-> Rudolstadt Groschwitz EDOK-> Frauenstein Burg-> Zwickau FP EDBI
Pmax=1000,0 Pdm=396,8 Pvm=603,2 Do=319,3 f=1,000 N=42 n1=41 n2=38 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 FL Levin, Felipe HE Discus 2a 13:44:02 03:19:24 305,5 91,93 1000
2 FE Müller, Jan-Frederic HE Discus 2bx 13:44:03 03:20:41 305,0 91,19 985
3 Y4 Buchthal, Michael BW Discus 2ax 13:54:23 03:09:31 281,3 89,06 944
4 AK Kießling, Mario BW Discus 2a 13:54:20 03:09:52 280,8 88,74 937
5 70 Thielemann, Arne NW LS 8 13:41:10 03:17:07 289,3 88,06 924
6 ALB Puskeiler, Patrick BW Discus 2ax 13:48:25 02:46:15(*) 264,0 88,00 923
7 PP Pollack, Peter MV Discus 2 13:40:51 03:17:42 289,7 87,92 921
8 EL Levin, Enrique HE Discus 2a 13:34:10 03:30:37 308,4 87,87 920
9 GG Hillebrand, Andreas NW LS 8 13:41:06 03:17:34 289,1 87,80 919
10 KM Klein, Matthias RP ASW 28 13:45:09 03:07:42 274,0 87,59 915
11 CP Müller, Meike NI LS 8 13:55:01 03:05:37 269,5 87,12 905
12 MQ Schneiders, Christian NI ASW 28 13:55:03 03:05:47 269,4 87,00 903
13 RS Ludwig, Mathias RP LS 8 13:36:22 03:22:35 290,0 85,89 881
14 MH Haufe, Matthias NI LS 8 13:57:45 03:07:52 267,9 85,56 875
15 CG Woll, Gösta NI Discus 2b 13:54:56 03:09:39 269,6 85,29 869
16 KS Schulte, Jochen NW LS 8 13:44:13 03:44:46 319,3 85,24 868
17 JX Unseld, Thomas BW Discus 2c 13:38:40 03:13:04 273,1 84,87 861
18 3M Schmitt, Benedikt BY LS 8 13:49:41 02:55:10(*) 249,9 83,30 830
19 OK Knischewski, Oliver NW LS 8 13:51:32 03:11:57 266,2 83,20 828
20 TW Wartha, Thomas NW LS 8 13:51:26 03:12:39 266,2 82,91 822
21 CI Doden, Keno NI ASW 24 E 13:48:36 02:56:52(*) 248,0 82,67 818
22 YN Roche, Michael NW Discus 2b 13:44:36 03:07:36 259,2 82,90 6 816
23 28 Rodewald, Frank BW ASW 28 13:52:37 03:12:19 264,0 82,36 812
24 NF Dirmeier, Michael BY LS 8 13:51:58 03:19:22 272,8 82,11 807
25 4N Schieber, Markus BW Discus 2a 13:52:47 03:36:41 296,0 81,96 804
26 TM Krausert, Thomas BY LS 8a 13:55:39 03:33:11 290,6 81,79 800
27 CW Ronig, Stefan NI LS 8 13:41:07 03:25:15 284,3 83,11 28 798
28 EN Engelhardt, Rolf BL LS 8-18 13:55:23 03:34:23 290,8 81,39 793
29 KG Gai, Patrick HH Discus 2a 13:41:47 03:46:49 298,5 78,96 745
30 ITW König, Michael NI LS 8 13:50:03 03:18:55 270,2 81,50 67 728
31 AB Belz, Andreas BW Discus 2a 13:52:58 03:36:02 280,4 77,88 723
32 GP Lauer, Gerd Peter BY LS 8a 14:00:37 03:26:54 265,4 76,96 705
33 X Reuther, Achim BY LS 8 ax 13:49:28 03:28:01 263,8 76,09 688
34 BP Poch, Franz BW Discus 2T 14:00:27 03:30:52 264,6 75,29 673
35 CK Umlauf, Jan HH Discus 2 13:51:44 03:35:53 266,7 74,12 650
36 PK Kharadi, Patrick HH Discus 2 13:51:47 03:35:55 266,6 74,08 649
37 DA Proksch, Armin HH LS 8T 13:52:00 03:39:51 267,3 72,95 626
38 RK Krumm, Patrick BW LS 8 13:34:42 03:29:12 251,9 72,25 613
39 MK Zettier, Marko HE Discus 2a 13:44:16 305,0 379
40 CX Schönwandt, Martin BW Discus 2bx 13:48:57 218,1 271
41 PV Stahlkopf, Frank NI ASW 28 13:57:56 181,3 225
42 2A Heydecke, Lutz BW LS 7 13:32:47 33,5 42
Bemerkung WBK
Finish zu niedrig CW, ITW
Finish zu niedrig, Verwarnung zu späte Abgabe Abflugzeit YN
Wertung erstellt am 03.06.2011 um 16:58 local
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!