Klasse:
für
DM der Club-, Standard- und Doppelsitzer
Zwickau 23.05.2011-04.06.2011
29.05.2011, 6. Wertungstag - Clubklasse - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=02:30) 97,4 km < D < 415,8 km: AP Zwickau West A72 BAB010-> Kahla Leuchtenburg-> Sayda Kirche-> Zwickau FP EDBI
Pmax=841,1 Pdm=294,0 Pvm=547,1 Do=226,5 f=1,000 N=41 n1=41 n2=40 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 53 Pfeiffer, Karl-Heinz NI LS 1f 14:09:51 02:36:10 212,8 81,76 841
2 ICO Feige, Gerrit NI H201B 14:07:57 02:33:17 200,4 78,44 3 820
3 KR Hagemann, Lars HB Std. Cirrus 14:08:10 02:32:44 200,6 78,80 798
4 BX Barth, Marco BW Std. Libelle 14:12:02 02:38:51 206,5 78,00 797
4 1K Klemm, Julian BW H 201 B 14:11:57 02:39:00 206,6 77,96 797
6 JD Schramek, Eike NI ASW 19b 14:19:30 02:40:18 211,0 78,98 785
7 FK Seiler, Lutz NI Std. Cirrus 14:09:44 02:50:59 222,6 78,11 784
7 6H Rothhardt, Jan TH LS 1d 14:09:12 02:40:42 205,1 76,58 784
9 UM Schwer, Carlo BW LS 1f 14:11:22 02:37:47 206,8 78,64 778
10 7B Augustin, Uwe SN Std. Libelle 14:08:35 02:41:39 205,2 76,16 776
11 82 Glatter, Kai SN Std. Libelle 14:08:28 02:41:52 205,1 76,03 773
12 ZG Treuter, Ingo BW LS 4 14:19:29 02:35:27 208,8 80,59 756
13 EX Melde, Thomas SN Std. Cirrus 14:08:54 02:40:44 204,9 76,49 751
14 C1 Brückner, Olaf HH LS 4 14:19:02 02:40:41 215,0 80,28 750
15 MS Mayer, Stephan BW LS 1f 14:16:46 02:49:54 217,8 76,92 744
16 UWE Melzer, Uwe RP LS 4 14:19:21 02:35:25 208,2 80,38 737
17 PT Tschorn, Sebastian NW LS 1d 14:06:52 02:34:06 190,4 74,13 734
18 78 Kaufeld, Norbert NI H301 14:15:13 02:32:35 197,6 77,70 729
19 UX Liebertz, Helge NI LS 1f 14:20:52 02:47:55 213,1 76,14 728
20 007 Hovestadt, Arndt NW Std. Libelle 14:10:37 02:38:46 200,1 75,62 22 727
21 BW3 Göttler, Steffen BW Std. Libelle 14:11:47 02:53:59 215,6 74,35 723
22 RW Englert, Tim HE Std. Cirrus 14:16:38 02:24:36(*) 187,3 74,92 719
23 XY Wendt, Holger NI ASW 15b 14:09:15 02:28:00(*) 183,5 73,40 718
24 37 Wilken, Karen HB LS 1d 14:06:19 02:36:12 190,6 73,21 715
25 TH Wötzel, Kathrin BW LS 1f 14:20:54 02:36:03 195,5 75,17 709
26 57 Späth, Alexander BW Std. Cirrus 14:11:50 02:53:53 215,5 74,36 708
27 FR Simon, Roy BY Std. Libelle H201 14:18:11 02:23:03(*) 182,1 72,85 707
28 6G Ruopp, Simon BW LS 1f 14:19:27 02:30:37 188,3 75,01 706
29 H2 Schwenk, Joachim BW Std. Cirrus 14:13:56 02:33:10 189,2 74,12 703
30 201 von Podewils, Katharina BW Std. Libelle 14:13:48 02:34:25 189,0 73,44 5 699
31 TK Kuhlmann, Joachim RP Std. Libelle 14:18:07 02:41:20 192,9 71,74 669
32 Y Lang, Christian NW Std. Libelle 14:10:37 02:49:01 203,1 72,10 13 663
33 6Y Kohrs, Jan NI ASW 15b 14:16:30 03:15:57 226,5 69,35 635
34 R Seischab, Michael BY ASW 15b 14:15:20 03:08:29 219,4 69,85 630
35 LIB Lindemann, Bernd NW Std. Libelle 14:11:11 02:54:15 199,3 68,63 620
36 CZ von Podewils, Jürgen BW Libelle H201 B 14:19:22 02:30:40 169,5 67,50 596
37 7 Langemann, Markus NI BS1 14:09:45 02:48:06 206,2 73,60 594
38 T Rogos, Christopher HE LS 4 14:28:17 02:48:52 200,8 71,35 578
39 J Steinke, Lucia BY ASW 15b 14:15:31 03:09:49 219,4 69,35 43 577
40 XN Nägel, Sebastian SN LS 1d 14:15:33 03:23:02 219,9 64,98 544
41 VS Geyer, Swaantje HE LS 1f 14:20:50 204,8 258
Bemerkung WBK
Abflug zu hoch ICO, J
Abflug zu hoch, primär 007
Wertung erstellt am 02.06.2011 um 09:45 local
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!