Klasse:
für
DM der Club-, Standard- und Doppelsitzer
Zwickau 23.05.2011-04.06.2011
30.05.2011, 7. Wertungstag - Standardklasse - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 259,4 km: AP Schlammteich-> Rudolstadt Groschwitz EDOK-> Saalburg Kirche-> Greiz Obergrochlitz EDOT-> Annaberg Buchholz Kirche-> Zwickau FP EDBI
Pmax=805,4 Pdm=370,7 Pvm=434,7 Do=259,4 f=1,000 N=42 n1=42 n2=34 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 GP Lauer, Gerd Peter BY LS 8a 14:10:48 02:30:48 259,4 103,20 805
1 BP Poch, Franz BW Discus 2T 14:10:46 02:30:51 259,4 103,17 805
3 FL Levin, Felipe HE Discus 2a 13:54:13 02:33:22 259,4 101,47 784
4 AK Kießling, Mario BW Discus 2a 14:00:09 02:33:31 259,4 101,38 782
5 ALB Puskeiler, Patrick BW Discus 2ax 14:04:15 02:34:14 259,4 100,91 776
6 Y4 Buchthal, Michael BW Discus 2ax 14:00:11 02:34:28 259,4 100,75 774
7 KM Klein, Matthias RP ASW 28 14:01:17 02:35:31 259,4 100,07 766
8 AB Belz, Andreas BW Discus 2a 14:04:07 02:35:05 259,4 100,35 6 763
9 28 Rodewald, Frank BW ASW 28 14:03:30 02:36:37 259,4 99,37 757
10 4N Schieber, Markus BW Discus 2a 14:03:33 02:36:25 259,4 99,50 7 752
11 TW Wartha, Thomas NW LS 8 14:00:19 02:38:11 259,4 98,38 745
12 OK Knischewski, Oliver NW LS 8 14:00:25 02:38:21 259,4 98,29 743
13 X Reuther, Achim BY LS 8 ax 13:54:28 02:39:41 259,4 97,46 733
13 YN Roche, Michael NW Discus 2b 14:00:53 02:39:43 259,4 97,45 733
15 KG Gai, Patrick HH Discus 2a 14:06:00 02:40:04 259,4 97,23 730
16 MH Haufe, Matthias NI LS 8 14:04:35 02:41:45 259,4 96,22 717
17 CX Schönwandt, Martin BW Discus 2bx 13:59:23 02:42:09 259,4 95,98 714
18 NF Dirmeier, Michael BY LS 8 14:07:02 02:42:29 259,4 95,78 712
19 PP Pollack, Peter MV Discus 2 13:54:03 02:42:42 259,4 95,65 710
19 GG Hillebrand, Andreas NW LS 8 13:54:01 02:42:43 259,4 95,65 710
21 ITW König, Michael NI LS 8 14:04:42 02:44:04 259,4 94,85 700
22 70 Thielemann, Arne NW LS 8 13:54:13 02:45:06 259,4 94,26 692
23 PK Kharadi, Patrick HH Discus 2 14:00:26 02:45:36 259,4 93,98 689
24 RK Krumm, Patrick BW LS 8 13:54:11 02:44:31 259,4 94,60 12 685
25 EN Engelhardt, Rolf BL LS 8-18 14:02:37 02:46:32 259,4 93,46 682
26 MQ Schneiders, Christian NI ASW 28 13:54:36 02:46:55 259,4 93,24 680
27 CP Müller, Meike NI LS 8 13:54:45 02:46:59 259,4 93,20 679
28 DA Proksch, Armin HH LS 8T 14:00:40 02:50:33 259,4 91,25 654
29 FE Müller, Jan-Frederic HE Discus 2bx 13:54:12 02:51:35 259,4 90,70 647
30 3M Schmitt, Benedikt BY LS 8 14:01:50 02:53:36 259,4 89,65 634
31 CK Umlauf, Jan HH Discus 2 14:00:36 02:54:49 259,4 89,03 626
32 TM Krausert, Thomas BY LS 8a 14:03:00 02:57:53 259,4 87,49 8 599
33 JX Unseld, Thomas BW Discus 2c 13:55:22 03:02:43 259,4 85,17 578
34 MK Zettier, Marko HE Discus 2a 14:04:26 03:22:33 259,4 76,84 8 464
35 CW Ronig, Stefan NI LS 8 13:54:26 03:57:10 259,4 65,62 371
36 CG Woll, Gösta NI Discus 2b 13:54:37 239,4 342
37 RS Ludwig, Mathias RP LS 8 13:54:35 237,4 339
38 PV Stahlkopf, Frank NI ASW 28 13:55:28 231,5 331
39 EL Levin, Enrique HE Discus 2a 13:54:16 230,6 330
40 KS Schulte, Jochen NW LS 8 14:04:29 226,7 324
41 2A Heydecke, Lutz BW LS 7 14:07:19 205,0 293
42 CI Doden, Keno NI ASW 24 E 13:59:29 130,1 186
Bemerkung WBK
Abflug zu hoch AB, 4N, RK, TM, MK
Verwarnung: Zu tiefes Überfliegen gelandeter Flugzeuge FE
Wertung erstellt am 02.06.2011 um 09:46 local
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!