Klasse:
für
DM der Club-, Standard- und Doppelsitzer
Zwickau 23.05.2011-04.06.2011
30.05.2011, 7. Wertungstag - Clubklasse - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 241,8 km: KP Schönfels Burg-> Gera A4 BAB058-> Auerbach EDOA-> Neustadt /Orla Bf-> Geyer TV 3065ft-> Zwickau FP EDBI
Pmax=807,2 Pdm=321,6 Pvm=485,6 Do=241,8 f=1,000 N=41 n1=39 n2=37 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 1K Klemm, Julian BW H 201 B 13:50:38 02:31:05 241,8 96,02 807
2 BX Barth, Marco BW Std. Libelle 13:50:42 02:32:03 241,8 95,41 798
3 H2 Schwenk, Joachim BW Std. Cirrus 13:54:55 02:34:44 241,8 93,75 759
4 6G Ruopp, Simon BW LS 1f 13:46:43 02:33:33 241,8 94,47 3 752
5 J Steinke, Lucia BY ASW 15b 13:45:05 02:37:44 241,8 91,97 746
6 R Seischab, Michael BY ASW 15b 13:43:56 02:38:32 241,8 91,50 739
7 6H Rothhardt, Jan TH LS 1d 13:33:35 02:42:16 241,8 89,40 721
8 LIB Lindemann, Bernd NW Std. Libelle 13:52:33 02:42:43 241,8 89,15 717
9 BW3 Göttler, Steffen BW Std. Libelle 13:33:54 02:41:36 241,8 89,76 712
10 57 Späth, Alexander BW Std. Cirrus 13:33:48 02:40:41 241,8 90,28 706
11 201 von Podewils, Katharina BW Std. Libelle 13:54:14 02:36:29 241,8 92,70 54 703
11 ICO Feige, Gerrit NI H201B 13:52:24 02:44:21 241,8 88,27 703
13 FR Simon, Roy BY Std. Libelle H201 13:33:38 02:45:14 241,8 87,79 696
14 FK Seiler, Lutz NI Std. Cirrus 13:50:11 02:42:01 241,8 89,53 695
14 EX Melde, Thomas SN Std. Cirrus 13:33:29 02:42:02 241,8 89,53 695
16 XN Nägel, Sebastian SN LS 1d 13:57:00 02:45:32 241,8 87,63 693
17 ZG Treuter, Ingo BW LS 4 13:54:03 02:34:40 241,8 93,79 692
18 T Rogos, Christopher HE LS 4 13:54:04 02:34:45 241,8 93,75 691
19 VS Geyer, Swaantje HE LS 1f 13:48:28 02:41:11 241,8 90,00 689
20 TH Wötzel, Kathrin BW LS 1f 13:48:26 02:41:19 241,8 89,93 688
21 UX Liebertz, Helge NI LS 1f 13:48:18 02:41:26 241,8 89,86 687
22 TK Kuhlmann, Joachim RP Std. Libelle 13:33:50 02:45:02 241,8 87,90 684
23 82 Glatter, Kai SN Std. Libelle 13:33:29 02:47:13 241,8 86,75 680
24 UWE Melzer, Uwe RP LS 4 13:53:59 02:35:03 241,8 93,56 676
25 KR Hagemann, Lars HB Std. Cirrus 13:52:28 02:43:59 241,8 88,46 17 662
26 CZ von Podewils, Jürgen BW Libelle H201 B 13:30:23 02:50:14 241,8 85,22 656
27 RW Englert, Tim HE Std. Cirrus 13:56:55 02:45:51 241,8 87,47 10 654
28 JD Schramek, Eike NI ASW 19b 13:52:47 02:45:11 241,8 87,82 13 643
29 6Y Kohrs, Jan NI ASW 15b 13:52:40 02:52:06 241,8 84,29 642
30 53 Pfeiffer, Karl-Heinz NI LS 1f 13:44:55 02:47:20 241,8 86,69 640
31 007 Hovestadt, Arndt NW Std. Libelle 13:49:17 02:51:08 241,8 84,77 636
32 78 Kaufeld, Norbert NI H301 13:48:43 02:44:38 241,8 88,11 635
33 Y Lang, Christian NW Std. Libelle 13:49:06 02:51:26 241,8 84,62 634
34 XY Wendt, Holger NI ASW 15b 13:51:39 02:58:15 241,8 81,38 598
35 PT Tschorn, Sebastian NW LS 1d 13:30:04 03:06:26 241,8 77,81 543
36 UM Schwer, Carlo BW LS 1f 13:55:54 03:01:27 241,8 79,95 539
37 7 Langemann, Markus NI BS1 13:24:48 03:13:49 241,8 74,85 401
38 MS Mayer, Stephan BW LS 1f 13:30:19 215,9 279
39 C1 Brückner, Olaf HH LS 4 13:54:11 206,1 256
40 7B Augustin, Uwe SN Std. Libelle 13:33:34 86,7 115
40 37 Wilken, Karen HB LS 1d 13:30:12 86,3 115
Bemerkung WBK
Abflug zu hoch 6G, 201, KR, RW, JD
Verwarnung: Zu schneller Abflug VS
Wertung erstellt am 02.06.2011 um 09:46 local
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!