Klasse:
für
DM der Club-, Standard- und Doppelsitzer
Zwickau 23.05.2011-04.06.2011
02.06.2011, 8. Wertungstag - Clubklasse - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 175,5 km: KP Schönfels Burg-> Burgstaedt Aussichtsturm-> AP Zwickau Ost A72 BAB011-> Neustadt /Orla Bf-> Greiz Obergrochlitz EDOT-> Zwickau FP EDBI
Pmax=563,3 Pdm=563,3 Pvm=0,0 Do=162,7 f=0,579 N=41 n1=19 n2=0 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 6H Rothhardt, Jan TH LS 1d 15:18:01 162,7 326
2 82 Glatter, Kai SN Std. Libelle 15:17:53 161,2 323
3 CZ von Podewils, Jürgen BW Libelle H201 B 15:16:03 159,8 320
3 PT Tschorn, Sebastian NW LS 1d 15:16:48 159,6 320
3 37 Wilken, Karen HB LS 1d 15:16:57 159,5 320
6 TK Kuhlmann, Joachim RP Std. Libelle 15:18:41 160,6 319
7 MS Mayer, Stephan BW LS 1f 15:15:52 159,5 311
8 1K Klemm, Julian BW H 201 B 15:16:21 146,4 291
9 XY Wendt, Holger NI ASW 15b 15:12:08 141,4 284
10 Y Lang, Christian NW Std. Libelle 15:11:52 141,6 281
11 007 Hovestadt, Arndt NW Std. Libelle 15:11:42 141,2 280
12 53 Pfeiffer, Karl-Heinz NI LS 1f 15:16:17 142,5 277
12 JD Schramek, Eike NI ASW 19b 15:15:02 142,4 277
14 UWE Melzer, Uwe RP LS 4 15:16:44 142,4 264
15 BX Barth, Marco BW Std. Libelle 15:16:22 122,4 243
16 FK Seiler, Lutz NI Std. Cirrus 15:17:33 112,4 221
17 RW Englert, Tim HE Std. Cirrus 15:12:21 110,9 218
18 ICO Feige, Gerrit NI H201B 15:15:07 105,2 211
19 KR Hagemann, Lars HB Std. Cirrus 15:14:51 104,9 206
20 ZG Treuter, Ingo BW LS 4 15:16:56 102,2 191
21 UM Schwer, Carlo BW LS 1f 15:17:32 85,9 167
22 FR Simon, Roy BY Std. Libelle H201 15:18:32 82,7 166
23 EX Melde, Thomas SN Std. Cirrus 15:17:55 84,1 165
23 J Steinke, Lucia BY ASW 15b 15:17:30 83,0 165
25 UX Liebertz, Helge NI LS 1f 15:18:45 83,2 162
25 7B Augustin, Uwe SN Std. Libelle 15:16:40 80,8 162
27 78 Kaufeld, Norbert NI H301 15:16:05 81,0 155
28 6G Ruopp, Simon BW LS 1f 15:18:09 70,6 137
29 LIB Lindemann, Bernd NW Std. Libelle 15:14:57 59,9 120
30 BW3 Göttler, Steffen BW Std. Libelle 15:12:45 56,6 112
31 R Seischab, Michael BY ASW 15b 15:16:50 51,0 101
32 H2 Schwenk, Joachim BW Std. Cirrus 15:16:31 46,4 91
32 201 von Podewils, Katharina BW Std. Libelle 15:16:35 45,9 91
34 6Y Kohrs, Jan NI ASW 15b 15:18:14 44,4 89
35 XN Nägel, Sebastian SN LS 1d 15:15:59 44,0 88
36 T Rogos, Christopher HE LS 4 15:16:38 46,4 87
37 TH Wötzel, Kathrin BW LS 1f 15:12:18 38,3 75
38 VS Geyer, Swaantje HE LS 1f 15:11:00 38,2 74
39 57 Späth, Alexander BW Std. Cirrus 15:12:49 32,8 65
40 C1 Brückner, Olaf HH LS 4 15:16:53 31,8 59
41 7 Langemann, Markus NI BS1 15:29:09 22,0 41
Wertung erstellt am 03.06.2011 um 21:18 local
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!