Klasse:
für
Deutsche Segelflugmeisterschaften 15m- und Doppelsitzerklasse
Marpingen 13.08.2013-23.08.2013
13.08.2013, 1. Wertungstag - FAI 15 Meter - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=03:00) 145,9 km < D < 442,8 km: 004AP4 SCHAUMBERG-> 203LEIMEN-> 011KELL-> 044DAUN-> 003AP3 ST.WENDEL-> 005ZIELKREIS28
Pmax=1000,0 Pdm=481,5 Pvm=518,5 Do=327,3 f=1,000 N=27 n1=26 n2=21 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 JT Theisinger, Florian Rheinland-Pfalz ASG 29-15M 12:09:38 02:56:57(*) 318,9 106,30 1000
2 LL Oppenländer, Simon Baden-Württemberg LS6-b 12:10:26 02:56:43(*) 318,6 106,20 999
3 LT Theisinger, Georg Rheinland-Pfalz ASW 27 12:09:49 02:57:41(*) 317,9 105,97 995
4 M6 Sturm, Matthias Baden-Württemberg ASW 27 12:13:36 03:01:34 306,5 101,29 927
5 I Pfennig, Michael Nordrhein-Westfalen Ventus 2b 12:09:18 03:13:39 326,7 101,22 926
6 77 Tronnier, Martin Niedersachsen ASG 29 12:09:16 03:15:06 327,3 100,66 917
7 VV Holighaus, Tilo Baden-Württemberg Ventus 2 ax 12:01:29 03:14:55 290,3 89,37 752
8 27 Müller, Burkhard Hessen ASW 27 12:21:24 03:14:36 282,5 87,10 719
9 L7 Schwarzer, Steffen Baden-Württemberg ASW 27 11:58:35 03:06:11 269,9 86,98 717
10 DS Bauder, David Baden-Württemberg Ventus 2A 11:58:31 03:06:00 267,7 86,35 708
11 LY Lindenberg, Kai Baden-Württemberg ASW 27 B 12:02:15 02:55:42(*) 258,7 86,23 706
12 19 Wettemann, Thomas Baden-Württemberg Ventus 2 12:14:55 03:00:57 256,5 85,05 689
12 DE Eisele, Michael Baden-Württemberg Ventus 2ax 12:14:58 03:01:18 256,9 85,02 689
14 MS Kaese, Matthias Brandenburg DG 800 S 12:01:12 02:53:14(*) 252,0 84,00 674
15 GO Gottschalk, Felix Niedersachsen ASW 27 B 12:01:13 02:53:09(*) 251,9 83,97 673
16 GT Bauder, Sebastian Baden-Württemberg Ventus 2ax 11:59:55 03:18:17 271,2 82,06 645
17 TT Beckmann, Frank Nordrhein-Westfalen Ventus 2b 12:01:11 03:09:21 245,7 77,86 584
18 EI Bauder, Charlie Baden-Württemberg Ventus 2ax 11:59:47 03:21:16 254,5 75,87 555
19 CZ Bauer, Hanns-Günther Bayern ASG 29-15m 12:02:14 03:11:17 235,4 73,83 525
20 4Z Lichtmannecker, Stefan Bayern Ventus 2a 12:02:09 03:11:13 234,7 73,64 522
21 KR Oelgemöller, Dirk Hessen Ventus 2 12:54:27 02:35:25(*) 214,0 71,35 489
22 WT Theisinger, Martin Rheinland-Pfalz ASW 27 12:10:12 02:47:06(*) 209,1 69,69 481
22 HH Huttel, Hubertus Nordrhein-Westfalen ASW 27b 12:17:09 03:02:39 201,2 66,09 481
22 DR Schick, Marc Rheinland-Pfalz Ventus 2C 12:04:23 03:24:21 220,2 64,65 481
22 47 Edelhoff, Hans Otto Nordrhein-Westfalen Ventus 2A 12:17:16 03:03:22 189,9 62,14 481
26 8S Kluth, Martina Maria Solitair Baden-Württemberg Ventus 2 cxT 11:59:17 195,2 287
27 1G Bieler, Henrik Rheinland-Pfalz Ventus 2b 12:04:22 77,2 114
dnf LP Wenzel, Jürgen Baden-Württemberg Ventus 2 cm
Wertung erstellt am 14.08.2013 um 16:24 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!