Class:
for
Deutsche Segelflugmeisterschaften 15m- und Doppelsitzerklasse
Marpingen 8/13/2013-8/23/2013
8/13/2013, 1. Day - Doppelsitzer - Final scoring
Tagesaufgabe A - (Tmin=03:00) 183.1 km < D < 492.2 km: 002AP2 EPPELBORN-> 175TURM Pfälzer Wald-> 201SCHMELZ-> 049GEROLSTEIN-> 003AP3 ST.WENDEL-> 005ZIELKREIS28
Pmax=1000,0 Pdm=333,3 Pvm=666,7 Do=334,5 f=1,000 N=23 n1=23 n2=23 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# CID Name Country Glider Departure
[hh:mm:ss]
Time
[hh:mm:ss]
Task
[km]
Speed
[km/h]
Penalty Points
1 SP Triebel, Serena Bayern Arcus T 12:28:49 03:08:57 334.5 106.22 1000
2 MA Gesell, Michael Bayern Arcus M 12:28:31 03:09:24 334.0 105.81 992
3 VR Beutel, Martin Baden-Württemberg Arcus T 12:36:18 02:59:49(*) 317.3 105.77 991
4 AY Meyer, Josef Nordrhein-Westfalen Arcus 12:28:54 03:10:14 333.9 105.31 983
5 2A Schunk, Mathias Bayern Arcus T 12:34:26 03:11:31 332.7 104.22 962
6 V8 Gmelin, Uli Nordrhein-Westfalen Arcus T 12:35:43 02:56:56(*) 309.3 103.10 941
7 BB Pahlow, Lukas Hamburg DuoDiscus T 12:36:14 03:15:56 332.2 101.73 915
8 GX Ladenburger, Tobias Baden-Württemberg Arcus T 12:35:33 02:55:47(*) 301.9 100.63 895
9 LD Ueckert, Christian Niedersachsen Duo Discus 12:34:14 03:19:26 333.5 100.33 889
9 BY Hafner, Florian Bayern Arcus 12:34:23 03:19:21 333.3 100.32 889
11 WA Hanses, Marco Nordrhein-Westfalen Arcus M 12:35:29 02:50:54(*) 300.8 100.27 888
12 BX Dehne, Steven Niedersachsen Duo Discus XLT 12:35:22 02:51:26(*) 300.6 100.20 887
13 YA Weidlich, André Nordrhein-Westfalen Arcus T 12:32:19 03:02:15 302.1 99.46 873
14 S Hahn, Siegfried Hessen Arcus T 12:32:24 03:03:43 300.2 98.03 846
15 SCM Siebert, Kai Bayern DG 1001 T 12:29:08 03:01:06 294.6 97.62 838
16 H1 Viehmann, Thomas Hessen Duo Discus 12:29:19 03:08:18 302.3 96.32 814
17 72 König, Jochen Nordrhein-Westfalen Duo Discus X 12:26:55 03:00:15 286.0 95.20 793
18 FM Behrendt, Ralf Mecklenburg-Vorpommern Duo Discus XLT 12:33:02 02:54:32(*) 283.6 94.53 780
19 DD Interthal, Frank Hessen Arcus T 12:22:22 03:07:24 292.9 93.78 766
20 OM Dierschke, Lorenz Hessen Duo Discus 12:26:25 03:07:39 293.1 93.72 765
21 GD Koch, Joachim Baden-Württemberg Duo Discus 12:30:01 03:03:05 283.5 92.91 749
22 BW1 Gottschaldt, Martin Baden-Württemberg Duo Discus 12:35:26 03:12:21 292.8 91.35 720
23 RD Stöven, Timo Niedersachsen Arcus M 12:47:44 03:07:47 259.0 82.75 558
dnf 1V Schumacher, Manfred Nordrhein-Westfalen DG 1001 t
Scoring created at 8/14/2013 at 16:24 UTC
Signatur Competitor: Valid ()
Signatur Task: Valid
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!