Klasse:
für
Deutsche Segelflugmeisterschaften 15m- und Doppelsitzerklasse
Marpingen 13.08.2013-23.08.2013
17.08.2013, 5. Wertungstag - FAI 15 Meter - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=03:00) 229,8 km < D < 428,1 km: 003AP3 ST.WENDEL-> 066MONTABAUR-> 044DAUN-> 200LOSHEIM-> 173FREISEN-> 005ZIELKREIS28
Pmax=1000,0 Pdm=358,0 Pvm=642,0 Do=369,4 f=1,000 N=27 n1=27 n2=26 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 1G Bieler, Henrik Rheinland-Pfalz Ventus 2b 12:02:52 03:04:27 334,2 108,71 1000
2 LY Lindenberg, Kai Baden-Württemberg ASW 27 B 11:57:12 02:59:57(*) 322,8 107,60 980
3 77 Tronnier, Martin Niedersachsen ASG 29 11:55:51 03:22:54 357,9 105,83 949
4 CZ Bauer, Hanns-Günther Bayern ASG 29-15m 11:54:24 03:03:40 320,5 104,70 929
5 DE Eisele, Michael Baden-Württemberg Ventus 2ax 11:55:56 03:24:01 353,7 104,02 917
6 19 Wettemann, Thomas Baden-Württemberg Ventus 2 11:55:52 03:20:58 347,8 103,84 914
7 DS Bauder, David Baden-Württemberg Ventus 2A 11:41:15 03:01:52 314,3 103,69 911
8 L7 Schwarzer, Steffen Baden-Württemberg ASW 27 11:41:17 03:01:49 313,8 103,55 909
9 4Z Lichtmannecker, Stefan Bayern Ventus 2a 11:54:27 03:05:11 319,3 103,45 907
10 LT Theisinger, Georg Rheinland-Pfalz ASW 27 11:59:21 03:18:48 340,0 102,62 892
11 DR Schick, Marc Rheinland-Pfalz Ventus 2C 12:02:41 03:17:40 336,8 102,23 885
12 M6 Sturm, Matthias Baden-Württemberg ASW 27 11:57:03 03:27:22 352,8 102,07 882
13 LL Oppenländer, Simon Baden-Württemberg LS6-b 11:40:38 03:38:03 369,4 101,65 875
14 I Pfennig, Michael Nordrhein-Westfalen Ventus 2b 11:55:44 03:22:55 341,0 100,84 861
15 EI Bauder, Charlie Baden-Württemberg Ventus 2ax 11:40:09 03:21:25 338,0 100,69 858
16 WT Theisinger, Martin Rheinland-Pfalz ASW 27 11:59:16 03:19:57 335,0 100,53 855
17 GT Bauder, Sebastian Baden-Württemberg Ventus 2ax 11:40:25 03:25:04 343,4 100,49 854
18 JT Theisinger, Florian Rheinland-Pfalz ASG 29-15M 11:59:20 03:19:28 331,8 99,81 842
19 GO Gottschalk, Felix Niedersachsen ASW 27 B 11:46:37 03:22:05 335,5 99,61 839
20 MS Kaese, Matthias Brandenburg DG 800 S 11:46:37 03:15:55 322,1 98,64 1 821
21 TT Beckmann, Frank Nordrhein-Westfalen Ventus 2b 11:44:42 03:29:44 334,5 95,69 769
22 8S Kluth, Martina Maria Solitair Baden-Württemberg Ventus 2 cxT 11:48:02 03:15:15 306,3 94,13 742
23 KR Oelgemöller, Dirk Hessen Ventus 2 11:41:45 03:22:57 309,1 91,39 693
24 47 Edelhoff, Hans Otto Nordrhein-Westfalen Ventus 2A 11:58:48 03:57:45 359,8 90,80 683
25 VV Holighaus, Tilo Baden-Württemberg Ventus 2 ax 12:12:55 03:46:56 337,1 89,13 653
26 HH Huttel, Hubertus Nordrhein-Westfalen ASW 27b 11:58:49 04:17:36 364,4 84,87 578
27 27 Müller, Burkhard Hessen ASW 27 11:41:51 280,4 272
dnf LP Wenzel, Jürgen Baden-Württemberg Ventus 2 cm
Bemerkung WBK
1 m über Abfluglinie MS
Wertung erstellt am 19.08.2013 um 17:17 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!