Klasse:
für
DM Club- und Doppelsitzerklasse
Flugplatz Zwickau 16.06.2015-26.06.2015
15.06.2015, 1. Trainingstag - Club - Vorläufige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=01:30) 103,0 km < D < 177,7 km: AP Werdau Eisenbahnbruecke-> Dornburg Bf-> Elsterberg Bf Su-> Zwickau FP EDBI
Pmax=361,6 Pdm=264,0 Pvm=97,6 Do=122,3 f=0,506 N=42 n1=17 n2=17 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 OS Kölle, Helmut BW Std. Libelle 201 B 16:23:56 01:29:36(*) 120,6 80,40 183
2 A9 Hanenburg, Nick Gast Std. Cirrus 16:31:59 01:31:11 121,7 80,08 179
3 SM Schmidt-Meinzer, Simon BW LS 1f 16:36:54 01:25:46(*) 117,6 78,40 175
4 XA Arntz, Joshua NI Hornet C 16:27:40 01:26:12(*) 115,4 76,93 174
5 MZ Ulrich, Nils RP LS 4b 16:25:25 01:29:05(*) 118,6 79,09 172
6 1D Baldauf, Sven BY ASW 19b 16:37:30 01:39:00 125,6 76,12 170
7 C1 Brückner, Olaf HH LS 4 16:25:24 01:42:35 129,8 75,92 167
8 V2 Delfs, Stefan SH Std. Libelle 16:35:41 01:40:45 116,0 69,08 161
9 UX Liebertz, Helge NI LS 1f 16:30:21 01:26:01(*) 104,9 69,91 160
10 EF Engelhardt, Rolf BB LS 1f 16:29:48 01:45:26 121,8 69,29 159
11 37 Wilken, Karen NW LS 1d 16:26:29 01:42:24 111,2 65,13 155
12 83 Göldner, Stefan BY Std. Libelle WL 16:28:09 01:43:57 111,3 64,24 153
13 MT Vogt, Sabrina NW Std. Libelle 16:26:34 01:44:11 110,9 63,86 152
14 IBX Barth, David BW LS 1f 16:28:06 01:42:28 110,8 64,88 151
15 6N Schumann, Stefan BB Jantar Std. 2 16:29:23 01:52:10 120,9 64,67 150
16 JC Dierschke, Lorenz HE ASW 20 16:36:23 01:24:50(*) 122,9 81,93 37 134
16 ZG Treuter, Ingo BW LS 4a 16:24:44 01:20:30(*) 117,4 78,27 37 134
18 DF Schmitt, Benedikt BY LS 1 d 16:29:11 45,0 49
19 HN Raab, Günter NI ASW 19b 16:25:59 44,9 48
20 LI Kretzschmar, Jan BY LS 4 16:29:18 37,3 38
20 2F Weidner, Immo NI LS 1 f 16:36:30 35,6 38
22 I Kerlin, Arne NI LS 1f 16:36:28 35,1 37
23 FH Peitz, Fabian NI Std. Libelle WL 16:42:16 31,1 34
23 Y6 van Deest-Behnke, Dennis NI Std. Libelle 16:42:11 31,1 34
23 6H Rothhardt, Jan TH LS 1d 16:42:16 31,0 34
26 ST1 Barth, Tobias NI Mosquito b 16:32:05 30,8 31
26 KR Hagemann, Lars HB Std. Cirrus 16:32:21 28,6 31
26 AG Feige, Gerrit NI Std. Cirrus 16:35:13 28,5 31
29 TM Lindemann, Bernd NW Std. Cirrus 16:36:09 28,4 30
29 L5 Rühl, Reiner NI Hornet C 16:33:26 27,9 30
31 SE Hoffmann, Felix NW H301 Libelle
31 6X Beyer, Wolli NW H301 Libelle
31 NAJ Nacke, Christoph BY LS 1d
31 82 Glatter, Kai SN Std. Libelle 201 B
31 HZ Heilmann, Max SN Jantar Std. 3
31 7B Melde, Thomas SN Std. Libelle
31 AR Röpling, Arne BY Std. Cirrus
31 ICU Winterhoff, Lukas RP Std. Cirrus
31 AI Mangold, Peter RP Std. Cirrus
31 9 Heilmann, Florian SN Jantar Std. 3
31 999 Milstrey, Max NW DG 101
31 007 Hovestadt, Arndt NW Std. Libelle 201 B
dnf M4 Uhlig, Markus SN Jantar Std. 3
Bemerkung WBK
dnf M4
Loggerintervall > 4s ST1
Zu tief am Zielkreis JC, ZG
Wertung erstellt am 15.06.2015 um 21:59 local
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!