Klasse:
für
DM Club- und Doppelsitzerklasse
Flugplatz Zwickau 16.06.2015-26.06.2015
15.06.2015, 1. Trainingstag - DoSi - Vorläufige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=01:30) 105,5 km < D < 179,8 km: AP Schlammteich-> Dornburg Bf-> Elsterberg Bf Su-> Zwickau FP EDBI
Pmax=400,0 Pdm=208,3 Pvm=191,7 Do=147,6 f=0,898 N=32 n1=23 n2=23 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 TWO Viehmann, Thomas HE Arcus M 16:57:38 01:28:50(*) 140,4 93,60 359
2 DD Sommer, Norbert HE Arcus T 16:58:10 01:27:05(*) 138,7 92,47 353
2 4Y Geisen, Markus RP Arcus M 16:57:23 01:26:30(*) 138,7 92,44 353
4 GX Ladenburger, Tobias BW Arcus T 17:02:38 01:33:05 136,7 88,11 329
5 S Preisendörfer, Uli HE Arcus T 16:57:29 01:35:16 139,0 87,54 326
6 WA Hanses, Rene NW Arcus M 16:55:39 01:32:26 132,7 86,14 318
7 BT Freyer, Carsten NI Arcus T 16:55:45 01:30:47 128,8 85,13 313
8 V8 Werscheck, Andreas NI Arcus T 17:06:09 01:37:21 135,5 83,51 304
9 43 Renckens, Bart Gast Arcus M 16:59:09 01:27:27(*) 123,8 82,53 298
10 HLB Müller, Matthes HE Arcus T 16:55:23 01:28:33(*) 123,5 82,33 297
11 SP Krause, Fabian NW Arcus T 16:54:56 01:48:16 147,6 81,80 294
12 I2A Michaelis, Björn-Christian HB Arcus T 16:57:09 01:25:23(*) 121,1 80,73 288
13 2I Gasthuber, Martin HH Duo Discus xLT 16:57:15 01:29:01(*) 118,9 79,27 280
13 BN Liebert, Thomas HE Arcus T 17:02:33 01:21:08(*) 118,7 79,13 280
15 LL Baumgartl, Sigi NW Arcus T 16:59:46 01:39:05 130,2 78,84 278
16 12 Stöven, Timo NI Arcus M 16:57:58 01:19:36(*) 114,4 76,24 264
17 32 Triebel, Serena BY ASG 32 Mi 16:57:22 01:19:07(*) 114,1 76,07 263
18 ET Mayr, Angelika HE Arcus M 16:58:46 01:24:56(*) 113,7 75,80 261
19 BK Henke, Jan Hendrik NI DG 1000 T 17:03:16 01:39:55 122,6 73,62 249
20 JK Theisinger, Martin RP Arcus M 17:07:38 01:52:38 136,7 72,82 245
21 V9 Gmelin, Uli NW Arcus M 17:07:23 01:52:44 135,9 72,33 242
22 YD Eckelmann, Bastian NI Duo Discus 16:59:47 01:43:13 121,5 70,63 233
23 E2 Leismann, Michael HE Duo Discus xLT 16:57:56 01:45:12 121,6 69,35 10 216
24 O6 Merettig, Jan NW Arcus 16:55:21 41,7 53
25 EL Leucker, Karsten BY ASG 32 EL 16:57:28 41,3 52
26 XXX Maier, Felix HE Duo Discus 16:54:47 37,7 48
27 SI Drefenstedt, Sarah BB DG 1001 S 16:55:39 34,1 43
28 BY Quint, Raphael BY Arcus T 17:00:36 15,5 20
29 2W Ammerlahn, Jens BY Arcus-M 17:00:07 15,2 19
29 MA Gesell, Michael BY Arcus M 17:00:26 15,2 19
29 2A Schunk, Mathias BY Arcus T 17:00:13 15,2 19
32 2H Trapp, Steffen NW Duo Discus T 18:45:11 5,1 6
Bemerkung WBK
Loggerintervall >4s BK
Motorlauf zu lang (SWO 10.3.12 ) E2
Wertung erstellt am 15.06.2015 um 23:20 local
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!