Klasse:
für
DM Club- und Doppelsitzerklasse
Flugplatz Zwickau 16.06.2015-26.06.2015
16.06.2015, 1. Wertungstag - Club - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 321,0 km: AP Zwickau West A72 BAB010-> Suhl Bf-> Marktredwitz Bf-> Zwickau FP EDBI
Pmax=1000,0 Pdm=348,8 Pvm=651,2 Do=321,0 f=1,000 N=43 n1=43 n2=42 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 V2 Delfs, Stefan SH Std. Libelle 12:49:34 03:28:32 321,0 92,36 1000
2 TM Lindemann, Bernd NW Std. Cirrus 12:51:57 03:26:07 321,0 93,44 993
3 AG Feige, Gerrit NI Std. Cirrus 12:52:01 03:26:14 321,0 93,39 992
3 KR Hagemann, Lars HB Std. Cirrus 12:52:01 03:26:14 321,0 93,39 992
5 XA Arntz, Joshua NI Hornet C 12:51:49 03:26:29 321,0 93,28 990
6 ZG Treuter, Ingo BW LS 4a 13:07:05 03:19:10 321,0 96,70 984
7 UX Liebertz, Helge NI LS 1f 12:50:59 03:26:48 321,0 93,14 968
8 7B Melde, Thomas SN Std. Libelle 12:53:23 03:33:48 321,0 90,08 962
9 82 Glatter, Kai SN Std. Libelle 201 B 12:53:21 03:34:08 321,0 89,94 959
10 FH Peitz, Fabian NI Std. Libelle WL 13:04:34 03:38:00 321,0 88,35 925
11 6H Rothhardt, Jan TH LS 1d 13:04:34 03:38:08 321,0 88,30 924
12 Y6 van Deest-Behnke, Dennis NI Std. Libelle 13:04:37 03:38:14 321,0 88,25 923
13 1D Baldauf, Sven BY ASW 19b 12:55:30 03:29:56 321,0 91,74 920
14 007 Hovestadt, Arndt NW Std. Libelle 201 B 12:48:45 03:38:37 321,0 88,10 919
15 999 Milstrey, Max NW DG 101 12:46:26 03:34:40 321,0 89,72 916
16 NAJ Nacke, Christoph BY LS 1d 12:48:36 03:39:11 321,0 87,87 915
17 AR Röpling, Arne BY Std. Cirrus 12:48:54 03:38:59 321,0 87,95 879
18 L5 Rühl, Reiner NI Hornet C 13:11:00 03:39:08 321,0 87,89 878
19 JC Dierschke, Lorenz HE ASW 20 13:13:51 03:24:05 321,0 94,37 859
19 SE Hoffmann, Felix NW H301 Libelle 12:49:27 03:36:59 321,0 88,76 859
19 6X Beyer, Wolli NW H301 Libelle 12:49:26 03:36:59 321,0 88,76 859
22 9 Heilmann, Florian SN Jantar Std. 3 12:46:30 03:40:12 321,0 87,47 851
23 HZ Heilmann, Max SN Jantar Std. 3 12:46:38 03:40:56 321,0 87,18 836
24 OS Kölle, Helmut BW Std. Libelle 201 B 12:45:11 03:51:47 321,0 83,09 813
25 6N Schumann, Stefan BB Jantar Std. 2 12:55:35 03:45:35 321,0 85,38 799
26 ICU Winterhoff, Lukas RP Std. Cirrus 12:52:49 03:49:26 321,0 83,95 795
27 IBX Barth, David BW LS 1f 12:51:37 03:48:56 321,0 84,13 782
28 2F Weidner, Immo NI LS 1 f 13:04:17 03:49:35 321,0 83,89 777
29 I Kerlin, Arne NI LS 1f 13:04:18 03:49:26 321,0 83,95 770
30 ST1 Barth, Tobias NI Mosquito b 12:59:56 03:37:52 321,0 88,40 768
31 A9 Hanenburg, Nick Gast Std. Cirrus 12:53:24 03:55:16 321,0 81,87 752
32 LI Kretzschmar, Jan BY LS 4 12:59:22 03:47:06 321,0 84,81 745
32 EF Engelhardt, Rolf BB LS 1f 12:55:41 03:53:56 321,0 82,33 745
34 DF Schmitt, Benedikt BY LS 1 d 12:49:47 04:04:18 321,0 78,84 722
35 37 Wilken, Karen NW LS 1d 12:45:54 04:06:38 321,0 78,09 707
36 MT Vogt, Sabrina NW Std. Libelle 12:45:52 04:06:48 321,0 78,04 705
37 C1 Brückner, Olaf HH LS 4 12:45:40 03:55:31 321,0 81,78 685
38 AI Mangold, Peter RP Std. Cirrus 12:52:52 04:07:31 321,0 77,81 668
39 HN Raab, Günter NI ASW 19b 12:46:58 04:06:57 321,0 77,99 655
40 MZ Ulrich, Nils RP LS 4b 13:11:50 04:04:25 321,0 78,80 625
41 SM Schmidt-Meinzer, Simon BW LS 1f 12:59:28 04:23:57 321,0 72,97 552
42 83 Göldner, Stefan BY Std. Libelle WL 12:51:45 04:37:57 321,0 69,29 520
43 M4 Uhlig, Markus SN Jantar Std. 3 12:47:11 292,4 308
Bemerkung WBK
Loggerausfall >60s AG
Loggerintervall >4s NAJ
Wertung erstellt am 17.06.2015 um 19:02 local
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!