Klasse:
für
DM Club- und Doppelsitzerklasse
Flugplatz Zwickau 16.06.2015-26.06.2015
21.06.2015, 2. Wertungstag - DoSi - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=02:00) 146,0 km < D < 352,2 km: AP VW Wrk Mosel-> Thierbach Schorn-> Elsterwerdabf Bi-> AP Zwickau Ost A72 BAB011-> Zwickau FP EDBI
Pmax=802,7 Pdm=518,4 Pvm=284,3 Do=225,7 f=1,000 N=32 n1=30 n2=17 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 32 Triebel, Serena BY ASG 32 Mi 13:13:19 02:30:24 188,2 75,06 803
2 ET Mayr, Angelika HE Arcus M 13:00:56 03:01:52 225,7 74,46 796
3 V9 Gmelin, Uli NW Arcus M 13:09:06 02:36:53 183,8 70,30 749
4 MA Gesell, Michael BY Arcus M 13:01:51 02:42:15 191,1 70,67 17 736
5 DD Sommer, Norbert HE Arcus T 13:02:57 02:43:09 186,9 68,73 731
6 JK Theisinger, Martin RP Arcus M 13:09:18 02:34:48 184,7 71,59 40 723
7 HLB Müller, Matthes HE Arcus T 13:09:17 02:48:02 188,1 67,17 713
8 TWO Viehmann, Thomas HE Arcus M 13:09:36 02:51:29 188,8 66,06 700
8 O6 Merettig, Jan NW Arcus 13:02:31 02:43:41 180,2 66,05 700
10 GX Ladenburger, Tobias BW Arcus T 13:09:13 02:55:51 188,8 64,43 682
11 43 Renckens, Bart Gast Arcus M 13:12:49 02:32:38 184,1 72,37 100 672
12 2H Trapp, Steffen NW Duo Discus T 13:09:59 02:50:53 172,7 60,64 639
13 XXX Maier, Felix HE Duo Discus 13:09:31 02:59:57 180,2 60,08 633
14 12 Stöven, Timo NI Arcus M 13:01:25 03:08:13 188,1 59,96 631
15 BN Liebert, Thomas HE Arcus T 13:07:11 03:20:07 195,9 58,74 617
16 LL Baumgartl, Sigi NW Arcus T 13:13:02 02:48:55 162,4 57,69 605
17 2I Gasthuber, Martin HH Duo Discus xLT 13:14:23 03:09:41 177,0 55,99 586
18 EL Leucker, Karsten BY ASG 32 EL 13:27:52 03:15:57 161,9 49,56 518
19 BT Freyer, Carsten NI Arcus T 13:01:16 189,7 436
20 S Preisendörfer, Uli HE Arcus T 13:09:37 172,6 396
21 BY Quint, Raphael BY Arcus T 13:00:57 166,6 383
22 BK Henke, Jan Hendrik NI DG 1000 T 13:05:27 157,1 361
23 E2 Leismann, Michael HE Duo Discus xLT 13:01:32 139,2 320
24 4Y Geisen, Markus RP Arcus M 13:09:30 128,1 294
25 I2A Michaelis, Björn-Christian HB Arcus T 13:21:13 123,1 283
26 YD Eckelmann, Bastian NI Duo Discus 13:02:54 121,5 279
27 SI Drefenstedt, Sarah BB DG 1001 S 13:14:00 116,0 266
28 2A Schunk, Mathias BY Arcus T 13:01:57 113,4 260
29 SP Krause, Fabian NW Arcus T 13:11:30 106,8 245
30 V8 Werscheck, Andreas NI Arcus T 13:27:31 123,3 60 223
31 2W Ammerlahn, Jens BY Arcus-M 13:01:56 86,8 199
32 WA Hanses, Rene NW Arcus M 13:11:21 84,5 194
Bemerkung WBK
Höhengewinn bei Motorlauf JK
max. Motorlaufhöhe überstiegen MA
Motorlauf zu spät V8
Motorwiederstart 43
Wertung erstellt am 23.06.2015 um 18:18 local
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!