Klasse:
für
DM Club- und Doppelsitzerklasse
Flugplatz Zwickau 16.06.2015-26.06.2015
25.06.2015, 4. Wertungstag - Club - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=03:30) 229,4 km < D < 393,8 km: AP Zwickau West A72 BAB010-> Banz Kloster-> Tirschenreuth-> Zwickau FP EDBI
Pmax=1000,0 Pdm=349,2 Pvm=650,8 Do=339,4 f=1,000 N=42 n1=42 n2=41 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 V2 Delfs, Stefan SH Std. Libelle 14:02:18 03:36:08 341,1 94,69 2 998
2 SM Schmidt-Meinzer, Simon BW LS 1f 14:02:40 03:31:15 334,4 94,98 957
3 EF Engelhardt, Rolf BB LS 1f 13:34:55 03:31:39 334,5 94,83 954
4 007 Hovestadt, Arndt NW Std. Libelle 201 B 14:15:13 03:41:07 336,5 91,31 940
5 DF Schmitt, Benedikt BY LS 1 d 14:02:34 03:36:43 329,4 91,20 938
6 XA Arntz, Joshua NI Hornet C 13:35:38 03:35:19 333,8 93,02 937
6 NAJ Nacke, Christoph BY LS 1d 14:15:21 03:41:29 336,5 91,16 937
8 999 Milstrey, Max NW DG 101 13:55:24 03:29:26(*) 325,1 92,89 934
9 6N Schumann, Stefan BB Jantar Std. 2 13:34:52 03:33:58 335,1 93,96 928
10 A9 Hanenburg, Nick Gast Std. Cirrus 13:34:03 03:30:12 323,7 92,40 924
11 OS Kölle, Helmut BW Std. Libelle 201 B 13:31:07 03:33:29 320,9 90,19 917
12 9 Heilmann, Florian SN Jantar Std. 3 13:55:30 03:32:18 328,7 92,90 916
13 AR Röpling, Arne BY Std. Cirrus 14:15:25 03:40:24 337,7 91,93 915
14 I Kerlin, Arne NI LS 1f 13:35:44 03:35:11 333,9 93,10 910
15 6H Rothhardt, Jan TH LS 1d 14:01:05 03:28:57(*) 311,7 89,06 893
16 7B Melde, Thomas SN Std. Libelle 14:02:08 03:30:41 312,2 88,91 890
17 Y6 van Deest-Behnke, Dennis NI Std. Libelle 14:01:08 03:28:33(*) 310,9 88,83 888
18 FH Peitz, Fabian NI Std. Libelle WL 14:01:12 03:28:21(*) 310,6 88,76 887
19 82 Glatter, Kai SN Std. Libelle 201 B 14:02:14 03:30:32 312,5 89,06 11 882
20 C1 Brückner, Olaf HH LS 4 13:44:54 03:44:02 347,6 93,10 866
21 MZ Ulrich, Nils RP LS 4b 13:35:07 03:31:52 328,6 93,06 865
22 IBX Barth, David BW LS 1f 14:20:37 03:36:08 326,7 90,69 10 861
23 6X Beyer, Wolli NW H301 Libelle 14:24:23 03:31:36 320,1 90,77 855
24 SE Hoffmann, Felix NW H301 Libelle 14:24:22 03:31:39 320,1 90,74 854
25 AI Mangold, Peter RP Std. Cirrus 14:20:57 03:35:40 317,5 88,33 5 837
26 KR Hagemann, Lars HB Std. Cirrus 14:20:05 03:40:13 321,5 87,60 827
27 ICU Winterhoff, Lukas RP Std. Cirrus 14:20:57 03:36:23 314,1 87,09 816
28 ZG Treuter, Ingo BW LS 4a 13:44:41 03:45:04 338,8 90,32 811
29 UX Liebertz, Helge NI LS 1f 14:03:51 03:25:15(*) 306,0 87,43 806
30 TM Lindemann, Bernd NW Std. Cirrus 14:20:23 03:39:57 316,4 86,31 801
31 L5 Rühl, Reiner NI Hornet C 13:50:10 03:50:49 329,9 85,76 789
32 AG Feige, Gerrit NI Std. Cirrus 14:20:10 03:36:00 308,2 85,61 786
33 LI Kretzschmar, Jan BY LS 4 14:00:17 03:33:36 314,8 88,43 774
34 37 Wilken, Karen NW LS 1d 14:15:22 03:41:46 305,5 82,65 761
35 ST1 Barth, Tobias NI Mosquito b 14:25:16 03:29:05(*) 314,5 89,86 753
36 M4 Uhlig, Markus SN Jantar Std. 3 13:37:36 03:49:58 324,6 84,68 750
37 HN Raab, Günter NI ASW 19b 13:31:27 03:18:28(*) 295,2 84,34 744
38 MT Vogt, Sabrina NW Std. Libelle 14:15:13 03:42:00 304,5 82,30 12 741
39 JC Dierschke, Lorenz HE ASW 20 14:25:14 03:29:15(*) 312,9 89,40 721
40 1D Baldauf, Sven BY ASW 19b 14:19:45 03:59:58 326,1 81,54 671
41 83 Göldner, Stefan BY Std. Libelle WL 14:20:49 03:44:43 289,8 77,38 651
42 HZ Heilmann, Max SN Jantar Std. 3 13:55:26 196,9 196
dnf 2F Weidner, Immo NI LS 1 f
Bemerkung WBK
Loggerausfall >60s TM
zu hoch an der Abfluglinie V2, 82, IBX, AI, MT
Wertung erstellt am 26.06.2015 um 21:02 local
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!