Klasse:
für
DM Club- und Doppelsitzerklasse
Flugplatz Zwickau 16.06.2015-26.06.2015
26.06.2015, 4. Wertungstag - Club - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=02:30) 118,3 km < D < 331,6 km: AP Werdau Eisenbahnbruecke-> Schoenwald Fabri-> Lobensteinbf-> Geyer TV-> Zwickau FP EDBI
Pmax=834,8 Pdm=728,8 Pvm=106,0 Do=223,6 f=0,982 N=42 n1=33 n2=8 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 1D Baldauf, Sven BY ASW 19b 14:11:10 02:35:13 172,5 66,68 820
2 9 Heilmann, Florian SN Jantar Std. 3 14:37:23 02:00:44(*) 157,0 62,82 805
3 6H Rothhardt, Jan TH LS 1d 14:28:12 02:04:38(*) 150,5 60,18 801
4 Y6 van Deest-Behnke, Dennis NI Std. Libelle 14:28:11 02:02:25(*) 150,1 60,04 800
5 6X Beyer, Wolli NW H301 Libelle 14:24:14 02:23:22(*) 155,3 62,12 799
5 FH Peitz, Fabian NI Std. Libelle WL 14:28:00 02:02:35(*) 149,5 59,79 799
7 EF Engelhardt, Rolf BB LS 1f 14:08:58 02:40:34 159,8 59,71 30 760
7 ST1 Barth, Tobias NI Mosquito b 14:27:26 02:13:33(*) 141,2 56,46 760
9 NAJ Nacke, Christoph BY LS 1d 14:05:18 223,6 716
10 AR Röpling, Arne BY Std. Cirrus 14:21:31 221,0 693
11 IBX Barth, David BW LS 1f 14:21:16 195,7 608
12 V2 Delfs, Stefan SH Std. Libelle 14:06:20 190,0 605
13 M4 Uhlig, Markus SN Jantar Std. 3 14:04:48 187,7 583
14 ZG Treuter, Ingo BW LS 4a 14:22:18 188,8 569
15 ICU Winterhoff, Lukas RP Std. Cirrus 14:28:05 166,4 522
16 MT Vogt, Sabrina NW Std. Libelle 13:36:08 162,4 520
17 37 Wilken, Karen NW LS 1d 13:36:12 160,8 515
18 7B Melde, Thomas SN Std. Libelle 14:19:10 160,3 513
18 007 Hovestadt, Arndt NW Std. Libelle 201 B 14:20:59 160,2 513
20 DF Schmitt, Benedikt BY LS 1 d 14:21:27 157,5 504
21 999 Milstrey, Max NW DG 101 14:37:28 150,8 473
22 I Kerlin, Arne NI LS 1f 14:21:46 151,6 469
23 HN Raab, Günter NI ASW 19b 14:07:10 150,2 467
24 AG Feige, Gerrit NI Std. Cirrus 14:06:04 146,4 459
25 XA Arntz, Joshua NI Hornet C 14:21:52 138,2 434
26 AI Mangold, Peter RP Std. Cirrus 14:48:27 137,2 430
27 L5 Rühl, Reiner NI Hornet C 14:43:31 133,1 418
28 HZ Heilmann, Max SN Jantar Std. 3 13:58:07 132,8 410
29 SM Schmidt-Meinzer, Simon BW LS 1f 14:04:58 130,6 406
30 82 Glatter, Kai SN Std. Libelle 201 B 14:11:51 120,3 385
31 6N Schumann, Stefan BB Jantar Std. 2 14:09:09 124,2 384
32 LI Kretzschmar, Jan BY LS 4 14:21:21 127,0 383
33 83 Göldner, Stefan BY Std. Libelle WL 14:21:31 114,7 367
34 A9 Hanenburg, Nick Gast Std. Cirrus 14:22:52 88,1 276
35 SE Hoffmann, Felix NW H301 Libelle 14:11:09 87,0 268
36 OS Kölle, Helmut BW Std. Libelle 201 B 14:48:01 82,0 262
37 UX Liebertz, Helge NI LS 1f 14:36:54 77,2 240
38 C1 Brückner, Olaf HH LS 4 14:40:56 31,1 94
39 MZ Ulrich, Nils RP LS 4b 14:43:46 30,8 93
40 JC Dierschke, Lorenz HE ASW 20 14:29:23 31,1 90
41 TM Lindemann, Bernd NW Std. Cirrus 14:05:01 28,4 89
42 KR Hagemann, Lars HB Std. Cirrus 14:05:53 27,2 85
dnf 2F Weidner, Immo NI LS 1 f
Bemerkung WBK
Luftraum Hof 82
zu hoch an der Abfluglinie, zu tief am Zielkreis EF
Wertung erstellt am 27.06.2015 um 07:14 local
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!