Klasse:
für
DM Club- und Doppelsitzerklasse
Flugplatz Zwickau 16.06.2015-26.06.2015
26.06.2015, 5. Wertungstag - DoSi - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=02:00) 116,3 km < D < 303,4 km: AP VW Wrk Mosel-> Weissenstadt Bf-> Geyer TV-> Zwickau FP EDBI
Pmax=600,0 Pdm=462,5 Pvm=137,5 Do=170,2 f=0,742 N=32 n1=19 n2=11 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 SI Drefenstedt, Sarah BB DG 1001 S 15:42:54 01:55:15(*) 126,7 63,35 445
2 2H Trapp, Steffen NW Duo Discus T 15:39:01 02:28:18 154,6 62,55 441
3 43 Renckens, Bart Gast Arcus M 15:39:25 02:03:40 127,3 61,78 438
4 32 Triebel, Serena BY ASG 32 Mi 15:39:40 01:11:10(*) 119,2 59,60 427
5 SP Krause, Fabian NW Arcus T 15:36:05 01:11:20(*) 117,8 58,90 424
6 WA Hanses, Rene NW Arcus M 15:36:08 01:10:35(*) 117,5 58,75 423
7 HLB Müller, Matthes HE Arcus T 15:35:32 01:12:58(*) 116,9 58,45 422
8 LL Baumgartl, Sigi NW Arcus T 15:36:03 01:10:39(*) 116,5 58,25 421
9 BY Quint, Raphael BY Arcus T 15:34:00 01:12:56(*) 116,4 58,20 420
9 I2A Michaelis, Björn-Christian HB Arcus T 15:32:46 01:14:48(*) 116,3 58,13 420
11 E2 Leismann, Michael HE Duo Discus xLT 15:33:37 01:14:26(*) 114,7 57,35 416
12 DD Sommer, Norbert HE Arcus T 15:32:36 170,2 343
13 4Y Geisen, Markus RP Arcus M 15:33:07 155,8 314
14 TWO Viehmann, Thomas HE Arcus M 15:33:22 155,3 313
15 ET Mayr, Angelika HE Arcus M 15:32:54 154,0 311
16 12 Stöven, Timo NI Arcus M 15:32:32 125,4 253
17 BN Liebert, Thomas HE Arcus T 15:42:07 117,3 237
18 XXX Maier, Felix HE Duo Discus 15:44:04 116,1 234
19 V9 Gmelin, Uli NW Arcus M 15:38:54 114,1 230
20 MA Gesell, Michael BY Arcus M 15:45:53 94,7 191
21 2W Ammerlahn, Jens BY Arcus-M 15:43:24 93,8 189
22 BT Freyer, Carsten NI Arcus T 15:34:14 92,8 187
23 JK Theisinger, Martin RP Arcus M 15:45:21 90,4 182
24 2A Schunk, Mathias BY Arcus T 15:43:57 88,4 178
25 S Preisendörfer, Uli HE Arcus T 15:41:00 87,9 177
25 EL Leucker, Karsten BY ASG 32 EL 15:39:35 87,6 177
27 O6 Merettig, Jan NW Arcus 15:35:10 85,2 172
28 V8 Werscheck, Andreas NI Arcus T 15:37:40 79,3 160
29 YD Eckelmann, Bastian NI Duo Discus 15:32:57 78,1 158
30 BK Henke, Jan Hendrik NI DG 1000 T 15:43:41 56,8 115
31 2I Gasthuber, Martin HH Duo Discus xLT 15:37:16 41,3 83
32 GX Ladenburger, Tobias BW Arcus T 15:48:40 32,6 66
Bemerkung WBK
Luftraum Karlovy Vary V8
Wertung erstellt am 27.06.2015 um 07:15 local
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!