Class:
for
Lilienthalglide 16
Lüsse 7/18/2016-7/28/2016
7/19/2016, 1. Day - OPEN - Final scoring
Tagesaufgabe A - (Tmin=03:00) 269.2 km < D < 498.1 km: 005SPWiesenburg-> 312Osterwieck-> 373Soemmerda-> 010CP24-> 001SPLuesse
Pmax=1000,0 Pdm=428,6 Pvm=571,4 Do=384,7 f=1,000 N=35 n1=34 n2=30 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# CID Name Country Glider Departure
[hh:mm:ss]
Time
[hh:mm:ss]
Task
[km]
Speed
[km/h]
Penalty Points
1 FE Frank, Markus BW EB 29 12:14:23 03:14:44 384.7 118.55 1000
2 WB Schramme, Reinhard NI EB 28 12:03:48 03:12:10 349.1 109.00 862
3 OT Hartter, Conrad BW JS1 11:41:49 03:24:07 368.9 108.44 854
4 NX Knauß, Ulrich BW EB 28 11:57:25 03:04:19 330.1 107.45 839
5 ET Portmann, Carsten HH Nimbus 4M 12:29:08 03:27:40 371.6 107.36 838
6 OL Kalmbach, Klaus BW Nimbus 4M 11:41:41 03:10:37 340.8 107.27 837
6 HM Lübben, Natalie BE ASW22 BLE 11:55:55 03:05:35 331.8 107.27 837
8 BL Kremer, Peter HE ASW22 BLE 11:56:11 03:05:50 331.9 107.16 835
9 NT Kaltenmark, Dirk BW Nimbus 4 11:41:56 03:27:23 368.9 106.73 829
10 AM Müller, Alexander BY EB 29 12:14:36 03:13:41 343.1 106.29 823
11 TL Levin, Enrique HE EB 28 edition 12:06:17 03:21:24 352.8 105.12 806
12 FU Förster, Uwe BY EB 29D 12:12:49 03:07:18 326.5 104.58 798
13 RF Kutschat, Patrick BW Nimbus 3MR 11:41:50 03:11:43 330.0 103.28 779
14 XZ Swagemakers, Alexander NW Nimbus 3t 12:14:12 03:02:54 313.5 102.84 773
15 YY Gantenbrink, Bruno NW NimetaX 11:55:37 03:18:50 335.7 101.30 751
16 EP Winterhoff, Lukas RP Nimbus 4 11:59:46 03:24:55 344.0 100.71 742
17 GN Hagemann, Lars HB Arcus T 12:03:39 03:20:44 339.7 101.54 14 740
18 HS Dolba, Bernd RP ASW22 BE 11:42:13 03:34:07 358.5 100.46 738
19 VH Bauer, Helmut BW ASW22 BLE 12:20:48 03:24:26 341.0 100.08 733
20 B52 Doden, Keno NI JS1C -21m 11:46:47 03:08:08 310.7 99.09 719
21 EPI Kuhlmann, Joachim RP Nimbus 4 DM 12:10:26 03:28:37 340.2 97.84 701
22 W1 Schmacht, Hans Jürgen BY ASG 32Mi 12:04:00 03:35:35 349.7 97.33 693
23 MD Seifert, Moritz NI JS-1 21m 11:46:41 03:07:55 303.3 96.84 686
24 SKY Hubka, Bernd HE ASH 31 11:56:47 03:09:10 296.7 94.12 647
25 KV Volosciuk, Kornelius NI ASW22 BLE 11:57:01 03:15:59 301.7 92.36 621
26 63 Fröhlich, Frank HE ASG 32 12:27:54 03:11:56 293.2 91.64 611
27 S2 Lehnen, Marc NI ASH 31 Mi 11:57:49 03:47:06 340.5 89.95 586
28 GF Feige, Gerrit NI Arcus 12:03:38 03:51:12 340.0 88.24 562
29 WR Spath, Reinhard RP ASW22 BLE 12:12:45 03:42:08 323.8 87.47 551
30 VZ Wilken, Peter NI LS 8-18 11:49:06 03:34:17 299.9 83.97 500
31 PE Eberhardt, Peter HE ASH 31 11:21:02 03:55:57 307.7 78.25 429
31 VFR Frank, Stefan BY ASH 25Mi 11:27:34 03:41:55 289.0 78.14 429
31 V6 Schmidt, Steffen RP Nimbus 3T 11:54:51 03:55:39 269.0 68.49 429
34 GO Altmann, Tim NI EB 28 edition 12:16:47 334.2 372
35 LM Fabian, Peter RP ASH 25E 11:56:41 65.3 73
Remark CID
Höhe Zielkreis GN
Scoring created at 7/20/2016 at 13:34 UTC
Signatur Competitor: Valid ()
Signatur Task: Valid
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!